Солкосерил от морщин

В борьбе с морщинами женщины прибегают к самым немыслимым способам. Так, в ход идут медикаментозные препараты в виде мазей и гелей, действие которых рассчитано на лечение мелких повреждений на лице – ранам, порезам, ожогам. Речь идет о эффективном в борьбе с морщинами препарате – Солкосерил. Это лекарственное средство основывается на восстановлении клеток, что и приводит к быстрому заживлению ран. Благодаря своему составу и воздействию Солкосерил от морщин является самым эффективным препаратом.

Чтобы в точности определить пользу средства, необходимо внимательно изучить его состав и воздействие в борьбе с морщинами. Также следует в точности соблюдать инструкцию по применению – сильнодействующие вещества, входящие в состав, могут навредить коже вследствие неправильного использования. Далее в статье приведены различные рецепты масок для проведения косметических процедур.

Состав Солкосерила

Солкосерил выпускается производителями в двух формах – в виде геля и мази. Каждая смесь включает в свой состав различные дополнительные компоненты: в геле присутствует кальций и натрий, а в мази – жирный цетиловый спирт и холестерол. В зависимости от используемой формы составляются различные маски.

К числу основных веществ Солкосерила относят:

  • Гемодиализат – специальная вытяжка из крови молочных телят. Этот натуральный компонент быстро проникает под кожу человека, восстанавливая рН уровень эпидермиса и способствуя регенерации клеток. Именно это воздействие отлично сказывается на удалении морщин.
  • Вазелин – обычное вещество положительно сказывается на увлажнении кожи, что также предотвращает образование морщин.

Перед применением Солкосерила необходимо посоветоваться с врачом или косметологом – не всегда его использование сказывается положительно. Иногда, при отсутствии на то предпосылок, Солкосерил лишь «переувлажняет» эпидермис, что приводит к неприятному выделению пота и плохому отходу лимфы.

ВидеоВидео

Воздействие Солкосерила

Отдельно следует рассмотреть воздействие Солкосерила в борьбе с морщинами. Благодаря основным и вспомогательным компонентам препарат оказывает следующее воздействие:

  • Препарат способствует активной выработке природного коллагена – вещества, отвечающего за молодость. Кроме того, благодаря наличию гемодиализата происходит регенерация клеток.
  • За счет регенерации происходит восстановление поврежденных тканей, что избавляет от изъянов в виде мелких шрамов от прежней угревой сыпи и прочих подростковых проявлений.
  • С помощью Солкосерила можно разгладить мелкие мимические морщины, которые проявляются уже в молодом возрасте.
  • Солкосерил помогает улучшить цвет лица за счет увеличенного кровообращения.
  • Регенерация клеток и восстановленный рН уровень приводит к подтяжке всего контура лица.
  • При помощи входящего в состав вазелина можно избавиться от воспалений на коже, которые образуются вследствие угревой сыпи и неправильного ухода.

Отзывы косметологов об использовании Солкосерила в борьбе с возрастными изменениями только положительные. Натуральный состав препарата не провоцирует побочных эффектов, хотя у средства есть и свои противопоказания к применению.

Воздействие Солкосерила

Противопоказания

Мазь или гель Солкосерил в косметологии от морщин использовать не воспрещается, но только с разрешения косметолога или дерматолога – его необходимо посетить обязательно при наличии патологий и прочих высыпаний на коже.

К основным же противопоказаниям применения средства для борьбы с морщинами относят:

  • период беременности и лактации;
  • заболевания почек и печени;
  • атеросклероз;
  • катаракта.

К числу противопоказаний также можно отнести запрет на использование без предварительного очищения кожи Димексидом – антисептическим препаратом, обеспечивающим качественное очищение и легкое всасывание активных и вспомогательных веществ средства против морщин.

Предварительная очистка

Даже домашняя косметология не может проходить с нарушением всех принципов ухода за кожей. В первую очередь лицо следует очистить – при использовании Солкосерила подобную процедуру проводят Димексидом – антисептиком, применение которого также может быть противопоказано при наличии серьезных ран на лице.

