Как похудеть без диет

Для женщин слово «диета» ассоциируется с чувством голода и нервозностью. Почему так происходит? Весь секрет спрятан в нас самих, когда потребление пищи резко сокращается, организм переживает стресс. Из-за нехватки калорий в период диеты человек становится более раздражительным и озлобленным. Чтобы меньше переживать подобные эмоции и чувства, необходимо знать – как похудеть без диет в домашних условиях?

Одним из главных залогов домашнего похудения без диеты можно считать правильное и сбалансированное питание. Уже ни для кого не секрет, что, посидев на диете, лишние килограммы уходят, но ненадолго. Спустя несколько недель или месяцев сброшенные килограммы вернутся сторицей. Как выйти из этого замкнутого круга и похудеть? Данная статья поможет разобраться во всех нюансах правильного питания, которое способно постепенно и без вреда для здоровья, уменьшить количество жира в организме. Также вы узнаете ряд проверенных методик, снижающих количество лишних килограмм, без особых усилий. Эта статья развенчает некоторые мифы, связанные с похудением, поэтому ее стоит дочитать до конца.

Основные правила здорового питания без диеты

Большинство женщин думают, что похудеть без диеты за короткое время невозможно. Это мнение ошибочное. Похудеть помогут натуральные и простые продукты питания. Главное – это знать, когда и как их употреблять в рацион для похудения. Ведь диета – это временная панацея, которая помогает похудеть лишь на определенное время.

Правило №1. Смотрим на часы!

Для того чтобы вес был в норме, организм должен получать пищу в определенное время. Чтобы похудеть без диеты, нужно выработать режим дня. Поэтому основные приемы пищи необходимо проводить каждый день в одно и то же время.

Это важно! Перерывы между приемами пищи не должны превышать 3-4 часа.

Когда биологические ритмы будут систематизированы, то и обмен веществ будет ускоренным.

Правило № 2. Следим за количеством и качеством пищи!

Что помогает следить за своим рационом? Чтобы не переедать и похудеть без диеты, необходимо завести тетрадь, в которой будет строго расписано все меню на день. Желательно проводить подсчеты калорийности каждого приема пищи. Суммарное количество калорийности блюд за день не должно превышать 1700-2000 ккал.

Как похудеть без диет

Количество допустимых калорий за день нужно рассчитывать в индивидуальном порядке, так как считается, что здоровому взрослому человеку нужно в день употребить около 2000 ккал. Этот показатель для мужчин, которые занимаются тяжелыми физическими нагрузками, может быть увеличен на 300-500 ккал. Ведя такую тетрадь, человек будет видеть количество съеденной пищи. Зная свое меню, мы  не будем так часто «баловать» себя любимыми лакомствами.

Правило № 3. Утром – углеводы, а вечером – белки.

Похудеть без изменения своего рациона и диеты достаточно тяжело. Поэтому нужно пересмотреть свое меню. Утром и в обед лучше употреблять углеводную пищу. Это может быть овсянка, цельнозерновой хлеб, любые каши, творог, мед и т. д. В обед на первое нужно в обязательном порядке кушать суп или борщ.

Это важно! Жидкая пища ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварительный процесс, предотвращает появление излишнего газообразования в кишечнике.

Эффективное похудение без диеты будет в том случае, если вечерняя трапеза будет преимущественно состоять из белковой пищи, кисломолочной продукции и овощей. Чтобы вечером не наедается от пуза, необходимо в течение дня кушать не реже 3-4 раз.

ВидеоВидео

Ужин должен быть легким и низкокалорийным. За 1-2 часа до сна можно выпить стакан обезжиренного кефира. Этот кисломолочный напиток только поможет восстановить микрофлору в кишечнике за ночь.

Правило № 4. Можно кушать после 18:00!          

Вы можете не согласиться с таким мнением, но диетологи убеждены, что последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Конечно, чтобы похудеть без диеты, этот прием пищи должен состоять из низкокалорийной и белковой пищи.

Практический совет! В качестве вечерней трапезы лучше готовить овощные салаты, пить кефир, запекать рыбу или курицу.

Ускорить обмен веществ поможет клетчатка, которая находится в составе овощей и фруктов. Но употребляя такую пищу, нужно помнить, что бананы, сливы, инжир и виноград имеют в своем составе большое количество сахара. Если человек не может себе отказать в этих продуктах, то их лучше употреблять в первой половине дня.

Как похудеть без диет

Правило № 5. Пьем воду!

Чтобы похудеть без применения диеты, нужно пить достаточное количество воды. Чем больше воды получает организм за день, тем больше токсинов, жиров и шлаков он выведет. Нормой считается -1,5-2 л чистой природной воды в день. Но этот показатель можно рассчитать индивидуально. Для этого 0,3 нужно умножить на вес тела. 30 мл – это количество необходимой жидкости на 1 кг веса.

Это важно! Вода должна быть простой и чистой. Нужно запомнить, что газированная вода только ухудшает состояние организма. Она провоцирует появление чувства голода, вымывает кальций, «украшает» наше тело целлюлитом.

Чтобы зарядить организм энергией на весь день и похудеть, каждое утро можно пить стакан теплой воды с тертым имбирем и лимоном. Такой коктейль запустит работу пищеварительной системы и повысит иммунитет.

Правило № 5. Забываем о бесполезной пище!

