Кефир со свеклой для похудения

Существует огромное количество диет. Они могут быть самыми разнообразными, от простых, не требующих приложения больших усилий и затрат, до сложных, для которых нужно выполнение определенных условий. Например, такое, как строгое питание, с рассчитанной калорийностью или соблюдение режима приема пищи. К одним из самых простых, почти не требующих ограничений относится диета, в которой используется кефир со свеклой для похудения.

Она также является и самой экономной, так как продукты, используемые в ней всем с детства знакомы, и стоят относительно недорого. При этом, даже несмотря на всю простоту и легкость ее применения, она очень эффективна. Диета на кефире и свекле помимо своей дешевизны имеет еще ряд преимуществ, а компоненты, входящие в ее состав дают просто потрясающий эффект. Они прочищают желудок и кишечник, выводя из них накопившиеся токсические вещества и шлаки. В результате человек начинает терять вес стремительно. Даже 3-х дневное употребление смеси из кефира и свеклы даст невероятный эффект, позволит похудеть на 4-7 кг. Конечно при использовании этой диеты, как и при других, все будет зависеть от начальных данных и от организма с его индивидуальной предрасположенностью.

Как свекла и кефир помогают сжигать жир

Во многих популярных и известных периодических изданиях, на женских форумах в интернете, и на большинстве сайтов посвященных рекламе диет, постоянно пишут, что диета со свеклой и кефиром прекрасно помогает снизить лишний вес, и очистить кишечник. Данная информация не совсем точна, правда она действительно непосредственно влияет на процессы по сжиганию жира.

Поэтому стоит разобраться как смесь свеклы и кефира действует.

  • Человеческому организму для нормального функционирования необходимо в день не меньше 1200 ккал. Используя диету на кефире со свеклой, человек почти получает это минимальное количество калорий, так как эти ингредиенты сами по себе очень низкокалорийные. По этой причине и происходит уменьшение веса, организм начинает потреблять, для восполнения недостатка энергии, жир из отложений в различных участках тела.
  • Свекла и кефир имеют слабительные свойства, а употребление их совместно, только усиливает их качества. Благодаря этому, всего за несколько дней такой диеты можно тщательно прочистить пищеварительную систему, полностью выведя из нее через кишечник все вредные и токсичные вещества.
  • Кефир имеет еще одно исключительное качество, он изнутри обволакивает стенки желудка, создавая на ее поверхности тонкую пленку, которая препятствует возникновению повреждений от твердой пищи. Также он способствует развитию благоприятной микрофлоры и сохранению в оптимальном состоянии слизистой пищеварительной системы.
  • Свекла является не менее ценным продуктом для кишечника и желудка. Она в большом количестве содержит такие полезные микроэлементы как йод, железо, кальций, кобальт и цинк. Свекла поддерживает сосуды и нервную систему человека в здоровом состоянии, и благотворно влияет на половые функции организма. Она также препятствует накапливанию холестерина, а фруктоза, входящая в ее состав, нормализует баланс углеводов.

Конечно это не полный список всех достоинств данных продуктов, он намного больше. Свекла и кефир по отдельности приносят организму очень много полезного, а принимая их совместно, да еще и правильно питаясь при этом, они дают весьма значительный эффект.

Диеты со свеклой и кефиром

Для такой диеты с кефиром и свеклой не составит труда найти все ингредиенты, они недорого стоят, и их легко приготовить. Но чтобы действительно добиться нужного результата, и начать сбрасывать вес необходимо строго подходить к режиму питания. Тут главное принимать пищу по расписанию и тогда эффект не заставит себя ждать. Диеты для похудения с помощью кефира и свеклы, которые наиболее широко распространены, могут продолжаться 3 или 7 дней. Также существует и более мягкий вариант, который подразумевает употребление данных продуктов ежедневно.

Трехдневная диета

Диета, которая продолжается 3 дня, подразумевает полный отказ от продуктов кроме кефира, низкой жирности – 1,5 литра, отварной свеклы – 1 кг, и минеральной воды без газов – 1,5 литра.

Практический совет! Многие люди с трудом переносят вкус свеклы, и если ее есть постоянно как при диете, то она вообще может вызвать отвращение. Поэтому, чтобы хоть как-то уменьшить неприятные ощущения, можно свеклу измельчить с помощью терки или мелко порезать ножом, и тогда ее не придется долго пережевывать.

Во время процесса снижения веса с помощью свеклы и кефира через кишечник будет выводиться огромное количество шлаков, вредных веществ и жидкость. И именно для того, чтобы восполнить ее недостачу, и предотвратить обезвоживание, потребуется минеральная вода. Все ингредиенты следует разделить на 5-6 порций и съедать их в течение дня, при этом важно, чтобы между приемами было не меньше 30 минут. Такая диета на свекле и кефире для похудения за 3 дня способствует эффективному и оперативному снижению веса, но при этом она довольно строгая.

ВидеоВидео

Семидневная диета

Диета, которая длится 7 дней, является менее строгой к употреблению продуктов. В ежедневный рацион можно включать рыбные и мясные блюда, при этом их готовить необходимо только варкой. Допускается в день съедать не меньше 0,4 кг такой пищи, которую нужно разделить на три части. Также в рацион можно добавлять различные фрукты, так как они непревзойденные источники кислот и витаминов, наиболее подойдут для этих целей яблоки и цитрусовые. Такой способ похудения особо рекомендуется людям с высоким показателем лишнего веса, но у них не должно быть проблем с кишечником, желудком, почками или сердцем.

