Прокачка пресса в домашних условиях

Рельефный живот и пресс с красивыми кубиками – это очень сексуально и в любое время актуально. Но понятно, что не все из нас могут ходить в качалку. И для этого существует тысяча поводов, но и они не причина тому чтобы вы ставили жирный крест на своей идеальной фигуре. Прокачка пресса в домашних условиях доступна каждому, кто способен прикладывать хоть немного усилий. Немного ниже мы рассмотрим, чем хороши тренировки дома и почему они не уступают фитнес-клубам.

Казалось бы, профессиональные заведения дают эффект хуже, чем та же наклонная лавка прямо в вашей квартире. Также мы поговорим о программе, руководствуясь которой вы сумеете достигнуть положительного эффекта максимально быстро и узнаем какие упражнения или их серии наиболее хорошо подходят именно вам. Читайте внимательно и запомните – для того чтобы победить жир и получить красивый пресс с кубиками нужно стремление, то что вы читаете эти строки уже говорит о том, что у вас есть желание. Дело за малым – идти до конца! Тренировки нужно делать по графику, но помните – если вы устали или чувствуете себя не очень хорошо, перенесите программу на следующий день, берегите свой организм.

Чем хороши такие тренировки

Тренировка пресса у себя дома обладает целым рядом преимуществ по сравнению с занятиями в тренажерном комплексе. Именно дома вас никто не будет отвлекать от намеченного результата, и вы сумеете наедине идти к его реализации. Дома вы можете назначить тренировку тогда, когда вам этого захочется также можно выбрать ее место, делайте все остальное так, как вам заблагорассудится. В зал же вы вынуждены ходить в назначенное время, да еще иногда ждать очереди к тренажеру. К тому же занимаясь дома, вам больше не будет нужно тратить время на поездки или походы в зал. И, главное, тренировка пресса не требует абсолютно никаких финансовых вливаний. Поэтому если вы по каким-либо причинам не можете заниматься в клубе и качать пресс там, не нужно расстраиваться, красивые кубики можно получить и дома.

Создаем программу тренировки

Для правильной организации упражнения для прокачки пресса в домашних условиях, как и других задач, нужно сформировать алгоритм их решения, а в нашем случае подобрать правильную и эффективную программу тренировок.

Обратите внимание: Дома нет тренера и расписания занятий, поэтому все придется делать самостоятельно. Вы должны последовательно идти к цели, проявить упорство, дисциплину и качественную самоорганизацию.

Иногда начать тренироваться попросту неохота и заставить себя это сделать очень нелегко. Особенно актуально это для девушек, которые любят поваляться на диване или поговорить с подружкой по телефону. Важно найти стимул, который заставит вас двигаться вперед. В данном деле мощнейшим и единственным поводом является именно результат – красивый пресс с кубиками. Так как вас не сможет корректировать опытный специалист проводите тренировки плавно и без рывков.

ВидеоВидео

Получится ли тренироваться в домашних

Естественно, тренировка пресса в домашних может проводиться и на тренажерах. Это поможет вам тренировать пресс в домашних условиях. Теперь давайте поговорим о том какую программу на пресс в домашних условиях можно использовать без дополнительного спортивного снаряжения. Ролик, перекладина или гантель только помогут в вопросе накачки пресса, эти приспособления станут отличными помощниками при тренировке. К сожалению, тренажеры, или несколько часовые тренировки пресса в домашних условиях не могут натренировать отчетливые кубики пресса. Так уж сложилось, что в большинстве случаев, эти кубики, да и весь пресс покрывает жировая прослойка.

Обратите внимание: Исходя из вышесказанного, перед тем как начать тренировать пресс в домашних условиях, нужно избавиться от лишнего веса и убрать жирок из области живота и поясницы.

Для этого потребуется следовать двум простым правилам:

  • диетическое питание;
  • использовать кардиотренировки в собственной пресс программе.

Правильнее питание или диета — это такой рацион, при котором употребляется исключительно здоровая и низкокалорийная пища. Нельзя есть пищу, богатую на так называемые быстрые углеводы и с высоким гликемическим индексом. Лучше всего себя зарекомендовало дробное питание. Нужно сжигать больше калорий, чем вы их потребляете с пищей, и тогда, естественно, жир начнет постепенно таять.

Кардиотренировки также являются неотъемлемым звеном системы похудения, они лучше других методов сжигают жир. Например, обычней бег, в зависимости от своего темпа, способен сжечь до 900 калорий в час. Другие тренировки не могут даже близко подойти к эффекту, получаемому от кардио. Сразу после того как вы подберете для себя подходящую методику и схему диетического питания, и начнете заниматься кардиотренировками, можно переходить непосредственно к тренировке пресса в домашних условиях.

