Удаление волос навсегда

Удаление волос навсегда! Невозможно? Сложно, длительно, но можно. Об этом мечтает большинство девушек, которые испытывают трудности с эпиляцией традиционными способами. Почему? Привычное бритье, использование крема для депиляции при повышенной волосатости только усугубляет ситуацию. Чтобы не довести до увеличения количественного состава волос, требуется использовать более серьезные методы, ведущие к постепенному прекращению роста или уменьшению толщины.

Способов удаления нежелательной растительности много, но их следует выбирать с учетом обрабатываемой в дальнейшем области. Также важно соблюдать особенности кожи и наличие заболеваний кожного покрова. Нередко более эффективные способы удаления растительности запрещены к использованию при наличии варикозного расширения вен или повышенном артериальном давлении. В статье приведены более эффективные методы депиляции ненужных волос с полной информацией их особенностей, преимуществ и недостатков.

Почему прибегают к эпиляции

Прежде чем изучить, как удалить волосы навсегда в домашних условиях, следует определить, когда это требуется в действительности. Наличие светлых или «пушистых» волос не должно доводить девушку до желания полного и окончательного удаления растительности. Во-первых, можно получить осложнения – как правило, представленная растительность наблюдается на чувствительной и незащищенной коже. Воздействие более серьезных способов с максимальным травмированием кожи способствует раздражению. Во-вторых, кожные покровы должны быть защищены волосяным покровом, поэтому полное удаление луковиц в эпидермисе опасно для состояния кожи.

Эпиляция с продолжительным эффектом возможна и рекомендуема специалистами только при наличии гирсутизма – повышенного уровня растительности на теле. При выявлении представленного заболевания девушки могут столкнуться с нежелательной растительностью с большим количеством волос и их существенным утолщением в следующих областях:

  • над губой;
  • на подбородке;
  • над и под бровями;
  • на пальцах ног и рук;
  • в зоне бикини;
  • около сосков;
  • полоса ниже пупка;
  • на руках;
  • на щеках.

Гирсутизм зачастую проявляется волосяными бородавками по всему телу, что выглядит не только не привлекательно, но и опасно для нормальной жизнедеятельности – при условии их сохранения крайне аккуратно используют косметику, пользуются мочалкой в душе, не надевают одежду из жестких тканей.

Практический совет: Именно при наличии гирсутизма следует прибегать к лучшим способам эпиляции, обеспечивающих продолжительный результат с последующим избавлением от растительности в проблемной области. При желании можно прибегать к процедурам в случае нормальной растительности на теле.

Традиционные способы

Стандартное бритье – процедура безболезненная, но не эффективная, а при наличии гирсутизма запрещенная. Избавиться от нежелательной растительности навсегда не получится вовсе. Но некоторые традиционные методы позволяют надолго избавиться от волос, а также постепенно снизить их рост.

ВидеоВидео

Среди эффективных способов выделяют:

  • Эпиляция волос пинцетом – процедура долгая, но эффективная. Здесь нет необходимости заранее подготавливать кожу, достаточно промыть ее мылом и приступить к удалению. Пинцетом зачастую девушки удаляют лишние волосы над и под бровями, над губой и на подбородке. Подобное удаление волос на лице насовсем возможно и самое популярное. Волосы после удаления растут не ранее чем через 3 недели. Новая растительность тоньше и малозаметнее.
  • Использование нитки – «дедовский» способ, схожий с удалением пинцетом. Для процедуры берется хлопковая нить, которая завязывается в петлю. Заготовку перекручивают несколько раз и при помощи круговых движений удаляют волосы. За одно движение можно удалить до 5-7 волосков.
  • Депиляция воском – стандартная и эффективная процедура, которая проводится девушками в домашних условиях. Подобное удаление болезненное, но благодаря регулярному применению от волосков можно избавиться навсегда – как говорят девушки, после 4-5 удалений волосков воском последующие эпиляции проводятся один раз в 1-1,5 месяца.
  • Шугаринг – процедура схожа с восковым удалением, но менее болезненное. Шугаринг предполагает использование самостоятельно приготовленной сахарной карамели. Чтобы полностью удалить волосы, придется несколько раз наносить карамель на обрабатываемую область.

