Как похудела Марина Африкантова?

Фанаты телепроекта Дом-2 тщательно следят за всеми перипетиями и любовными приключениями его участников. Конечно, особое внимание акцентировала на себе одна из самых ярких девушек – Марина Африкантова. Ее отношения с молодым человеком не оставляли никого равнодушным, но все же ей пришлось уйти из проекта. Во время ухода ее запомнили настоящей пышешкой, девушкой с заметно округленными формами. Всех стал интересовать вопрос – как похудела Марина Африкантова из Дома-2?

Сама участница утверждает, что набрать вес ей «помогли» постоянные стрессы, появившееся на почве сложных личных отношений. Свои проблемы Марина Африкантова пыталась компенсировать вкусной едой, которая, как известно, привела к появлению лишних килограмм на лице, талии и животе. Спустя несколько месяцев зрители смогли увидеть на экране совершенно новую, похудевшую и по-настоящему модельную внешность Марины.

На сколько похудела Марина Африкантова?

Тот факт, что Марина избавилась от лишнего веса, некого не оставил в сомнении, так как результат был на лицо. Девушка стала обладательницей настоящей точеной фигуры. Результат ее похудения измеряется в 25 кг сброшенного веса. Изначальный вес участницы составлял 78 кг. Сейчас Марина Африкантова весит 53 кг при росте 177 см. Такого эффекта участница Дома-2 достигла за два месяца строгой диеты и усиленных тренировок.

В одном интервью Африкантова сказала, что жутко не любит многочасовые спортивные занятия. Поэтому она решила подобрать для себя самый оптимальный вариант, в котором бы гармонично комбинировалась диета с недолгими, но систематическими физическими нагрузками.

Такой способ похудения стал ее спасением не сразу, так как перед этим девушка изнуряла себя различными диетами.

Список ее «диетических» экспериментов наполнен:

  • голливудской диетой,
  • капустной,
  • гречневой,
  • японской,
  • бразильской.

Голливудская диета основана на том, что из своего рациона необходимо полностью исключить сахаросодержащие и мучные изделия. Капустная методика призывала к тому, чтобы каждое основное блюдо было приготовлено из капустных листьев. Японская диета подразумевала употребление различных морепродуктов, которые готовятся без соли и масла. Бразильский метод похудения основывался на употреблении только овощных супов, также без соли и жира.

Марина Африкантова: фото ДО и ПОСЛЕ

Марина Африкантова: фото ДО и ПОСЛЕ

Как признается сама Марина, гречневая диета дала результат, но по окончанию диеты вес быстро восстановился. Эта методика заключается в том, чтобы кушать гречневую кашу, предварительно залитую холодной водой.

Как похудела Марина Африкантова из Дома-2?

Худела Марина Африкантова на протяжении 20 дней. Рацион состоял из здоровых продуктов питания, меню полностью исключает жареную, жирную, соленую и сладкую пищу. Каждый день диеты Марины Африкантовой отличается разным набором продуктов. Общая калорийность съеденных блюд должна не превышать 1000-1300 ккал задень.

Важно! В период этой диеты необходимо выпивать до 2 литров чистой и негазированной воды.

Обильное питье позволяет не задерживаться жидкости в организме. С помощью воды быстро уходят лишние объемы, ускоряется процесс метаболизма. Каждое утро необходимо выпивать до 2 стаканов воды.

Также во время выхода из диеты необходимо отказаться от:

  • макаронных изделий,
  • белого хлеба,
  • кондитерских изделий,
  • алкоголя,
  • консервов,
  • полуфабрикатов,
  • газированных напитков,
  • картофеля.

Читая отзывы знаменитых диетологов, можно сказать, что подобная диета вполне допустима. Главное – это проводить подсчет калорий.

