Крем для депиляции

Удаление лишней растительности – вот основа красоты кожных покровов. С этим мнением согласны большинство женщин, поэтому они постоянно прибегают к интересным методикам удаления волос. К весьма распространенному способу относят использование косметических средств. Крем для депиляции – простое и доступное средство для удаления волосков, приобретаемое в косметических магазинах или аптеках. Правильно подобранный состав не провоцирует раздражения, а процесс депиляции не занимает много времени. Разумеется, к выбору следует подходить обстоятельней. При выборе следует обратить внимание на предназначение (выделяют средства для тела и интимного удаления волосков), состав, а также рекомендации по эпиляции определенного типа кожи. В статье представлен обзор наиболее эффективных средств для удаления растительности – она поможет сделать правильный выбор.

Крем для эпиляции – дешевые варианты

Бритье не приводит к продолжительному эффекту удаления волосков – уже через день девушка испытывает сильный зуд, что говорит о пробуждении луковиц и нового роста. Поэтому девушки прибегают к использованию крема для депиляции, поскольку использовать эпилятор больно. Выбор зачастую падает на самые дешевые варианты – кто-то желает сэкономить, а кто-то проводит собственный эксперимент, желая определиться с выбором метода в принципе.

К числу дешевых относят Velvet – наиболее популярный для эпиляции ног. Производители приложили максимум усилий, чтобы сделать свою продукцию наиболее разнообразный. Но большинство девушек используют средство с лавандовым маслом – этот дополнительный компонент сразу же увлажняет, успокаивает и насыщает витаминами кожу в обработанной области. Стоимость не более 100 рублей. Согласно отзывам, довольно качественный вариант – достаточно использование одного раза в неделю.

Это важно: Несмотря на свою малую стоимость, крем является универсальным – подходит для любого типа кожного покрова. Единственным недостатком выступает длительное воздействие – потребуется не менее 10-15 минут для полного удаления волос.

Крем для интимной обработки

Velvet – не только хороший крем для удаления волос на ногах. В его линии существуют специальные крема для обработки интимных зон. В его составе присутствует экстракт ромашки, которая сразу же оказывает успокаивающее воздействие для обработанной области. Этот эффективный крем для эпиляции зоны бикини рекомендуется наносить не более чем на 10 минут, максимальное время воздействия – 20 минут.

Крем для депиляции

Удивительно, но это средство не редко используется для депиляции лишней растительности лица – зона над губой зачастую имеет ярко выраженные волоски, портящие внешний вид привлекательной девушки. Чтобы избавиться от них, не следует прибегать к использованию депилятора или выщипывать пинцетом. Лучше использовать крем – он не провоцирует образование вросших волосков и не делает их жестче. Есть и другие средства для удаления растительности с чувствительных мест. Лучший крем для депиляции интимных зон – это Opilca. Здесь также имеется экстракт ромашки, что дает возможность избежать характерного раздражения, благодаря своевременному увлажнению и питанию обработанной области. Помимо прочего, выделяют следующие положительные стороны:

  • быстрое воздействие – достаточно 5-7 минут;
  • питание кожи, увлажнение и смягчение;
  • длительный результат – волосы не растут до 10 дней.

Выбрать этот вариант можно и для удаления волос с ног при наличии чувствительной кожи.

ВидеоВидео

Крем для депиляции волос с лица

Отдельно следует привести описание средства для депиляции растительности на лице. Зачастую на лице в области над губой, на висках растут нежелательные волоски, которые не удалишь привычным бритьем. Для этого следует прибегнуть к использованию крема. Из наиболее эффективного и популярного среди женщин выделяют Sally Hansen Creme Hair Remover Kit. В основе лежит витамин Е, который увлажняет и питает кожу во время выдержки крема на лице. Время воздействия не превышает 5 минут. Крем убирается с лица ватным тампоном. Отзывы девушек, использующие это средство для депиляции, говорят о постепенном уменьшении толщины волоса, а также об изменении цвета на более светлые оттенки.

Крем для депиляции

Крем для депиляции жесткой растительности

Частое бритье или гормональные особенности женщины приводят к утолщению волоса. Для их удаления рекомендуется использовать крем, специальный для жестких волос на коже. К наиболее эффективному относят Shary. В состав средств для депиляции входит масло миндаля, что дает возможность восстановить кожные покровы после пагубного для волос воздействия.

