Фруктовая диета

Эффективность и польза, являются неоценимыми достоинствами, которыми славится фруктовая диета для похудения. Данная методика снижения веса прекрасно подходит для тех, кому важно получить результат в кротчайшие сроки и тех, кто любит фрукты. В среднем неделя соблюдения фруктового рациона приводит к потере 10 кг. Пробовать этот способ в действии, лучше всего в весенний или летний период времени. Фруктовая монодиета после зимнего авитаминоза обогащает организм полезными витаминами и микроэлементами.

Эффективный данный вариант снижения веса еще и благодаря высокому содержанию клетчатки в потребляемых продуктах. Эта особенность существенно ускоряет обмен веществ в организме. Известно, что ущемление себя в привычной еде, зачастую негативно сказывается на настроении. В этом плане фруктовая диета, для похудения за 7 дней не имеет никаких побочных эффектов. Она напротив способствует улучшению настроения и дарит заряд позитивной энергии.

Вред и польза от фруктового питания

По мнению диетологов, именно диета, основанная на потреблении огромного количества фруктов, является идеальной, для того чтобы начинать непростой путь к стройности. Фруктовая диета имеет ряд особенностей, поэтому прежде чем садиться на нее следует изучить отзывы и результаты реальных людей. Также как и любой другой, способ похудения, она имеет положительные и отрицательные стороны. Правильность выбора рациона питания во время похудения, в самой большой степени влияет на последующий результат.

Фактически диета, основанная на потреблении большого количества фруктов, является одной из самых лояльных и удобных. Говоря о том можно ли похудеть на фруктах, диетологи рисуют оптимистичные перспективы. Прежде всего, это связано с тем, что фруктовую диету можно с легкостью подстроить под стремящегося к идеальному телу человека. Одним комфортно придерживаться монодиете и есть один фрукт, другие же предпочитают разбавлять рацион, содержащий в основном фрукты небольшим количеством белковых продуктов и овощей.

В контексте полезности высокого содержания фруктов в рационе, ученые отмечают рад улучшений в состоянии здоровья худеющих:

  • улучшение функционирования системы пищеварения;
  • избавление от нежелательных кожных высыпаний;
  • снижение в организме уровня содержания токсинов.

Данный метод эффективный не только с точки зрения улучшения качества здоровья. Он гибок в плане составления меню, не имеет ограничения временем года и менее затратный, чем иные варианты похудения.

Обратите внимание: Что каждый фрукт имеет свое особенное влияние на человеческий организм.

Так, цитрусовые обогащают витамином С, в то время как прием в пищу яблок, абрикосов, персиков способствует укреплению иммунной системы, нормализации давления и снижению холестерина. Включая в свой рацион сухофрукты можно забыть о проблемах с волосами и ногтями. Несмотря на все благоприятные факторы применения фруктовой диеты, она все же имеет ряд ограничений, которые могут нанести вред здоровью.

Желая потерять вес быстро, при помощи данного способа похудения, следует понимать:

  • диета данного типа имеет противопоказания для людей с проблемами пищеварения;
  • чувствительным к фруктовым компонентам, следует остерегаться возможной аллергии;
  • долгосрочное похудение с употреблением в пищу только одних фруктов, может привести к сбою в работе всей системы организма.

Для того чтобы наверняка узнать, подходит данная система снижения веса или нет, рекомендуется проконсультироваться у врача-диетолога.

Рекомендуем видео: Похудеть на фруктах – фруктовая диета

ВидеоВидео

Какую фруктовую диету выбрать

Многообразие типов фруктовых диет и фруктов в принципе, позволяет без проблем выбрать самую подходящую диету. Прежде, чем остановиться на окончательном варианте, следует учесть все потребности своего организма. Стоит отметить, что самый внушительный результат получают, те кто полностью проходит полную недельную диету на одних фруктах. Выдержать ее не составляет труда, единственное, на что следует обратить внимание, так это противопоказания относительно вреда состоянию здоровья. Если таковых нет, то монодиета принесет результат, о котором можно только мечтать. Для тех, кому требуется более полноценное питание, разработаны диеты с включением дополнительных компонентов.

Фруктово-белковая диета

Дополняя свой рацион присутствием, продуктов содержащих важный для организма белок, худеющий исключает негативные последствия, связанные с работой организма. Стоит понимать, что для достижения желаемого результата с использованием фруктово-белковой диеты, необходимо уделить данному процессу несколько больше времени. Если на диету, основанную на потреблении одних фруктов, следует затратить одну неделю, то добавляя белковые продукты, срок достижения стройности увеличивается минимум до десяти дней.

Важно! Белки принимаются отдельно от фруктов. Жиры и углеводы исключаются из рациона полностью.

Яблочная монодиета

В рамках данной методики снижения веса лежит создание 1-2 разгрузочных дней в неделю. В это время употреблять в пищу можно только любимый многими фрукт – яблоки. Организм за это время прилично очищается. Стоит учитывать, что данная диета не приводит к резкому снижению веса. Она прекрасно подходит для поддержания уже улучшенной фигуры в идеальном состоянии. Другими словами, это метод, предостерегающий от нежелательного набора веса. Диета противопоказана лицам, имеющим аллергическую реакцию на яблоки и страдающим заболеваниями кишечника.