Чтобы постепенно скинуть вес без диет, нужно забыть о:

  • жирной пище (свинине, жирной рыбе, маргарине, смальце),
  • сладостях (конфетах, молочном шоколаде, печенье, сдобе),
  • полуфабрикатах,
  • алкоголе,
  • консервированной продукции,
  • копченостях,
  • фаст-фуде, майонезе и газированных напитках,

Чтобы похудеть без диеты, каждодневное меню должно на треть состоять из свежих овощей и фруктов. Рацион человека, который хочет похудеть, должен наполняться:

  • овощами и фруктами,
  • продуктами с длинными углеводными соединениями (овсянкой, отрубями, медом)
  • нежирным мясом курицы, телятины, индейки, кролика,
  • морской рыбой,
  • кашами,
  • кисломолочными продуктами (творогом, йогуртом, кефиром, твердым сыром),
  • оливковым маслом (вместо подсолнечного),
  • орехами,
  • зеленью.

В период, когда хочется скушать чего-то сладкого, можно употребить 2 кусочка черного горького шоколада. Рацион должны наполнять здоровые продукты, в составе которых не будет трансгенных жиров, в виде пальмового масла и т. п. Нужно питаться максимально простой пищей, без добавления консервантов, ароматизаторов и красителей.

ВидеоВидео

Не забываем о физических нагрузках!

Физические упражнения играют немаловажную роль в жизни человека, так как именно активный образ жизни помогает израсходовать ту энергию, которая попала в организм через пищу. Чтобы калории не синтезировались организмом в лишний вес, нужно каждый день начинать с зарядки.

Как похудеть без диет

Кроме того, 3-4 раза в неделю нужно проводить часовые интенсивные тренировки для похудения. Чтобы быстро похудеть без диеты, можно делать акцент на кардионагрузки. Это может быть катание на роликах, коньках, езда на велосипеде, бег, быстрая ходьба, прыжки на скакалке, плавание и т. д.

Это важно! В момент активной физической нагрузки нужно не забывать восстанавливать водный баланс. За 1 час тренировки нужно выпивать до 1 л простой воды.

Отзывы худеющих людей об интенсивных кардио тренировках доказывают, что этот вид нагрузки в короткие сроки начинает бороться с лишним весом. Из-за усиленного сердцебиения ускоряется кровообращение, что приводит к сжиганию калорий. Теперь ответ на вопрос – как быстро сбросить вес без диет, известен. Главное – это научиться контролировать свой рацион и физические нагрузки без диеты!

Отзывы

Я сидела на разных диетах, стремясь добиться идеальной фигуры. Но кроме как проблем с кишечником, ничего заработать не удалось. Как оказалось, мне проще было перейти на правильное питание. Тем более что уже давно придерживаюсь определенного распорядка дня. Поэтому питаться по часам для меня не составило сложности. В результате, незначительно ограничив себя в еде, я получила стройную фигуру.

Здоровое и правильное питание — это лучшее, что может предложить диетология. Данный способ не оказывает плохого влияния на организм. А в сравнении со многими диетами, на которых я сидела, еще и незатратный. В первое время было сложно соблюдать режим питание. Приходилось постоянно напоминать себе, что должна сейчас съесть тот или иной продукт. Но достаточно быстро стала делать это автоматически.

Для меня здоровое питание — это, прежде всего, сочетание приятного с полезным. Сколько бы я не пыталась убрать живот, диеты не справлялись, так как в определенный момент просто «срывалась». Но, перейдя на правильное питание, перестала испытывать дискомфорт, связанный с лишним весом. Не скажу точно, сколько смогла потерять в килограммах. Однако результат стал заметен примерно на второй месяц.

【ПОХУДЕНИЕ】 » КАК ПОХУДЕТЬ БЕЗ ДИЕТ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(53 голоса, в среднем: 5 из 5)

комментариев 5

  1. Елена:

    Без строгих диет похудеть довольно просто, нужно всего лишь заниматься спортом или какими-нибудь физическими нагрузками, кушать поменьше быстрых углеводов. Мне это помогло в своё время сбросить несколько лишних килограммов, еще и танцами стала заниматься, фигура заметно преобразилась.

  2. Кристина:

    Действительно, правильное питание – самое лучшее средство для похудения, именно на нем я сильно сбросила вес. Есть стереотип, что правильна еда не вкусная и однообразная, но это не так! В интернете полно рецептов и можно убедиться, что питание ничуть не хуже, чем обычное, только еще и помогает похудеть и для здоровья полезно.

  3. Виктория:

    Главное просто укладываться в кбжу, которое необходимо для дефицита. А еще важно добирать белок, чтобы качество тела было хорошим. В моем рационе из белка-мясо птицы, яйца, коктейли протеинмикс спортэксперт и батончики белковые. Молочку не часто ем, поэтому белок сложнее добирать

  4. Катя:

    Два месяца назад решила заняться своей фигурой и питанием, перепробовала диеты, не помогло, тут увидела рекламу Тонуслима. Заказала на официальном сайте, и решила следить за результатом. Там в упаковке 7 капсул со своим микроэлементом, которые накапливаются в организме и с их помощью лишний вес уходит сам по себе. В общем, за неделю минус 5 кг! Такого со мной никогда не было! При этом сильных ограничений в питании не было. Очень рекомендую данный препарат!

  5. Ила:

    Не соблюдаю диет и не особо активничаю, но худею. Все благодаря “тонуслиму” – это капсулы с маслами и микроэлементами. Курс рассчитан на неделю, сегодня 4 день пью его, а уже на весах минус 3 кг. Очень крутой результат

Оставить комментарий