Гречневая диета отзывы

Гречневая диета – это одна из самых простых систем питания, основывающаяся на употреблении одного продукта питания. Зачастую, в среднем ее длительность составляет от одной до двух недель. Эффективность диеты зависит от того, сколько лишнего веса необходимо сбросить, таким образом, чем больше излишек, тем быстрее покажется результат. Несмотря на то, что калорийность гречневой каши очень низкая, она отлично создает ощущение сытости. Собственно этот фактор позволяет употреблять ее в неограниченном количестве.

Употребление только гречневой каши не наносит вреда организму, ведь в ней содержится кальций, калий, растительные белки, витамин В, а также магний и железо. Такое питание не вызовет дискомфорта. В результате появится ощущение легкости, уменьшится объем желудка и снизится вес. Допускается употребление каши без соусов, специй, приправ и соли. Кроме того, последний раз трапезничать нужно за 4 часа до сна. Дополнительно, если одной гречневой каши недостаточно, можно использовать кефир. В сутки его объем не должен превышать литра. Стакан кефира можно выпивать перед сном, только при сильном чувстве голода. При этом обычная вода и зеленый чай без сахара допускаются в неограниченном объеме.

Отзывы о результатах похудения

Илона, 35 лет, Иркутск

Буквально на днях окончила свое семидневное питание гречкой. Это уже не первый курс. На сегодняшний день в талии ушло 5 см, хотя вес снизился всего на 2 кг. В выходные, правда, немного сложно, особенно, когда готовишь семье разные вкусности, а тебе светит только гречка. Но глядя на результаты хочется продолжать дальше. По началу, питание одной кашей казалось настоящей каторгой, но со временем отношение к еде изменилось и сейчас это лишь способ восполнить энергию. После недели одной каши очень хочется съесть сразу все вкусности, в том числе и мучное и сладкое, это наверно единственный минус. При росте в 165 см, вес 70 кг, хочу избавиться еще от 10.

  • Достоинства: Быстро уходят лишние сантиметры на боках и талии. Система питания вполне сносная.
  • Недостатки: Однообразие в пище усиливает желание сорваться.

Екатерина, 32 года, Москва

После родов хотела быстро прийти в норму, а ни один способ так и не помог вернуть былые формы. В прошлом месяце уже пыталась посидеть на гречневой диете, но сорвалась. Но при этом от 5 кг избавиться удалось, хотя впоследствии 2 вернулось. Вот хочу снова попробовать, но сложно, сплошная гречка в итоге вызывает отвращение. Только теперь нужно еще и подкорректировать питание в моменты отдыха, а то, кушая только гречку, хочется вкусненького, причем как можно больше. Осталось всего 6 кг к моим привычным 55.

  • Достоинства: Эффективность и безопасность.
  • Недостатки: Велика опасность срыва.

Елена, 26 лет, Ростов на Дону

В прошлый раз на гречневой диете сидела в 18 лет, в итоге за 20 дней ушло 15 кг, при этом заниматься в спортзале было некогда. Вес держался 2 года без изменений, а после расслабилась, перестала корректировать то, что кушаю и он пошел вверх. Теперь при росте 158 см я вешу 80 кг. Уже заварила гречку, и завтра опять планирую в бой. Главное настроиться и тем более понимать, что так себя запускать нельзя. Рекомендую данную диету всем, главное дисциплинировать себя и идти к цели.

  • Достоинства: Удалось сбросить 15 кг.
  • Недостатки: В первые дни ощущается головокружение и падает давление.

Светлана, 43 года, Москва

10 лет назад уже сидела на гречневой диете. Ее совмещала с физическими нагрузками. Вес на тот момент составлял 130 кг. В итоге за 3 месяца избавилась от 40 кг. Несмотря на то, что вес снизился, сильно обвисла кожа, поэтому пришлось походить на массажи и продолжить занятия в спортзале. После того как влюбилась и вышла замуж, опять забросила упражнения, да муж и не любит худышек. Пока соблюдала диету, добавила соусы и котлеты из рыбы и курицы, но только до 14 часов, далее только гречка и кефир. Родила 3 детей и вес поднялся до 133, вот прошло 2 месяца и вес уже 116, теперь ничего не добавляю, мечтаю о 75 кг.

