Шорты для похудения

Стремление к красоте тела и стройности заставляет представительниц прекрасного пола испытывать на себе новые способы для скорейшего избавления от лишних килограммов. Нередко возникает ситуация, при которой отложения жира распределяются не равномерно, а на отдельных участках. Проблемные места чаще всего локализуются в области талии, ягодиц и бёдер. Специальное утягивающее бельё и корсеты из китового уса ранее помогали визуально разрешить проблему, сделав талию более тонкой.

Сейчас на помощь приходят  жиросжигающие шорты для похудения, особенно любимые представительницами прекрасной половины человечества, у которых фигура далека от модельных параметров. С их помощью создаётся иллюзия стройного тела, а похудение становится лёгким (за счёт специального тканевого материала, из которого создаётся изделие). В каталогах интернет-магазинов сейчас представлено много моделей корректирующих шорт. На упаковках с таким товаром изображены стройные дамы, с идеальной фигурой. Смотря на них, покупательницы воображают, что избавление от излишнего веса будет лёгкой задачей. Если вы решили приобрести фитнес-шорты, не торопитесь. Вначале изучите особенности такого одеяния, почитайте о плюсах и минусах, а потом уже думайте, нужны ли они вам. Наша статья поможет вам в этом.

Из каких материалов изготавливаются шорты для похудения?

Шорты, помогающие худеть, шьются из неопрена (надёжного и водонепроницаемого материала). Размеры такой одежды по толщине составляют 3-5 мм, а сама она составлена из 2-х слоёв. Внутри находится неопрен, однако некоторые изготовители добавляют к нему напыление из хлопка. Наружная часть представлена матерчатой поверхностью тёмно-синего или чёрного цвета. Сбоку иногда присутствует застёжка-молния.

Неопреновые термошорты для похудения имеют следующие особенности:

  • они изготовлены из резинового (прорезиненного) состава и хорошо прилегают к поверхности кожи;
  • плотная структура шорт не позволяет влаге и теплу испаряться, что обеспечивает заметное усиление потоотделения;
  • совершать спортивные движения в них затруднительно, поэтому для активных занятий в зале шорты подходят не всем.

Совет: Одевайте неопреновые шорты для выполнения кардиоупражнений на беговой дорожке, эллипсоиде, велосипеде или степпере.

Ношение женских антицеллюлитных шорт во время занятий спортом способствует разогреву жировой прослойки. Вследствие этого усиливается циркуляция крови и обменных процессов, а распад жировых клеток существенно ускоряется. Бельё из неопрена способствует устранению отёков и оказывает мощное антицеллюлитное влияние. Однако некоторые представительницы слабого пола сталкиваются с проблемой, связанной с особенностями телосложения. Бельё не плотно прилегает к телу из-за слишком широких бёдер и тонкой талии. В таком случае похудение и антицеллюлитная реакция будут не такими сильными.

Шорты для снижения веса и принцип их действия

Купить антицеллюлитные шорты, работающие по принципу сауны, чаще хотят дамы, не водящие дружбу со спортом. Этот вид белья работает практически также, как и сетевой терморегулятор. Если вы не желаете давать телу физические нагрузки, то именно шорты из неопрена создадут тепловой эффект сауны, усилят кровообращение, помогут быстрее разрушить жировую ткань и вывести её наружу. Антицеллюлитное воздействие спортивных термошорт для похудения на проблемные участки формирует красивую линию бёдер и подтягивает ягодицы. Но такой результат возможен только в том случае, если вы перейдёте на правильное питание и будете регулярно тренироваться.

Это интересно! Антицеллюлитные шорты повышают эффективность движений, и благодаря этому вы можете заниматься повседневными делами и тренировками, не растрачивая много времени.

Экипировка для похудения в виде белья с эффектом сауны даёт возможность тренироваться со средней интенсивностью, не слишком напрягаясь.

Почему шорты для похудения так эффективны?

Антицеллюлитное бельё для похудения, как правило, содержит в своём составе неопрен с внутренним хлопковым напылением. Материал безопасен для здоровья человека и наделён особыми свойствами. Ткань имеет пористую структуру, и соприкасаясь с кожей, создаёт полное ощущение пребывания в сауне. Кожа тела разогревается, появляется обильное потоотделение. Под воздействием усиленного обмена веществ происходит активное выведение жировых накоплений и токсинов из организма.

ВидеоВидео

Покупаем шорты для похудения: за и против

Шортики для похудения с высокой талией для многих людей являются хорошим, лёгким и привлекательным способом избавиться от лишних килограммов. Есть девушки, которые возлагают большие надежды на  то, что такое бельё поможет скорректировать фигуру локально (например, только в области бёдер или живота). Производители обещают, что их изделия помогут за короткое время устранить ушки на бёдрах. Но так ли это на самом деле? Разберёмся в плюсах и минусах белья с эффектом сауны.

Аргументы «за»:

  • неопреновые шортики обладают психологическим и физическим воздействием (уходит вода и показатели на весах уменьшаются, что даёт худеющему дополнительный стимул);
  • ношение штанишек для похудения во время спортивной тренировки помогает добиться до 1 кг отвеса;
  • на проблемных участках тела антицеллюлитное воздействие шорт для похудения особенно хорошо заметно;
  • убираются отёки (благодаря потогонной и разогревающей функции белья);
  • шорты для похудения приносят меньше вреда, чем, например, мочегонные таблетки, чаи и прочие препараты для избавления от лишних килограммов.