ВидеоВидео

В дальнейшем же необходимо следовать инструкции по применению препарата:

  • Кожу лица предварительно необходимо промыть, но без использования гигиенических средств.
  • Воспользовавшись любым травяным настоем, необходимо сделать ванночку для лица, чтобы распарить кожу. Так, рекомендуется использовать ромашку или череду, которые берут в количестве столовой ложки сухого сбора и заливают стаканом кипятка. Выдержав настой в течение 10 минут, следует смочить в нем ватные диски или кусочек марли и приложить к лицу на несколько минут.
  • После распаривания готовят раствор Димексида. Основное средство в количестве 1 ч. л. разбавляют 10 ч. л. воды. Полученным раствором проводят очищение лица – ватным диском просто протирают лицо. Состав не смывают водой.

Перед применением Димексида и Солкосерила для каждого препарата в чистом виде необходимо провести тестирование. Для этого состав наносят на полчаса на запястье и выдерживают в течение получаса. Затем Димексид и Солкосерил смывается, а по истечение 2 часов проверяется состояние кожи. При отсутствии покраснения или жжения можно наносить маску из препаратов на лицо.

Нанесение маски

После предварительной очистки кожи лица Димексидом можно наносить маску из Солкосерила. Маска наносится на лицо пальцами или ватным диском тонким слоем. Пальцами или тем же ватным диском необходимо осуществить легкий массаж лица – слегка надавливая на кожу сделать несколько массажных движений вдоль протяженности мышц.

Солкосерил выдерживается на лице не более 40-60 минут. Если используется гель, лицо необходимо постоянно смачивать водой, иначе кожа будет стягиваться по мере высыхания препарата. Сразу после истечения времени состав удаляют с обрабатываемых зон с морщинами ватным диском, предварительно смоченным водой. После маски на кожу лица рекомендуется нанести любой питательный крем.

Такую маску проводят регулярно с периодичностью в 1-2 раза в месяц для профилактики морщин и каждые 3 дня для устранения уже выраженных изъянов. При использовании масок следует постоянно следить за состоянием кожи – при «пересушивании» сделать перерыв в процедурах.

Солкосерил от морщин вокруг глаз

Солкосерил – мазь для лица от морщин – не рекомендуется для борьбы с возрастными изменениями вокруг глаз. Если эта область в большей степени покрыта характерными «гусиными лапками», косметологи разрешают использование специального препарата – Солкосерил глазной гель.

Его применение не отличается от обычного:

  • здесь также проводится тестирование на безопасное применение;
  • кожу вокруг глаз очищают от косметики;
  • далее распаривают над травяным отваром – склоняются над кастрюлей с паром в течение 10 минут (этот же способ можно использовать для распаривания лица, только время увеличивается до 20 минут);
  • распаренную кожу вокруг глаз обрабатывать Димексидом не следует – он может вызвать аллергическую реакцию;
  • тонким слоем, похлопывая пальцами, нанести основное средство для кожи вокруг глаз;
  • выдержать на лице согласно инструкции – не более получаса.

По истечении времени состав удаляют ватным тампоном, смоченным в воде, и обрабатывают веки любым питательным кремом. Подобное применение должно быть аккуратным – малейшие ошибки могут привести к существенным проблемам. На коже может проступить аллергическая сыпь, начнется шелушение.

Солкосерил от морщин вокруг глаз

Солкосерил от морщин – средство эффективное, но не столь безопасное, как утверждают его производители, да и сами женщины, чрезмерно используя косметологические средства для продления молодости. Лучше применять средство по назначению – для лечения ран, ожогов, шрамов. Также не рекомендуется проводить чистку лица Димексидом, чем тоже грешат девушки, сетуя на большое количество появившихся гнойников и угрей. Подобные действия могут привести к химическому ожогу, в результате чего кожа приобретет болезненный красный оттенок, появится жжение, зуд, боль. Заботьтесь о красоте правильно, безопасно и, заранее предупреждая образование возрастных изменений в виде морщин.

【КОСМЕТОЛОГИЯ】 » СОЛКОСЕРИЛ ОТ МОРЩИН
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(51 голос, в среднем: 4.9 из 5)

комментария 2

  1. Аня:

    Я лично пользовалась солкосерилом для того, что бы убрать морщины вокруг глаз. Только пользовалась гелем специальным, как и написано в статье. А вообще, солкосерил – качественный препарат.

  2. Любовь:

    Я пробовала делать маски для лица с димексидом и мазью солкосерил, вау – эффекта я не увидела. Только кожа лица после такой маски стала менее сухая. Мазь солкосерил жирная и имеет не совсем приятный запах. Хочу еще попробовать гель солкосерил в косметологических целях.

Оставить комментарий