Лавровый лист для похудения

Лавровый лист – пряность, которая хорошо знакома многим хозяюшкам. Этот компонент добавляют в жидкие блюда (супы, борщи, холодцы), чтобы придать им пикантный вкус. Интересно, что жители Древней Греции использовали лавровый лист для похудения, поскольку считали его лучшим средством в борьбе с лишним весом. Современные учёные официально не подтверждает возможность избавления от лишних килограммов с помощью лавра. Однако этот компонент продолжают использовать худеющие люди.

Ароматный лист положен в основу специальных настоев для жиросжигания и похудения. Отметим, что 2-3 листочка в супе или бульоне не дадут ожидаемого эффекта, ведь чтобы похудеть, нужно применять лавровый лист по особым рецептам, с добавлением, например, корицы. Из этой статьи вы узнаете, как правильно использовать специю для уменьшения веса, как вообще действует пряная добавка на человеческий организм и в каких случаях употреблять лавровые отвары нельзя. Отзывы о лавровом листе для похудения неоднозначны. Большинство специалистов-диетологов сходятся во мнении, что данное средство не даёт никакого эффекта снижения веса. Обычные же люди надеются, что отвар из ароматного листа поможет им распрощаться с лишним весом.

Полезные свойства

Лавровому листу сейчас приписывают много чудодейственных целебных свойств. Считается, что настои и отвары на его основе, да ещё и с корицей способствуют эффективному снижению веса. В составе растения есть эфирные масла, положительно влияющие на человеческое здоровье.

Напиток из лавра, приготовленный в домашних условиях, помогает:

  • убрать воспалительные процессы;
  • оказать мощное антисептическое воздействие;
  • утолить боль при ранении;
  • вывести токсины и шлаки из кишечника;
  • тонизировать организм, устранить головные боли;
  • понизить давление;
  • увеличить гемоглобин;
  • убрать лишний жир с тела, нормализовать вес;
  • вывести из организма лишнюю жидкость;
  • активизировать обмен веществ.

Но слишком хорошего результата от специи ожидать не стоит. Всё-таки отвары на его основе являются вспомогательным средством при похудении, а итоговый результат будет зависеть от ваших усилий, правильного питания и ежедневных физических тренировок. По сути, этот компонент только усиливает эффект от низкокалорийного диетического питания. Если же продолжить употребление жирной пищи и одновременно с этим пить лавровый отвар, то похудеть не получится.

ВидеоВидео

Лавровый лист способствует похудению, если напиток из них принимать в комплексе с регулярным выполнением физических упражнений и малокалорийной диетой. Приём напитка из лавра целесообразен только в том случае, когда нужно снизить вес быстро, и применяется жёсткая диета. Добавка в виде корицы помогает усилить результат. Настойки, приготовленные из лаврового листа, оказывают на человека комплексное действие. Пряность помогает похудеть, а также – укрепить иммунитет и суставы, купировать симптомы аллергии, стабилизировать уровень глюкозы в крови. Такой эффект достигается благодаря наличию в её составе микроэлементов, фитонцидов и дубильных компонентов.

Показания к применению

Использование настоев лаврового листа для понижения веса показано в следующих случаях:

  • необходимость похудения при наличии лишних килограммов;
  • гайморит;
  • туберкулёз;
  • заболевания суставов;
  • аллергические реакции.

Помните, что отвар из лаврового листа с корицей предназначается больше для очистки организма, которая влечёт за собой быстрое и эффективное похудение.

Правила приёма

Препараты, в составе которых есть лавровый лист, рекомендуется принимать с учётом следующих правил.

  • Нельзя одновременно с отваром лавра употреблять мочегонные препараты (ведь специя сама по себе обладает прекрасным мочегонным эффектом).
  • Вместе с употреблением лаврового отвара ешьте больше свежей зелени, добавляйте корицу в напиток.
  • Исключите из своего рациона поваренную соль, заменив её смесью сушёного чеснока (или морских водорослей) с морской солью.
  • В вашем ежедневном меню должны преобладать сухофрукты, 1-2 банана и дары моря.
  • Белок должен быть обязательным компонентом вашего рациона. Его ежедневное количество следует варьировать в пределах 60-160 граммов.
  • Обязательно принимайте витаминный комплекс, содержащий в своём составе витамины группа В6 и минеральный компонент магний. Это необходимо вашему организму, ведь приём лаврового отвара даёт мочегонный эффект, и вместе с жидкостью выводятся полезные компоненты.
  • Используя рецепты похудения с применением напитка из лавра, не комбинируйте их с вегетарианской диетой.
  • Если намечается обильное застолье, не пейте отвар лавра перед этим событием.
  • Когда начинаете худеть с применением лавра, не стоит в этот период времени пить чай или кофе.

Следуйте представленным рекомендациям, если хотите похудеть с напитком из лаврового листа.

Рецепты с лавровым листом

Приготовить отвар (настой) из листовой приправы можно по нескольким рецептам. Выберите один из тех, что перечислены в следующей таблице и худейте на здоровье!

Описание рецепта
1. Чай из корицы и лаврового листа для похудения требует для своего приготовления 4-5 листочков лавра и целую палочку корицы. Названные ингредиенты следует залить кипячёной водой (1 литр), затем поставить на огонь и проварить в течение 15-20 минут. Потом отвар следует настоять некоторое время.