Это важно: Удаление нежелательной растительности на лице лучше проводить пинцетом или ниткой, применение воска или шугаринг спровоцирует серьезное раздражение. Можно воспользоваться электропинцетом – им удаляют волосы в салонах красоты и дома.

Инструментальные методы

Эффективно удалить волосы можно при помощи инструментальных методов, к которым относят:

  • Электроэпиляцию – процедура проводится только в салонах красоты. Метод характеризуется воздействием на луковицу электрического тока, который «убивает» луковицу, в результате чего можно наблюдать интересное выпадение волос. В результате уже после 3-4 сеансов кожа становится гладкой, а новые волосы вырастают лишь через несколько месяцев. Новые волоски меньше в размерах и значительно тоньше. Среди недостатков также выделяют болезненность и продолжительность.
  • Удаление эпилятором – прибор представляет собой валик с многочисленными пинцетами, которые вырывают волосы с луковицей. Чтобы не допустить образования вросших волосков, следует провести подготовку кожи – на обрабатываемой области проводят пилинг до удаления и после каждые 3 дня.
  • Фотоэпиляция – процедура, характеризующаяся разрушением луковицы под воздействием вспышки света. Специалисты говорят о полной безболезненности, хотя пользователи утверждают обратное. Более того, при наличии чувствительной кожи возможен ожог с последующим длительным лечением.

Практический совет: Перед использованием инструментального метода депиляции рекомендуется полностью изучить все его достоинства и недостатки – это поможет избежать неприятностей в дальнейшем.

Применение народных средств

Удаление нежелательных волос на теле возможно с применением народных средств. Здесь нет необходимости прибегать к сложным рецептам, подойдут те, для приготовления которых потребуются доступные ингредиенты.

Удаление нежелательных волос на теле и на лице народными средствами проходит эффективно посредством применения следующих рецептов:

  • Йод и нашатырь – смесь представленных препаратов способствует естественному выпадению волос вследствие отмирания волосяных луковиц. Для процедуры достаточно смешать 35 г простого спирта, 5 г нашатыря, 1,5 г йода и всего 5 г касторового масла – все ингредиенты приобретаются в аптеке. Полученный раствор хранят в темном месте и протирают участки с нежелательной растительностью не более 2 раз за день. Через 2-3 дня волосы сами отпадают.
  • Негашеная известь – это средство используется аккуратно и только после эпиляции любым традиционным способом. Известь помогает останавливать рост волос. Для приготовления смеси смешивают 10 г негашеной извести с препаратом сульфита кальция – должна получится довольно густая кашица. Обработанные места смазывают готовой кашицей, оставляют на полчаса для воздействия.
  • Марганцовка – для депиляции используется довольно крепкий раствор, но с осторожностью, поскольку может возникнуть ожог. Раствором марганца протирают участки с нежелательной растительностью до тех пор, пока волосы не выпадут. Не следует прибегать к использованию данного средства летом – марганцовка окрашивает кожу.

Использование народных средств должно быть аккуратным – лучше перед нанесением на кожу пройти тест на чувствительность. Для этого просто раствор наносят на кожу в чувствительных местах – на запястье, в подколенную область. Если по истечении двух часов не возникнет ожога или аллергической реакции, можно наносить состав на всю обрабатываемую область.

ВидеоВидео

Депиляция на длительное время возможна. Главное – это соблюсти все меры безопасности и учесть, что процесс подобного устранения нежелательной растительности длительный. Также следует заметить, что окончательного разрушения луковицы не происходит. И пусть через месяц, два, а то и полгода волосы вновь начнут появляться. Это естественный процесс эпидермиса.

【КОСМЕТОЛОГИЯ】 » УДАЛЕНИЕ ВОЛОС НАВСЕГДА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(40 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Алена:

    Я бы не ставила так вопрос, все-таки если волосы удалились навсегда, то это значит , что с организмом не все в порядке. А поиск новых способов удаления нежелательных волос – это очень увлекательно ; )

  2. Олеся:

    Как волоски не удаляй, они будут расти из новых луковиц, но немного реже. Я больше люблю пользоваться эпилятором и делать домашний шугаринг. Сама варю пасту из сахара. кропотливо, но результативно.

Оставить комментарий