Как убрать ушки на бедрах

Ушки на бедрах могут возникнуть у любой девушки вне зависимости от телосложения и соблюдения диет. Жир, который успел накопиться в организме, может сосредоточиться в одном месте, и убрать его будет трудно. Это приведет к тому, что образуются ушки на бедрах. Явление не только внешне выглядит некрасиво, но и доставляет дискомфорт. Девушка, столкнувшаяся с проблемой, может испытывать боль, лежа на боку. Это приведет к тому, что модница начнет думать над тем, как убрать ушки на бедрах в домашних условиях.

Убрать проблему сложно. Классические упражнения не оказывают воздействие на зону, а диеты не всегда эффективны. Однако упорство поможет достичь результата. Сегодня разработан комплекс воздействий, который вместе с диетой поможет быстро убрать имеющийся недостаток. Специалисты уверяют, что помочь могут не только привычные упражнения, но и ударно-волновая терапия, которая не доставит дискомфорта. Ушки в проблемной зоне уменьшатся уже после пары сеансов. Помочь в устранении проблемы могут даже прогулки и массаж. Однако все методы воздействия следует осуществлять правильно. О том, какие упражнения следует выполнять для коррекции бедер, о самых эффективных методах и диетах, способных помочь убрать лишний вес, поговорим далее.

Причины появления ушек на бедрах

Вопросом о том, как избавиться от ушек на бедрах за короткий срок, задаются исключительно женщины. Мужчины с подобной неприятностью практически не сталкиваются. Выявляя причины появления ушек, следует помнить, что любая жировая ткань бывает 2 видов – подкожная и резервная. 1 вид быстро накапливается и так же быстро расходуется. Он образуется, когда организм получил лишние калории, которые не успел израсходовать за день.

Обратите внимание! Большинство диет помогают избавиться именно от подкожного жира и убрать бока. Однако вид ткани не является причиной образования ушек. Из-за этого бороться с проблемой с помощью классических схем снижения веса не получится.

Ушки на бедрах образуются из резервной жировой ткани. Организм формирует ее запасы в период полового созревания. Ткань находится во внутренней части тканей и необходима для выработки эстрогена. Когда половое созревание заканчивается, резервная ткань становится не нужна. Однако организм не спешит выводить ее. Ему проще оставить существующие запасы, чем тратить ресурсы на их выведение. Итогом деятельности организма становится образование ушек.

ВидеоВидео

Перепробовав комплекс упражнений против ушек на бедрах, девушка поймет, что большинство способов не убирают проблему. Дело в том, что постепенно резервная жировая ткань обрастает защитной пленкой. Она консервирует отложения и препятствует их эффективному сжиганию. Решив скорректировать бока, девушка должна помнить, что внутренние жировые накопления не могут просто исчезнуть. Они не выходят вместе с жидкостью, как это происходит, если модница ведет борьбу с внешними отложениями. От окружающей среды резервные накопления изолированы защитной оболочкой. Только активировав рост мышечной массы, девушка сможет справиться с ушками. Растущие мышцы начнут использовать для процесса запас питательных веществ, который расположен ближе всего.

Коррекция ушек на бедрах с помощью упражнений

Не все упражнения одинаково эффективны для борьбы с жиром в области бедер. Однако специалисты разработали комплекс воздействий, используя который, женщина сумеет активировать процесс избавления от лишних см.

