Клизма для похудения

Каждый взрослый человек ежедневно питается по 3-4 раза в день. А кроме этого, есть еще и мелкие перекусы, которые, казалось бы, никак не влияют на наш вес и организм в целом. Но на самом деле в результате таких перекусов в нашем организме откладываются лишние калории, а также большое количество токсинов и шлаков, вредных для здоровья. Для того чтобы избежать загрязнения кишечника, следует хоть иногда делать специальные очистительные клизмы для похудения. Клизмирование проводится с помощью специальных растворов. Это совершенно не затратно, да и много времени у вас данный процесс не займет.

Клизма считается неестественным процессом. В основном ее используют только в медицинских целях. Но она является эффективным способом похудения для многих. С ее помощью вы можете избавиться от съеденной за день пищи. Зачем это вообще нужно? Во-первых, кишечник не всегда справляется с едой, которую мы принимаем в пищу ежедневно. Мы не всегда рассчитываем необходимое для организма количество пищи. Так, набирается лишний вес, и мы задумываемся о его устранении с помощью тренажерных залов, диет и так далее. Но на все это порой не хватает времени, и тогда следует прибегнуть к другим мерам. Например, к клизме, которая имеет большое количество преимуществ.

Основные преимущества клизмы для похудения

Как похудеть с помощью клизмы в домашних условиях, не навредив собственному здоровью. Все очень просто. Растворы, необходимые для процесса, включают в себя только полезные для здоровья компоненты. С помощью таких очистительных процедур кишечник избавляется от вредных веществ, которые отрицательно влияют на весь организм в целом.

Очистительная клизма имеет несколько преимуществ по сравнению с диетами:

  • Это лечебный процесс, который освободит вас от запора.
  • Она выведет из организма все токсины, шлаки и другие вредные вещества.
  • Очистительная процедура с помощью специального раствора поспособствует похудению.
  • Нормализуется работа кишечника.
  • Вы избавитесь от газов и вздутия живота.
  • Паразиты, живущие в кишечнике, устранятся.

Как правильно сделать очищающую клизму дома без ущерба для здоровья? Прежде, чем приступить к очистительной процедуре, вам необходимо подготовиться к этому, как следует. Как правило, чистка кишечника производится с помощью специальной клизмы-мешка. Она способствует тому, чтобы вода внутри нее не остывала, и ее можно использовать много раз. Груша вам не подойдет, поскольку она не вмещает в себя большое количество жидкости, которое необходимо для клизмы. Лучше всего ставить клизму утром на голодный желудок. Было бы неплохо завершить клизмой гречневую диету. Если вы предварительно принимали в пищу только гречневую кашу, то во время чистки сухие крупинки выступят в виде ершика, который во время выхода из организма очистит стенки кишечника от токсинов и шлаков.

Если у вас есть такая возможность, то за день до процедуры можно поголодать. Это очень помогает от тошноты после чистки кишечника. Также избегайте употребления спиртных напитков. Температура раствора должна составлять 35-40 градусов по Цельсию. Делая чистку кишечника, примите правильную позу. Лучше всего лежать на левом боку, держа левую ногу прямой, а правое колено – подтянутым к груди. Правой рукой вводите клизму. Если вы будете чистить кишечник, сидя на унитазе или в ванной, то весь раствор выльется наружу, а вам этого не нужно.

Это важно! Смажьте носик клизмы и анус вазелином или детским кремом. Это поспособствует удобному введению клизмы внутрь.

Как часто можно делать очистительные клизмы? В основном курс составляет месяц. Этого вполне хватит для похудения. Так, вы сбросите несколько килограммов и очистите организма от вредных компонентов.

ВидеоВидео

Рецепты клизмы для похудения

Польза и вред клизмы обусловлены выбранными рецептами для очистки кишечника. Основные из них:

  • Солевая. Раствор с солью является наиболее эффективным для очистки кишечника. Добавление в воду небольшого количества соли создает гипертонический раствор, способный притягивать в кишечник жидкость. В результате каловые массы легко разжижаются и быстро покидают внутренности. Так, за одну процедуру вы сможете потерять примерно полтора килограмма лишнего веса. Как сделать такой раствор? Добавьте 6 чайных ложек соли в 1,5 литра кипяченой воды. Все это можно разбавить лимонным соком, выдавленным из половины лимона.
  • Лимонная. Не зря говорят, что лимон в наше время является классическим продуктом для похудения. Он снижает аппетит и сжигает жир. Добавьте сок половины лимона в полтора литровый раствор кипяченой воды и готово.
  • Кофейная. Клизму с кофе можно использовать исключительно для похудения. Для других целей она не подходит. Кофе является жиросжигающим продуктом, который легко будет всасывать кишечник. Добавьте 9 столовых ложек молотого кофе в полтора литра воды. Очистительная клизма готова.

После окончания процедуры вам следует лечь и отдохнуть. Можно съесть мюсли, овсянку или рис. Но следует избегать тяжелых и жирных продуктов. Если вы сделаете раствор правильно, то не просто очистите кишечник, но и обеспечите себе отличную поддержку для похудения.