Это интересно: Природное строение пресса знает каждый из вас, пресс живота состоит из нескольких групп мышц, но нас интересуют только те из них, которые можно увидеть, а это внешние косые мышцы живота и прямая мышца живота. Именно на ней и располагаются желанные кубики пресса.

Это не означает что мы будем тренировать только данные мышцы и забудем об остальных, нет, работать нужно так, чтобы задействовался весь пресс в комплексе. Район живота сам по себе не слишком обширен, поэтому делая упражнения для одной группы мышц пресса, затрагиваются и другие мускулы живота. Главный акцент при тренировках нужно отдавать поперечной мышце живота, именно она отвечает за поддержание всех органов, которые находятся в брюшной области нашего организма. Важно постоянно делать упражнение вакуум (заключается во втягивании живота).

Методы упражнений

Несколько типов упражнений для прокачки пресса в домашних условиях:

  • почти все упражнения для пресса нужно делать при вдохе, на выходе же, наоборот, возвращаться в начальную позицию;
  • число занятий в подходе выбирайте в районе 10 до 20. В том случае если вы чувствуете, что способны делать большее, используйте утяжелители или наращивайте количеств повторений упражнений;
  • тренировка пресса в домашних условиях для парней и девушек ничем не отличается, дело в том, что природное устройство нашего живота полностью одинаково (имеются в виду именно мышцы). Но девушкам не стоит делать упражнения для пресса в период месячных.

При первых семи днях занятий следует делать по 8-10 минут без использования утяжелителей. На первых порах можно делать ряд упражнений, отвечающих на вопрос как накачать пресс за 8 минут в сутки в домашних условиях.

ВидеоВидео

Или же упражнения для пресса, которые мы предлагаем делать комплексно или поодиночке:

  • Нужно делать боковые скручивания в попытке достать локтем одного из колен по очереди. Сначала левым локтем правого колена, потом, наоборот, левым правого. Обычные скручивания, когда ваши ладошки находятся на затылке — великолепное занятие для прокачки пресса в домашних условиях.
  • Упражнение, которое является намного более сложным — поднимайте руки и ноги вверх вместе. Потом выдерживаем паузу в пару секунд и возвращаемся в исходное положение, такой подход дает быстро натренировать пресс в домашних условиях.
  • Можно просто поднимать обе ноги вверх как будто вы стараетесь оттолкнуть потолок от себя. Подтягивайте коленки к корпусу, пятки не нужно ставить на землю, держите корпус так, чтобы в прессе возникло постоянное напряжение.
  • Завершить тренировку на пресс в домашних условиях хорошо упражнением «планка» (делается на локтях лицом вниз).

Очень хорошо если вы будете вносить в список упражнений разнообразие, такой подход не позволит вашему прессу привыкнуть и стать невосприимчивым к новым упражнениям. Эффективная программа для пресса дома, настойчивость и собственная выдержка вместе с правильным алгоритмом работы дадут вам возможность прокачать великолепный пресс в домашних условиях и сделать себя более здоровым даже без походов в качалку.

Отзывы

Я долго качала именно пресс, но вскоре поняла, что нужно делать упражнения на все группы мышц в комплексе. Всего за месяц я увидела у себя признаки пресса, но я следила за своим питанием, ведь пресс можно накачать только при снижении жировой прослойки. Неплохо мне помогли упражнения из видео, которое в статье – несложно и эффективно.

Я имею достаточно большой опыт домашних тренировок. Еще с первого декрета, в целом лет 6. С кем я только не пробовала заниматься. Но это все ненадолго. Решила поискать видео уроки в интернете. Я реально подсела на видео в этом статье. По-моему мнению важно, что занятие не надоедают. Заряд бодрости и отличное самочувствие обеспечено. Уже через месяц немного ушел живот и есть очертания пресса, при этом я не ограничивала себя в питании.

Самой взять себя в руки-все ни времени ни терпения нет, буду честной. Я очень люблю коллективно заниматься -интересно, стимул есть, общение также большую роль играет. Раньше активно занималась танцами, аеробикою. Никак времени себе выделить не могла. Подруг не могла организовать, поэтому решила попробовать заниматься по видеоурокам дома. Ушел живот, появилась талия, надеюсь, скоро увижу кубики пресса.

【ПРЕСС】 » ПРОКАЧКА ПРЕССА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(32 голоса, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Марина:

    Конечно, питание очень важно в комплексе с упражнениями. От излишков продуктов, богатых клетчаткой, животик становится виден, даже если пресс очень хорошо прокачан. Но излишняя сушка вредна и не всегда красива. Главное найти “золотую середину”

  2. Юлия:

    Как раз упражнения для пресса я делаю дома, в спортзале почему-то на него уже сил не остается. Мне нравится, за 5 минут интенсивных упражнений мышца живота становится сильной, а живот более упругим.

Оставить комментарий