ВидеоВидео

К наиболее эффективным упражнениям для борьбы с ушками на бедрах относятся:

  • Ходьба. Чтобы эффект стал заметен, необходимо выполнять упражнение не менее 15 минут в день. Темп ходьбы при этом девушка может выбирать самостоятельно. Упражнение поможет не только оказать воздействие на бедра, но и окажет общее положительное влияние на состояние организма. Живот уменьшится.
  • Приседания. Упражнение поможет не только скорректировать проблемную зону, но и привести мышцы ног и ягодиц в тонус. Чтобы приседания принесли эффект, упражнение необходимо выполнять правильно. Для этого требуется держать спину прямо и не отрывать пятки от пола. Метод позволит избежать перенапряжения мышц и окажет воздействие на проблемную зону.
  • Упражнения на полу. Для их выполнения требуется лечь на спину и расслабиться. При этом необходимо расположить руки вдоль туловища. Когда исходное положение будет принято, требуется опереться на них и поднять вверх таз. Затем требуется замереть в таком положении, напрягая при этом все мышцы ягодиц. После 3-5 сек необходимо вернуться в исходное положение. Опускаться нужно медленно.
  • Прыжки. Начинать упражнение требуется с размеренного темпа. Действие выполняется на 2 ногах. Когда девушка почувствует, что нагрузка не приносит сильной усталости, можно увеличить темп. Спортивным модницам эксперты советуют попробовать выполнять прыжки на 1 ноге. Во время процесса нужно следить за правильностью выполнения действия. Прыжки должны быть легкими, а приземление мягким.
  • Обруч. Известный с детства спортивный снаряд способен помочь эффективно устранить проблему. Если девушка будет ежедневно заниматься по 30 минут, результат станет заметен уже через неделю, а через месяц девушка сможет похвастаться красивой фигурой. Однако тренировки при этом должны быть регулярными.

Выполнение простых упражнений не отнимет много времени. Занятые модницы, не способные выделить для себя даже минуту свободного времени, могут оказывать воздействие на проблемную зону во время выполнения повседневных обязанностей. Для этого требуется поочередно напрягать мышцы ягодиц. Использовать упражнение можно прямо на рабочем месте. Тренажеры для его применения не требуются. Вскоре операция войдет в привычку, и девушка заметит, что внешний вид проблемной зоны начал меняться в лучшую сторону. Упражнения лучше совмещать с диетой.

Коррекции ушек в районе бедер способствуют бег и ходьба. Если заставить себя ежедневно выполнять утреннюю пробежку трудно, то увеличить расстояние, которое нужно преодолевать пешком, может каждый.

Обратите внимание! Наибольшей эффективностью в борьбе против ушек на бедрах обладают подъемы вверх по лестнице. По этой причине, если девушка живет на одном из верхних этажей многоэтажного здания, ей лучше отказаться от использования лифта и ежедневно самостоятельно преодолевать необходимое расстояние. Процедура способна частично заменить тренировку. Вскоре модница заметит положительный результат. Ушки начнут исчезать.

Сначала девушка будет испытывать утомление после ежедневной тренировки. Однако вскоре неприятные последствия физической нагрузки уйдут, и модница сможет выполнять упражнения в свое удовольствие. Однако не следует перегружаться. Чрезмерные усилия принесут только вред. Начинать следует с небольшого количества повторов выбранного упражнения. Только после того, как организм суме адаптироваться к нагрузке, можно повысить ее.

Диеты для борьбы с ушками на бедрах

Упражнения не принесут должного эффекта, если девушка не скорректирует питание. Чтобы ускорить процесс избавления от ушек, не нужно придерживаться строгих диет.

Однако необходимо:

  • избавиться от привычки перекусывать сладостями,
  • исключить из рациона мучное,
  • отказаться от жареного мяса,
  • прекратить употреблять алкоголь,
  • перестать есть вредную пищу и соленую рыбу.

Если цель девушки – только скорректировать бедра, диетологи дают стандартные рекомендации. Они советуют разделить весь ежедневный объем пищи на несколько небольших порций и есть не реже 3-4 часов. Чтобы улучшить обмен веществ и уменьшить аппетит, за 30 минут до еды требуется выпивать стакан воды. Воду можно заменить зеленым чаем без сахара. В качестве дополнения к соблюдению классических рекомендаций девушка может попробовать соблюдать щадящую диету. Это позволит не только избавиться от ушек на бедрах, но и убрать лишний вес, если он присутствует.