Напиток с корицей рекомендуется принимать не больше 3-х дней подряд, в утренние часы перед завтраком. Дозировка равна 4-5 столовым ложкам.

2. Возьмите 2 стакана воды и доведите её до кипения.

Положите в жидкость 3-4 штуки листьев лавра, и оставьте на огне ещё на 5-7 минут.

Настаивайте приготовленный отвар 3 часа, потом – процедите и принимайте готовый состав 3 раза в день, в течение 3-х дней, натощак. Дозировка – 1 ст.л.

3. Возьмите лавровые листья в количестве 25-30 штук.

Залейте специю кипятком (3-4 стакана).

Настаивайте отвар 12 часов, после чего выпивайте перед приёмом пищи, маленькими глотками, 3 раза в течение дня.

Курс приёма – не больше 3-х дней.

4. Возьмите лавровый лист в дозировке 250-300 граммов.

Измельчите специю и залейте листики водой (1 литр).

Поставьте смесь на водяную баню, и варите на протяжении 15-20 минут.

Дайте отвару остыть, а потом принимайте его 3 раза в день перед едой.

Дозировка – 2 ст.л.

5. Этот рецепт подскажет, как похудеть с помощью лаврового листа и корицы.

Возьмите 4 листочка специи, залейте их чистой водой и заваривайте 10 минут.

Остудите отвар, добавьте в него корицу, измельчённый имбирь, чёрный либо красный перец.

Дозировка настоя для похудения – 1 ст.л. перед едой.

Помните о том, что лавровый отвар для похудения является, по сути, лекарством. Его нельзя смешивать с алкогольными напитками и медикаментозными препаратами. Лучшего эффекта похудения вы сможете добиться, если будете соблюдать малокалорийную диету. Отвар из лавровых листьев просто усиливает её эффект.

Противопоказания

Если вы хотите похудеть с помощью высушенных листьев специи, то ознакомьтесь не только с информацией о том, чем полезен этот компонент, но и с противопоказаниями к его употреблению. Отнеситесь к перечню противопоказаний внимательно, ведь от этого зависит ваше здоровье и эффективность похудения.

Итак, напиток из лавра нельзя употреблять в следующих случаях:

  • обострение какой-либо хронической болезни;
  • заболевания печени или почек;
  • период беременности или кормления грудью;
  • детский возраст (до 12 лет).

Любое вещество, которое применяется в лечебных целях, может быть как полезным, так и вредным. Это утверждение касается и препаратов, в состав которых входит лавровый лист. Большое значение здесь имеет дозировка. Если вы хотите очистить свой организм от токсинов при помощи отвара из лаврового листа с добавками (например, корицей), то соблюдайте рекомендации по применению средства. В умеренных количествах листья специи благоприятно влияют на здоровье, ведь с их помощью можно наладить обмен веществ и похудеть.

ВидеоВидео

Отзывы

Когда я столкнулась с необходимостью похудеть, моя бабушка посоветовала воспользоваться лавровым листом. Она сообщила, что раньше многие девушки использовали этот метод. Вкус у отвара, конечно, не самый приятный. Зато он нивелируется эффектом, который достигается в итоге. По моим расчетам, потребление отвара позволяет сбрасывать каждый день по одному килограмму. Как мне кажется, это просто отличный результат. Причем, когда я перестала пить отвар из лаврового листа, прежний вес не вернулся.

Я несколько раз садилась на строгую диету, дополняя ее лавровым листом. Результаты такого питания полностью меня удовлетворяют. Поэтому я продолжаю использовать лавровый лист для снижения веса. Важно лишь восполнять дефицит жидкости в организме, тогда никаких неприятных ощущений не возникнет. Лавровая диета помогает мне сбросить до двух килограмм в день! Попутно отмечаю у себя улучшения во внешности: лицо становится более ярким, исчезают отеки, а выпуклый живот исчезает.

Прочитала в Интернете множество мнений о диете на лавровом листе. Особо обращала внимание на тех пользователей, которые выступали против нее. Но все же решилась воспользоваться советами людей, поддержавших строгое питание с лавровым листом. Для меня эта диета оказалась очень эффективной. Конечно, я не лишилась 10 кг за неделю, но итоговый результат был заметен. Главное, что после окончания курса похудения, моя кожа не стала дряблой и не обвисла нигде. Советую всем диету с лавровым листом.

【ПОХУДЕНИЕ】 » ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 3

  1. Катя:

    Этот напиток мне еще подруга порекомендовала сказала, что он сможет помочь мне похудеть. Примерно через 4 недели я заметила, что похудела на 5кг для меня это был большой успех. Не зря приобрела.

  2. Алина:

    Не ожидала, что лавровый лист помогает при похудении. Бабушка его заваривала, когда мы простужались – с корицей. Нужно попробовать принимать регулярно и посмотреть, как это отразится на весе.

  3. Светлана:

    Раньше с помощью лаврового листа часто пыталась снизить давление, обычно помогало, но никогда не думала, что он оказывает настолько широкое воздействие на весь организм, теперь буду чаще пить отвар из него.

Оставить комментарий