Аргументы «против»:

  • болезни кожи;
  • онкологические заболевания;
  • беременность;
  • варикозное расширение вен;
  • заболевания гинекологического характера.

При наличии таких противопоказаний носить антицеллюлитное бельё для фитнеса разрешается не больше 40 минут, потому что потом происходит сильное и опасное перегревание внутренних органов.

Совет. Надевайте шорты для похудения только перед началом спортивной тренировки или любой другой физической нагрузки (например, уборки в доме).

Следует отметить, что обычное ношение белья для похудения, без создания физических нагрузок, не помогает убрать жировую прослойку.

Обзор лучших производителей шортиков для похудения

Бельё для похудения, работающее по типу сауны, представлено на рынке в широком разнообразии. Какую модель лучше выбрать, чему отдать предпочтение? Многие производители шорт обещают покупателю мгновенный и заметный результат, но на деле оказывается, что изделие не даёт ожидаемого избавления от лишних килограммов. В следующей таблице мы собрали модели шорт для похудения от самых известных фирм. Изучите перечень, чтобы определиться со своим выбором заранее.

Производитель шорт Описание
Хот шейперс Бельё для похудения Hot Shapers представляет собой утягивающие бриджи, которые делают силуэт более тонким и стройным, визуально уменьшают вес, разогревают организм изнутри (функционируют так же, как и сауна), и в результате тренировка становится максимально действенной. Шорты изготовлены из особой ткани Неотекс, обладающей многосторонним спектром действия. Изделия Хот Шейперс убирают лишние килограммы быстрее, чем обычный тренировочный комплекс, в котором не задействована специальная одежда.
Вулкан Корректирующая одежда Vulkan являются последней разработкой в области фитнеса. Изделия Вулкан понравятся людям, ставящим превыше всего внешний вид спортивной одежды. Шорты Вулкан в модном дизайне изготовлены из комбинированного материала, в составе которого есть нейлон, воздухонепроницаемый неопрен, лайкра и хлопок. Такое бельё делает женскую фигуру визуально стройнее а похудение осуществляется за счёт усиления потоотделения. Корректирующие шорты одновременно выполняют микромассаж кожи и предотвращают возникновение растяжек.
Хотекс Утягивающее бельё HOTEX имеет специальную косметическую пропитку, способствующую похудению в проблемных областях. Изделие создано по технологии вязки волнами, поэтому обеспечивает коже хороший массаж во время активных движений при тренировке. Усиленному согревающему воздействию способствует пропитка ткани шорт перцовым экстрактом. Спортивное бельё с антицеллюлитным эффектом Вулкан практично, удобно и комфортно. Его рекомендуется носить на протяжении всего дня.
Мега Слим Шорты для фитнеса Мега Слим – синего цвета, имеют длину чуть выше колена и молнию спереди. Эффект сауны способствует быстрому таянию жировых накоплений. Производитель шорт Мега Слим рекомендует носить их как антицеллюлитное бельё, для профилактики появления целлюлита, понижения веса, уменьшения объёмов ягодиц, талии, бёдер.
Артемис

Бельё с антицеллюлитными свойствами Артемис корректирует фигуру, являясь комфортным, эффективным и подходящим для совершения пеших прогулок. Рекомендовано для занятий в фитнес-клубе и на работе.

Помните, что обретение красоты и стройности требует от каждого человека немалых усилий, терпения и времени. Только регулярные занятия спортом и соблюдение рекомендаций по правильному питанию сделают применение шорт действенным. Почитайте отзывы о шортах для похудения от людей, которые уже испробовали их работу на себе. Они подскажут, какой сделать правильный выбор. Покупайте шорты с эффектом сауны для тренировок только у проверенных производителей, гарантирующих качество, надёжность и эффективность одежды для снижения веса.

Отзывы

После родов пришлось избавляться от 20 кг. Решила решать проблему комплексно: записалась в тренажерный зал, купила абонемент в бассейн, нашла хорошую диету и приобрела жиросжигающие шорты. Они помогают улучшить состояние кожи ягодиц, вывести лишнюю воду, токсины, улучшить кровообращение. Можно предварительно нанести антицеллюлитный крем, тогда эффект будет лучше.

Шорты для сжигания жира не помогут сбросить большой вес, но при длительном ношении улучшают рельеф в области ягодиц. Работу белья можно почувствовать через 10 минут быстрой ходьбы. Закрытая шортами область начинает потеть. После месяца ношения можно заметить, что целлюлит исчезает, кожа становится приятной на ощупь. Можно потерять до 5 кг за месяц, если не сидеть на диете, с правильным питание результат может улучшится в несколько раз.

Жиросжигающие шорты ношу периодически для того чтобы улучшить свою попку, которой очень горжусь и за ней тщательно слежу. При большом весе этот элемент одежды не поможет, но при небольших недостатках хорошее, недорогое средство. Пользоваться ими просто, как обычными шортами. Носить можно в любое удобное время: дома, на улице, на работе, на отдыхе. Одним словом удобно и полностью безопасно.

【ПОХУДЕНИЕ】 » ШОРТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(51 голос, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Елена:

    У меня шорты Артемис, мне нравится в них заниматься, хотя действительно не для всех упражнений они подходят, в местах сгиба при активных упражнениях становится не комфортно из-за толщины материала. А еще есть у них один недостаток, это неприятный запах резины.

  2. Наталья:

    Специально одеваю эти шорты для занятий в зале. Мне кажется, что тренировки в них проходят более эффективно. Как раз бедра – это моя проблемная зона. Очень довольна использованием шорт.

Оставить комментарий