ВидеоВидео

Альтернативные способы коррекции ушек

Существует еще ряд способов, позволяющих избавиться от ушек на бедрах.

Помочь справиться с проблемой могут:

  • массаж,
  • ударно-волновая терапия,
  • прогулки.

Дополнить фитнес может массаж. Метод лучше не применять в домашних условиях, хотя и это возможно. Чтобы добиться скорейшего результата, требуется обратиться к специалисту. Если девушка все же решила бороться с проблемой самостоятельно, ей могут потребоваться дополнительные средства.

Обратите внимание! Не всем полезен массаж. Существует ряд противопоказаний. Чтобы не столкнуться с негативными последствиями, перед началом выполнения процедуры необходимо проконсультироваться со специалистом.

Убрать ушки помогут эфирные масла лимона или розмарина. Их можно смешать с голубой глиной и наносить на проблемные места. Получившуюся массу требуется втирать в проблемные зоны. Не нужно сильно надавливать. Действие осуществляется с помощью легких движений. После того, как масса нанесена, бедра нужно обернуть полотенцем или пленкой. Смесь требуется оставить на проблемной зоне на 2 часа, а затем смыть теплой водой.

ВидеоВидео

Ударно-волновая терапия – еще один эффективный способ борьбы с ушками. От других методов похудения процедура отличается тем, что не требует усилий со стороны модницы. Звуковые волны оказывают воздействие на ткань и уничтожают жировые клетки. Специалисты, готовые провести процедуру, уверяют, что она безвредна. Более того, результат становится заметен уже после повторного осуществления ударно-волновой терапии. Ушки могут уменьшиться на 2-5 см. Доверять проведение процедуры следует только экспертам своего дела. Только они проведут операцию безболезненно и без вреда для организма. Выбор метода зависит только от девушки. Вне зависимости от способа, которым она решит воспользоваться, следует помнить, что любое воздействие дает эффект только после стабильного выполнения. Только упорство и выдержка помогут убрать ушки на бедрах и снизить вес без строгих диет.

Отзывы

Ушки на бедрах довольно таки сложная проблема, от которой избавиться не так уж легко. Я пробовала не есть вредности, пить много воды, но пока я не начала делать физические нагрузки, результата особого не было. Бегаю почти каждое утро, обязательно пресс и обруч, уже результат видимый, особенно заметно по одежде, смени почти весь гардероб и это очень радует!

В молодости никогда не было этих ушек, а вот после родов они стали прям ярко выраженные, первые полгода после родов не могла делать никакие упражнения, были противопоказания, старалась питаться правильно. А уже по истечению полугода пошла в зал, но не могла ходить часто, так как маленький ребенок, только 2 раза в неделю. И на данный момент ушло 7 кг веса, и 4 см в ушках, нужно еще убрать 3см, стараюсь.

Мама у меня спортивная с молодости, гимнастикой занималась, танцами, и вот ей уже 45, а фигура у нее идеальная, до сих пор практикует порой акробатические упражнения и все получается. Именно она помогла мне избавиться от ушек на бедрах, занимались с ней йогой, крутили обруч и бегаем по утрам, фигура у меня сейчас хорошая, ушки почти ушли, но это год интенсивной работы.

【ПОХУДЕНИЕ】 » КАК УБРАТЬ УШКИ НА БЕДРАХ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(47 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Ирина:

    Девочки, чтобы включилась аэробная программа, 15 минут ходьбы мало. Быстрой ходьбы от 40 минут и более. И хорошо бы за пульсом следить, ЧСР – основа аэробных упражнений. Можно фитнес-браслетик завести недорогой. О “забыть про булочки” даже не напоминаю:)

  2. Светлана:

    Я купила себе беговую дорожку и каждый день где-то по часу хожу в быстром темпе. Хочу сказать, что ходьба помогает убрать не только ушки с бедер, но и вообще практически весь лишний жир.

Оставить комментарий