Помимо прочего, выделяют и другие преимущества представленного состава:

  • средство обладает охлаждающим эффектом, благодаря находящемуся в составе ментолу;
  • в состав входят вещества, оказывающие восстановительное действие уровня рН;
  • не провоцирует раздражение, обрабатываемая область после применения гладкая, без изъянов.

Этот крем предназначен для удаления растительности в два этапа – одного применения может не хватить.

Крем с эффектом замедления роста растительности

По факту все кремообразные составы для депиляции обладают эффектом замедления роста волос: одни средства имеют больший эффект, другие меньше. Но с целью существенно замедлить рост волос следует воспользоваться кремом для депиляции Eveline 9 в 1. Само название говорит за его эффективное воздействие на кожу во время депиляции:

  • быстрое удаление – время воздействия не занимает более 5 минут;
  • безопасное применение – в состав входит bio экстракт, предотвращающий раздражение и аллергические реакции;
  • крем способствует замедлению роста волос;
  • дополнительно оказывается увлажняющий эффект;
ВидеоВидео
  • в состав входят коэнзимы Q10 + R, которые способствуют восстановлению даже поврежденной кожи;
  • изумительная гладкость кожи после депиляции;
  • финансовая выгода – стоимость не более 200 рублей.

Практический совет: Перед использованием крема для депиляции следует дополнительно очистить кожу, провести пилинг – это обеспечит лучшее удаление нежелательной растительности, что и способствует длительному результату.

Крем для чувствительной кожи

Многие девушки опасаются использовать крема для депиляции, опасаясь за состояние кожных покровов. Во избежание чувства страха рекомендуется воспользоваться средствами для чувствительной кожи. К одному из наиболее эффективных относят крем Veet. В этой линии есть специальная серия для сухой кожи, которая подходит для использования при наличии чувствительной кожи. Время его воздействия не превышает 5-7 минут, а эффект довольно продолжителен – девушки утверждают, что им приходится делать эпиляцию не чаще одного раза в 2 недели.

Крем для депиляции

Среди средств для чувствительной кожи также можно выделить Silium. В его состав входит мальва, которая и способствует предотвращению раздражения кожи. Этот же крем зачастую используется девушками для удаления растительности в интимной области, а также в зоне подмышек. Представленное сравнение средств для качественного, бережного удаления и продолжительного эффекта поможет девушкам сделать правильный выбор. Разумеется, никто не отменял индивидуальной непереносимости средств, поэтому перед применением следует провести тестирование состава, согласно имеющейся инструкции. Правильное использование позволяет добиться наиболее эффективного результата. Главное – не навредить себе, и при возникновении зуда, жжения во время выдерживания состава на коже, немедленно его смыть. Кожу обработать любым противоаллергенным средством или смазать увлажняющим кремом.

【КОСМЕТОЛОГИЯ】 » КРЕМ ДЛЯ ДЕПИЛЯЦИИ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(50 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Оксана:

    Здравствуйте, сама постоянно пользуюсь кремами для депиляции, очень нравится. Перепробовала много наименований кремов, в их число так же входил крем Velvet, крем доступный, стоит совсем не дорого, но мне он не понравился тем что нужно долго выдерживать его на коже, да и волосы начинают быстро расти. Сейчас пользуюсь кремами только до 5 мин. выдерживания, цена дороже конечно, но результат стоит того.

  2. Марина:

    Добрый вечер! Начну с того, что у меня слишком густая растительность на ногах, доставшаяся, к сожалению, по наследству от папиной линии. Раньше брила ноги обычными станками, но на следующий день, не смотря на тщательное выбривание недуга, появлялись мелкие и колючие волоски и раздражение. Пробовала так же удаление волосков воском и депиляции в салоне красоты. Насчёт первого варианта с воском – очень больно, а с вариантом салона – выходило дорого по стоимости. Тогда я и решила попробовать крем. Сначала это был крем из серии “Вельвет и Veet”, но кроме сильного пощипывания и покраснения кожи после нанесения особого результата не было вообще. Перепробовала, что сказать, много всего. Выбор остановила на Silium – покраснений и зуда не было, после двух нанесений кожа мягкая и гладкая. Теперь только им и пользуюсь, ведь это куда более экономнее, чем затраты на салоны)

Оставить комментарий