Это важно! Уменьшение веса с помощью кефира и свеклы может ввести организм в стрессовое состояние, так как подобное очищение желудка и кишечника является очень решительной мерой. Такие диеты нужно использовать только в случае, если необходимо быстро сбросить лишний вес или провести общее оздоровление организма. При других условиях достаточно просто добавить кефир и свеклу в рацион, чтобы нормализовать процессы в пищеварительной системе.

Можно разнообразить рацион во время диеты, и сделать из свеклы салат. Протереть ее на терке, добавить немного подсолнечного и оливкового масла, посолить и поперчить. Полученное блюдо из свеклы хоть как-то скрасит тяжелые дни во время похудения. Также можно сделать и коктейль из кефира и свеклы. Конечно, смешивать ингредиенты во время диеты не рекомендуется, но при определенных условиях можно и отступить от правил, тем более, если на свеклу и кефир уже смотреть невозможно. Для этого надо воспользоваться блендером, которым измельчается свекла и затем смешивается с кефиром. В итоге получится прекрасный напиток со свеклой и кефиром, который ни чем не уступит по эффективности. Такая свекольно-кефирная диета подразумевает возможное отступление от правил, но при этом она и менее эффективна.

Достоинства, недостатки и противопоказания

У любой диеты существуют свои плюсы и минусы, и подобный способ избавиться от избыточного веса с помощью свеклы и кефира не исключение. Множество отзывов их описывают, самые основные из которых представлены ниже:

Достоинства:

  • Быстрое уменьшение объема жира без каких-либо дополнительных усилий.
  • Очищение кишечника с помощью диеты на свекле и кефире имеет просто потрясающий эффект.
  • Легко приготовить продукты необходимые при диете и их низкая стоимость.
  • Возможность снизить массу жира на 3-7 кг.
  • Простота и относительная переносимость диеты на свекле и кефире

Недостатки:

  • Если желудок или кишечник очень чувствителен к свекле и кефиру, то может возникнуть сильная диарея.
  • По причине того, что диета не сбалансирована, она ограничена по продолжительности 7 днями.
  • Эффективность после окончания курса уменьшения жировых отложений может значительно снижаться, особенно если перестать питаться здоровой пищей.

Судя по отзывам придерживаться диеты нужно исходя из особенностей организма и переносимости к продолжительному приему свеклы или кефира. Также нежелательно ее использовать при заболеваниях пищеварительной системы, даже если они имеют поверхностный характер. В некоторых случаях следует придерживаться диеты не полный курс, а ограничиться 1 или 2 днями. Помимо достоинств и недостатков такого похудения с помощью свеклы и кефира, у него присутствуют и противопоказания, которые могут преградить путь к достижению необходимого эффекта.

Такими препятствиями перед снижением веса являются:

  • сахарный диабет в последних стадиях;
  • заболевания поджелудочной железы и печени;
  • болезни в системе пищеварения, такие как язвы, колиты или гастриты;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы.

Исходя из всего вышесказанного, необходимо, перед тем как воспользоваться диетой для похудения с помощью кефира и свеклы, установить есть ли проблемы здоровьем, и какая переносимость к продуктам у организма. Стоит провести полное обследование, а еще лучше получить консультацию у специалиста.

Отзывы и результаты

Я очень люблю кефир в любом его виде. Я не сажусь за стол, когда не достану пачку вкусного кефира иначе кушать я не буду. Недавно подруга посоветовала мне хороший рецепт свеклы с кефиром, так как я готовлюсь в модельное агентство и мне надо было избавится от 3 кг. Мне реально это помогло, да и на вкус неплохая такая штука. В целом, мне понравилось пить такой коктейль.

Я профессиональный спортсмен и вечные диеты и наборы массы это уже часть моей жизни. Для того чтобы хоть как-то почистить свой организм я решил попробовать пить вкусный коктейль с кефиром и свеклой. Выглядит он достаточно приятно, да и по вкусу ничем не отличается от обычного нежирного йогурта. Он помог мне прочистить себя, но не думаю, что долго не смог бы на этом прожить.

Кефир очень полезный сам по себе, да и свекла также. Не знаю, никогда не пробовала этого чудесного коктейля, но подруга постоянно пет и худенькая. Говорит, что он помогает ей поддерживать свое тело в форме, да и в целом вкусная и очень полезная на сегодняшний день вещь. Я увидела результат подруги на лицо, и сама загорелась этим. Хорошая вещь.

【ПОХУДЕНИЕ】 » КЕФИР СО СВЕКЛОЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(36 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Анастасия:

    Уже месяц сижу на пп и посещаю зал, а недавно пришла мысль попробовать какую-нибудь не требующую особых затрат диету (т.к. я студентка:)) О кефирно-свекольной диете слышала, но условия были слишком жесткие, как здесь при 3-хдневном ее соблюдении. К таким мерам я не готова, но вот попробовать 7-дневную решилась. Сегодня 3 день. Что хочу сказать: желудок у меня крепкий, слабительного действия продукты не оказывают, но чувствую себя легче. Естественно, не ем ничего запретного, только фрукты, вареную курицу и кефир со свеклой. За 3 дня вес уменьшился на 1,5 кг. Надеюсь, это только начало

  2. Аурика:

    Наверное, диеты дольше, чем на 5-7 дней можно проводить только под наблюдением специалиста по диетологии, я пробовала свекольную диету на неделю. На завтрак делала кефир с отрубями, на обед яйцо или отварное мясо, на ужин творог и салат из свёклы с яблоками. При этом худею на 500-600 граммов в день, резкое похудение нежелательно, главное – почистить желудок и кишечник. Для микрофлоры очень полезен домашний натуральный кефир, поэтому беру кисломолочные закваски “Бакздрав” и готовлю сама, вкусно получается.

Оставить комментарий