На заметку! Чтобы выпустить воздух, который может создавать болевые ощущения, следует глубоко дышать во время процесса.

Не забывайте о том, что очистительная клизма поможет вам только в том случае, если вы будете придерживаться правильного питания. Иначе, какой смысл в том, что вы выпустили из организма все калории, если позже наберете их снова?

Противопоказания к применению клизмы для похудения

Отзывы и результаты клизм для похудения свидетельствуют о том, что они имеют ряд противопоказаний, и их ни в коем случае нельзя проводить без предварительной консультации врача. Какие могут быть противопоказания для проведения чистки кишечника?

Основные из них:

  • Наличие заболеваний прямой кишки. Если у вас имеются определенные проблемы с прямой кишкой, то лучше избегать процедуры очистки кишечника, поскольку в области ануса у вас могут возникнуть определенные воспаления. Кроме того, такую клизму нельзя ставить людям, страдающим заболеваниями кишечника, желудка и геморроем.
  • Процедуру нельзя делать сильно часто. Так, процесс не просто может вызвать неприятные ощущения, но и нарушиться микрофлора кишечника. К тому же во время клизмы могут вымываться все витамины, полученные во время приемов пищи, со временем настанет обезвоживание, возникнет артроз, заболевание почек.
  • Гинекологические заболевания. Если вы страдаете проблемами, связанными с гинекологией, то очистительные клизмы вам делать нельзя, поскольку это чревато осложнениями ваших проблем.

На сегодняшний день многие увлекаются процедурой очистки кишечника с целью устранения лишних килограммов, но, к сожалению, далеко не всем подходит этот метод. Если вы не хотите осложнений или проблем со здоровьем, обязательно проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом прежде, чем приступить к данной процедуре.

На заметку! Кроме введения в прямую кишку специальных растворов, желательно еще и соблюдать диету. Не обязательно изнурять себе голодовками, но правильно питаться все-таки придется. Иначе все ваши труды пойдут насмарку.

Таким образом, очистительная клизма способствует похудению, а также устранению из организма разнообразных вредных шлаков и токсинов. Данная процедура подразумевает под собой введение тонкого наконечника в анус, предварительно смазанный вазелином или детским кремом.

ВидеоВидео

Процесс практически безболезненный. Единственные болевые ощущения, которые вы можете испытывать, как правило, возникают в результате скопления воздуха внутри. Для того чтобы выпустить весь воздух, во время процедуры следует глубоко дышать. Существует множество вариантов растворов для клизмы. Все они положительно влияют на организм. В результате введения внутрь специального раствора вы сможете сбросить до полутора килограммов за один раз.

Отзывы

Клизму давно применяют, как хорошее средство для похудения. Я всегда перед тем, как садиться на жесткую диету провожу большую чистку организма, другие средства не способны так хорошо справиться с поставленной задачей, как это делает резиновое, недорогое приспособление и вода. Процедура помогает мне избавиться от лишнего, наладить процесс пищеварения. Улучшить цвет кожи и сбросить несколько лишних килограмм.

Я периодически устраиваю себе разгрузочные дни, которые помогают мне держать себя в форме, и совмещаю этот процесс, с приемом клизм. Процедура конечно не очень приятная и не все могут ее долго выдержать, но зато прекрасный результат, который чувствуется сразу. После клизмы я всегда ощущаю легкость, еще она мне помогает избавиться от разных аллергических высыпаний и потерять 2-3 кг за короткий период времени.

Вся пища до конца не покидает организм, часть ее остается на стенках кишечника, разлагается и отравляет нас изнутри, провоцируя снижение иммунитета, плохое самочувствие и проблемы со здоровьем. Поэтому я раз в два месяца провожу очистительные процедуры с помощью клизмы. Промывание кишечника помогает убрать грязь, что приводит к заметной потере веса без дополнительных манипуляций. Результат может достигать 5 кг за две недели, а то и больше. Но долго этот метод использовать не стоит, обязательно нужна передышка.

【ПОХУДЕНИЕ】 » КЛИЗМА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(55 голосов, в среднем: 4.9 из 5)

комментария 3

  1. Валя:

    Очистительные клизмы, без сомнения, очень полезны, но не стоит ими злоупотреблять, я считаю. Лучше питаться правильно и больше двигаться, раз в месяц устраивать разгрузочные дни.

  2. Ирина:

    Я считаю, что не стоит увлекаться клизмами, так как смываются как и шлаки, так и полезные микробы в кишечнике. Иначе организм может привыкнуть к этому и возникнут трудности в походе в туалет.

  3. Вика:

    Как бы нам того не хотелось, освободив кишечник от содержимого, избавиться от жировых накоплений не получится, “похудение” в животе обусловлено избавлением от каловых масс и газов, а вообще баловаться клизмой без особой надобности не рекомендуется.

Оставить комментарий