Основной рацион Марины Африкантовой

Первый день заключается в обильном питье. За весь день разрешено выпивать до 2-х литров кисломолочных продуктов с пониженной жирностью. В обеденное время допускается 1-2 кусочка ржаного хлеба с томатным соком. Вечером можно пить обезжиренный кефир.

Второй день должен полностью повторять меню первого.

Третий день и четвертый день диеты должны включать в себя только белковую пищу, например, белое мясо и морскую рыбу. В эти дни на завтрак можно пить молоко с медом или зеленый чай с ржаными хлебцами. Во время перекуса можно побаловать себя тостом с медом. В обеденное время можно полакомиться свежим куриным бульоном с сухариками. В качестве второго блюда можно сварить или запечь куриную грудку.

Ужин 3-4 дня нужно разделить на два этапа. Первый прием пищи включает 1 стакан молока с медом, а второй – 2 вареных яйца, 1 стакан йогурта и немного творога.

Пятый и шестой день называют овощными, так как в этот период разрешено кушать только овощи. В качестве завтрака можно съесть 1 яблоко или апельсин, для второго завтра подойдет овощной салат. Обед в эти дни состоит из овощного супа и ломтика ржаного хлеба. В полдник можно приготовить овощной салат из томатов, огурцов и зелени. Ужин – фруктовый салат.

Такой систематической и достаточно строгой диеты необходимо придерживаться 20 дней, повторяя курс. Но стоит знать, что выходить из такого рациона необходимо постепенно, включая более разнообразные продукты. Правда, если результат не такой, о котором мечтали, то подобную диету можно повторять не больше 1 раза за 2 месяца.

Это важно! Строгая диета не позволяет организму пополняться витаминами и микроэлементами, поэтому во время такого похудения необходимо принимать витаминизированные комплексы.

Особенности физических нагрузок Марины Африкантовой

Участница Дома-2 худеет не только с помощью этой диеты, но и с помощью физических нагрузок. Ее основным залогом успеха она считает бег. Беговые упражнения Марина Африкантова делает и вечером, и утром. Реально быстро подтянуть тело и избавиться от целлюлита помогают 20-минутные пробежки.

Во время бега тело находиться в постоянном напряжении, что позволяет мышцам активно сокращаться. Поэтому кожа остается упругой и эластичной. Делая такие упражнения, не стоит бояться об обвисшей коже. Те, кто не верят такому способу, могут посмотреть фото Марины Африкантовой до и после похудения.

Как результат, похудеть телезвезде помогла не только строгая диета, но и регулярные пробежки. Резкое уменьшение калорийности и количества пищи позволяет организму мгновенно сбрасывать лишние килограммы. Главный рецепт успеха заключается в строгом контроле калорийности блюд, и приеме достаточного количества воды.

【ПОХУДЕНИЕ】 » КАК ПОХУДЕЛА МАРИНА АФРИКАНТОВА?
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(64 голоса, в среднем: 4.9 из 5)

комментария 2

  1. Любовь:

    Я смотрю Дом 2 и своими глазами видела как Марина превратилась в пухленькую девушку из стройняшки. Вернулась она в прекрасной форме, подтянутая и худенькая, так намного лучше. Из ее диет мне больше нравятся японская и голливудская, на них реально можно хорошо похудеть, но главное удержать вес после. Лично я, решила навсегда убрать сахар и мучные изделия из своего питания и стараюсь не злоупотреблять солью и пить много воды.
    Есть вопрос по поводу бега. 20 минут – это не мало? Ведь бег это кардио тренировка, насколько я знаю она может быть эффективной, если по времени больше 30 минут.

  2. Алина:

    Превращение Марины в стройную девушку заслуживает аплодисментов! Снизила вес и осталась такой же привлекательной! Частенько девушки имеют изможденный вид, а у Марины – цветущий! Мне нравится гречневая диета, после нее результат у меня держится долго и вес “не приходит” обратно. Но сама диета скучная! А вот у Марины разнообразная и намного интересней! Надо попробовать!

Оставить комментарий