Очищающая диета

Для тех, кому необходимо скинуть всего 2-3 кг, рекомендуется прибегнуть к четырехдневному потреблению только свежих фруктов. Также данная система похудения и очищения предполагает потребление двух литров жидкости за одни сутки. В какое время будет принята пища, не имеет значения, самое главное для получения результата употреблять в один прием небольшое количество фруктов. Переедание не даст желаемого эффекта. Здесь нужно есть помалу, но часто. С точки зрения очищения, организм после такой разгрузки избавляется от шлаков и улучшает клеточные процессы.

Важно! Запрещается употреблять в пищу во время очищения виноград, так как в нем содержится огромное количество сахара.

Правильный рацион на день

Снизить вес на 10 кг. за неделю поможет точное соблюдение рациона питания. Меню на неделю включает идеально сбалансированный комплекс продуктов, который помогает сбросить вес и не навредить здоровью.

День недели Завтрак Обед Ужин
Понедельник Половина средней дыни Приготовленная на пару куриная грудка Два яблока
Вторник Манго Тушеные овощи Фруктовый салат
Среда Грейпфрут Запеченная рыбы Два апельсина
Четверг Фруктовое ассорти (300-400 гр.) Фруктовый салат Фруктовый сок и банан
Пятница Фруктовое смузи и тост Легкий куриный бульон и яйцо Зеленый чай и фруктовый салат
Суббота Фруктовый салат, заправленный однопроцентным йогуртом 2 яйца и яблоко Компот из сухофруктов и свежее фруктовое ассорти
Воскресенье Апельсин и киви Овощной салат и отварная куриная грудка Печеные яблоки

В рамках, данного рациона кислые и сладкие фрукты, свежие овощи, нежирное мясо и рыбу следует употреблять в разумных пределах. Переедание приведет к отсутствию желаемого результата. Для достижения поставленной цели необходимо сопровождать приемы пищи 1,5 литра потребляемой жидкости. Алкоголь, полуфабрикаты и газированные напитки запрещены для употребления во время диеты основанной на фруктах.

Очищение или обогащение?

Фруктовая диета – это не просто метод сокращения общей массы тела. Это прекрасная возможность сделать себя счастливее, веселее, зарядиться энергией свежих фруктов, улучшить состояние организма, стать ярче, красивее и лучезарнее. Безусловно, цель любой диеты – это перекроение фигуры. Но известно, что внешняя красота не может быть полноценной без внутреннего очарования. Именно ежедневное потребление фруктов позволит обрести желаемую фигуру и наполниться теплом и светом, который будет притягивать новых знакомых и яркие моменты. Самое главное помнить, что любая диета и любой фрукт имеют как плюсы, так и минусы. Поэтому, прежде чем прибегнуть к ее опробованию, рекомендуется тщательно взвесить все за и против. Для тех кому разрешается снижение веса с использованием однокомпонентной диеты, не составит труда за неделю потерять до 10 кг. ненужного веса. Этот способ прекрасен для планирующих в скором времени отправиться в отпуск. Фруктовая диета обязательно подарит точеную фигуру, которой можно будет только позавидовать. Самое главное продержаться без срывов всего одну неделю.

Отзывы

Как бы там не было мужчины также должны следить за своим телом, ведь не зависим от возраста стати и тому подобное не нужно прекращать следить за собой. У меня было 20 лишних килограммов, а покушать я люблю. Чтобы было вкусно и полезно жена подобрала для меня фруктовую диету на которой летом сидеть одно удовольствие. За три месяца я избавился от 15-ти кг.

Фруктовая диета не только вкусная, но и полезная. Особенно в мом возрасте нужно следить как за телом, так и за крепостью своего иммунитета. Благодаря фруктовой диете я избавилась за 2 месяца на 5 кг и конечно же начала чувствовать себя намного лучше. Стала более активной так как фрукты - это витамины которые добавляют мне энергии. В целом, советую.

Фруктовая диета это ни в коем случае не миф, а приятная реальность. Мало кто знает о том, что диета может быть вкусной ведь все мы привыкли что похудение — это очень тяжёлый и мучительный процесс, связанный с невкусной и противной пищей. Посидев лето на фруктовой диете ведь летом это делать проще всего, я сбросила аж 6 кг. Теперь мне нравится мое тело, и я довольна.

【ДИЕТЫ】 » ФРУКТОВАЯ ДИЕТА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(45 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Алина:

    Диета неплохая, только не всем подходит, может негативно повлиять на ЖКТ, У знакомой, к сожалению, произошло обострение гастрита. Я для себя выбрала дробное питание, это и полезно и чувства голода не испытываю.

  2. Лиза:

    Диета ориентирована на сладкоежек, мне на такой диете сидеть очень просто, ни какого чувства недомогания нет, главное правильно подобрать фрукты, что б организм ни в чем не нуждался.

Оставить комментарий