  • Достоинства: Хорошие результаты в короткие сроки.
  • Недостатки: Требуются серьезные физические упражнения при большом весе, иначе кожа обвиснет.

Наталия, 37 лет, Санкт-Петербург

Вот подходит к концу уже 5 день моей диеты. При росте 163 см весила 67 кг, для меня это многовато и решила убрать хотя бы несколько. Я кушаю не только гречку, немного разнообразила меню. Добавила с утра салат с оливковым маслом и вареную сосиску. А вот далее, в течение дня, кушаю гречку с кефиром или йогуртом. В итоге за первые 3 дня ушло почти 4 кг. Дополнительно, знакомая диетолог посоветовала каждый день делать ванны с обычной пищевой содой и морской солью, для эффективности. Хочу достигнуть 50 кг, к тому же с таким рационом это совсем не сложно.

  • Достоинства: Не приходится голодать, рацион сытный и вкусный.
  • Недостатки: Такое питание подходит не всем, подруга так и не ощутила результата.

Нина, 38 лет, Екатеринбург

Сижу на гречневой диете и вот прошла уже неделя. Когда начинала, не думала, что результат будет так заметен. При этом все проходит очень легко и просто, правда немного надоедает однообразие, но результат стоит того. При росте 170 см до диеты вес составлял 70, в итоге на сегодняшний день он составляет 65 кг. Впереди еще 8 дней, предвкушаю дальнейшие результаты. Спустя столько времени появилось ощущение легкости, желудок не перегружен, да и кушать хочется уже не так как раньше. Дополнительно употребляю чернослив, пекинскую капусту и огурцы. Тоскливо с таким ограниченным рационом, большое желание сорваться, но глядя на то, сколько уже прошло дней и какие видны результаты, жаль проделанной работы и это стимулирует.

  • Достоинства: Вес уходит вместе с лишними сантиметрами в проблемных местах.
  • Недостатки: Однообразный рацион немного надоедает.

Игорь, 45 лет, Новосибирск

При росте 167 см мой вес составлял 82 кг. В итоге без доли сомнений решил изменить это положение, а то был похож на колобка. Один подход уже сделал и спустя 2 недели минус 17 кг. Просто отлично, хотелось бы быстрее, но понимаю, что быстрее нельзя, а то кожа обвиснет как у шарпея. Наконец-то влез в свои штаны, которые носил лет 5 назад, и перестала болеть спина. Скоро буду делать еще один подход, никаких поблажек не делал, теперь еще запишусь в спортзал. Главное не сорваться в перерыве, врач рекомендует полностью перейти на правильно питание, иначе вес будет возвращаться обратно. Для людей склонных к полноте контроль питания – это неотъемлемая часть.

  • Достоинства: За 2 недели уходит 17 кг.
  • Недостатки: Угнетает питание одной гречкой.

Светлана, 20 лет, Нижний Новгород

За последние несколько лет перепробовала множество диет, какие-то сильно жесткие, в итоге срываешься, а некоторые просто не помогают. Вот подруга посоветовала гречневую диету, по отзывам это очень эффективная система питания. Мой вес при росте 170 см составляет 75 кг, хочу хотя бы до 60 сбросить. Спустя 2 дня появилось ощущение легкости, хотя и есть соблазн скушать что-то еще.

  • Достоинства: Одна из немногих диет, которая действительно помогает, а вес остается стабильным.
  • Недостатки: Для человека желающего привести себя в норму, такая система сложностей не вызывает, поэтому недостатков не вижу.
【ПОХУДЕНИЕ】 » ГРЕЧНЕВАЯ ДИЕТА ОТЗЫВЫ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(31 голос, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Зоя:

    Максимум сидела 8 дней на гречке, даже не солила, за это время потеряла 4 кг, 1 вернулся. В целом это было легко, но что-то повторять не хочется, все-таки в рационе нужен белок, тот-же кефир.

  2. Юля:

    Пару лет назад довелось посидеть на чистой “Гречневой” диете ровно 10 дней, похудела на 3 кг, не скажу, что голодала, но все-же пресновато, поэтому радовала себя небольшим количеством специй. Выход пришелся на новогодние праздники и его по сути не было, к удивлению вернулся лишь килограмм.

Оставить комментарий