Перекись водорода для похудения

Любители быстрого снижения веса уже давно пытаются использовать перекись водорода для похудения. Адекватного ответа на вопрос о том, каким таким невероятным образом перекись может оказывать жиросжигающий эффект, ни у кого, конечно нет. Тем не менее, это не мешает всем ссылаться на работы, которые публиковал некий профессор Неумывакин (хотя, сказать по правде, он писал отнюдь не о снижении веса) и продолжать пить совершенно неприспособленное для этого соединение.

Давайте разберемся, имеет ли такой метод хоть какой-то смысл, и можно ли вообще употреблять такое агрессивное вещество внутрь. Насколько это опасно? Самые известные способы использования этого раствора для похудения в этой статье, разумеется, будут представлены. Применяя их, вы будете действовать на свой страх и риск, и маловероятно, что из этого выйдет что-то хорошее.

Как действует перекись водорода?

Перекись водорода – Н2О2 – медицинское средство, которое используется как:

  • кровеостанавливающее;
  • дезинфицирующие.

Действие его исключительно физическое, никакого химического компонента здесь нет. Перекись водорода – очень полезное соединение, к применению которого в медицине есть множество показаний.

Но, поверьте, ни в одном из них «быстрое снижение веса» не значится. Под действием агрессивной для перекиси кислотности среды и высокой температуры, она разлагается на воду и свободный кислород. Получается своеобразная активно пенящаяся водичка, которая чисто механически уничтожает (скорее даже просто вытесняет) микроорганизмы и вызывает за счет кислорода резкий спазм сосудов. Таким образом останавливаются мелкие кровотечения, а рана оказывается свободной от патогенных микроорганизмов.

Стоит ли применять перекись для снижения веса?

Механизм действия был описан выше, и, определенно, не имеет совершенно никакого отношения к снижению веса. Для снижения веса нужна диета, а не синтезируемое совершенно для другого средство!  Не просто так на каждой баночке с перекисью водорода будет написано «для наружного применения». Действительно, употреблять ее внутрь – это не самая здравая мысль. Наверное, какого-то эффекта вы все-таки достигнете. Например, попав в желудок и кишечник, перекись определенно среагирует со слизистой, все так же распадаясь на воду и кислород. Это приведет к раздражению слизистой оболочки и уничтожению живущих на ней полезных микроорганизмов, что в конечном итоге вызовет дисбактериоз и кишечное расстройство. Нарушения в работе кишечника часто приводят к снижению веса – чем не эффект? Так что если вам интересно, как похудеть при помощи перекиси водорода, то вот конкретный ответ.

При попадании внутрь организма перекись:

  • оказывает негативное механическое воздействие на слизистую;
  • при распаде и травмировании тканей индуцирует выделение токсичных продуктов распада;
  • меняет кислотно-щелочной баланс в просвете кишечника, что нарушает работу ферментативных систем;
  • окисляет клетки слизистой свободным кислородом в высокой концентрации.

Согласитесь, ничего хорошо. И никаких намеков на прямое действие, которое могло бы обеспечить похудение.

Методики использования перекиси

Тем не менее, здесь все-таки будут описаны основные методы использования этого соединения для «похудения». Самый распространенный – «горка» с постепенным нарастанием и таким же снижением употребляемой внутрь дозы 3% перекиси водорода ежедневно.

Цикл занимает 10 дней и выглядит это следующим образом:

  • В первый день принимается в сумме 3 капли средства, по 1 три раза в день. Перекись смешивается со столовой ложкой обычной воды и принимается внутрь.
  • Во второй день нужно выпить суммарно 6 капель, то есть по 2 три раза в день.
  • На третий день доза составляет 9 капель.
  • На четвертые сутки трижды в день нужно принять по 4 капли раствора, в сумме – 12.
  • В пятый день доза поднимается до 15 капель, то есть по 5 капель трижды в день.
  • На шестой день этого цикла пьется 18 капель.
  • Доза на седьмой день достигает 21 капли.
  • На восьмой день однократная дозировка составляет уже 8 капель за раз.
  • В девятые сутки принимается 9 капель за прием.
  • В последний день цикла на однократный прием приходится уже 10 капель на столовую ложку воды.

После десятого дня доза падает в такой же прогрессии: 10-9-8-7 и т.д., т.е. с уменьшением суммарной дозы на 3 капли ежедневно.

Внимание! Если уж вы решили на свой страх и риск использовать перекись для похудения, то, по крайней мере, делайте это правильно и соблюдайте дозировки, чтобы не причинить себе еще большего вреда.

Есть еще один метод, которому некоторые приписывают эффект снижения веса. Тут, к счастью, пить ничего не надо.

Перекись используется в виде ванны:

  • В ванну засыпается 100 г пищей соды, потом нужно добавить 200 мл 3% перекиси водорода. Все это заливается водой температурой примерно в 40 градусов. Ванну нужно принимать около четверти часа.
  • В другом варианте такой ванны просто в горячую воду выливается пол литра 3% перекиси. Концентрация получается достаточно высокой, поэтому вряд ли такой раствор окажет положительный эффект на слизистую оболочку, допустим, половых органов. Скорее всего, он вызовет несильное раздражение и сделает их уязвимыми перед патогенными микробами. Определенно, ничем хорошим это не закончится, а уж о жиросжигающем эффекте здесь вообще бессмысленно говорить.

Принимать перекись внутрь – однозначно, вредно, и похудению это никак не способствует. Это, безусловно, полезнейшее соединение нужно использовать по его прямому предназначению, потому что при попадании на беззащитные внутренние слизистые оно оказывает массу негативных эффектов. Не стоит рисковать своим здоровьем ради мифического способа быстро похудеть. Лучше использовать традиционные методы.

Отзывы

Соблазнительно использовать дешевые аптечные средства для красоты и стройности. Но я бы не стала рисковать здоровьем и использовать перекись водорода для похудения. Полно недорогих и эффективных программ питания и тренировок, которые приведут в порядок фигуру, пусть не так быстро, но без потенциальной угрозы самочувствию.

Подруга рассказала, что обычная перекись водорода помогла ей похудеть на 7 кило за 10 дней. Когда мне нужно было срочно похудеть, я решила воспользоваться её советом и стала принимать перекись, разведённую в воде. Но уже к исходу второго дня почувствовала сильную боль в желудке. Перестала принимать «чудо-средство» и боль исчезла. Больше не буду экспериментировать, лучше сократить порции и заниматься спортом.

Сильно поправилась, но вес не хотел уходить, как в более молодые годы. Решала худеть с использованием трехпроцентной перекиси водорода. Принимала средство по 1 капле на стакан воды три раза в день до еды. Каждый день прибавляла по капле и так 10 дней. Никаких негативных последствий не заметила, кроме неприятного привкуса во рту. За это время похудела на 3 килограмма и дальше решала худеть, используя традиционные диеты.

【ПОХУДЕНИЕ】 » ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(40 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Наталья:

    Я считаю, что пить перекись водорода для похудения – это полный бред. Это все выдумывают дамочки, которые ну ровным счетом ничего не хотят делать, но при этом хотят выглядеть моделью.

  2. Алена:

    Конечно перекись водорода трудно назвать средством для похудения. Если капельный прием и дает некоторый эффект похудения, то конечно же в сочетании с диетой. По видимому свободный кислород дает некоторый эффект очищения пищеварительной системы.

Оставить комментарий