Диета Маргариты Королевой

Диеты настолько прочно осели в обществе, что к ним прибегают все слои населения. Так, звезды шоу-бизнеса предпочитают не только изнурять себя работой и тренировками в спортзале, но и диетами, в чем им весьма успешно помогает Маргарита Королева. Маргарита Королева – известная врач-диетолог, практикующая многочисленные, но эффективные диеты. К ней за помощью обращаются мировые звезды эстрады, а также актеры и прочие медийные личности. Известная диета Маргариты Королевой на 9 дней стала популярной благодаря представленным звездным результатам. В чем секрет успеха и похудения?

Диета  Маргариты Королевой позволяет за 9 дней сбросить как мужчинам, так и женщинам целых 10 кг лишнего веса, а при наличии высокого содержания жира в организме, показатели значительно увеличиваются. Благодаря представленному далее питанию, вернуться в форму смогли Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королева и многие другие. Принципы диеты просты, а позволить ее могут даже малообеспеченные желающие похудеть – во время похудения используются простые и «подручные» продукты, которые при правильном употреблении не вызывают чувства голода, а снижение веса происходит стремительно. «Быстрое снижение веса приводит к быстрому набору после окончания диеты» – так сетуют многие на подобные варианты похудения. Этого легко избежать, если прислушаться к советам в соблюдении и выходе из диеты Маргариты Королевой.

Принципы питания по диете Королевой

Суть диеты Маргариты Королевой – это раздельное питание. Смысл его заключается в том, чтобы разгрузить организм. В течение дня человек употребляет разные по химическому составу продукты, поэтому часть из них не переваривается, а откладывается в виде жира, соли или шлаков. Чтобы не нагружать организм и не доводить его до стрессового состояния, диетолог разработала систему раздельного питания, позволяющую сбрасывать лишний вес и оздаравливать организм простыми и повседневными продуктами.

К основным принципам питания относят следующие факты:

  • в течение дня следует выпивать не менее 2 литров воды, при этом запрещается пить во время приема пищи;
  • за 15 минут до основного приема пищи следует выпить стакан простой воды;
  • после еды пьют воду не ранее, чем через 40 минут;
  • раз в неделю следует проводить разгрузочный день на кефире;
  • разрешенное на день количество пищи следует поделить на 5-6 приемов;
  • мясо и рыбу разрешено употреблять только в обед, приготовить их следует на пару.

Представленная в дальнейшем девятидневная диета запрещает употребление мучных изделий, сладостей, алкоголя и прочих вредных продуктов. Также под запретом находятся соусы, кетчупы, майонезы.

Это важно: Для диеты Маргариты Королевой можно использовать рецепты приготовления различных блюд. Здесь к разрешенным основным продуктом добавляются репчатый лук, зелень и натуральные специи в небольших количествах, чтобы не спровоцировать задержку жидкости в организме.

О диете на 9 дней от Королевой

9 дневная диета Маргариты Королевой для похудения разделяется на 3 этапа по 3 дня. 3 дня – это одна монодиета, которая соблюдается с отдельными рекомендациями от диетолога.

ВидеоВидео

1 этап – рисовая монодиета

Начинают диету от Маргариты Королевой с дней, проведенных на рисе. Рис – это источник сложных углеводов и отличный адсорбирующий продукт, который позволяет уже за первые 3 дня очистить кишечник и весь организм от шлаков и токсинов. В результате подобной очистки жировые клетки сжигаются быстрее. Кроме того, преимущество начала диеты с риса заключается в отсутствии голода в течение дня – это крайне важно в первые дни раздельного питания по меню Маргариты Королевой.

Маргарита Королева предлагает следующие рекомендации в соблюдении рисовой диеты, рассчитанной на 3 дня:

  • использовать рекомендуется только длиннозерновой белый рис;
  • с вечера 250 г крупы замачивают в холодной воде;
  • утром крупу промывают и варят в течение четверти часа без соли и специй;
  • полученное количество отварного риса делят на 5-6 приемов и употребляют в течение всего дня с одинаковым интервалом между приемами пищи.

В последующие 2 дня диеты от Маргариты Королевой проделывают то же самое. Рекомендуется пить много воды. Поскольку употреблять несоленую крупу затруднительно, через раз можно подсаливать рис уже в тарелке небольшой щепоткой соли.

Это важно: Не следует прибегать к диете от Маргариты, если имеются проблемы в работе кишечника – запоры. Чтобы рисом не спровоцировать сложности в опорожнении кишечника, рекомендуется в течение дня пить зеленый чай с чайной ложкой меда (разрешается не более 3 чайных ложек меда за день).

2 этап – куриная монодиета

Для активного сжигания жировых клеток переходят ко второму этапу диеты – 3 дня на отварной или запеченной курице без соли (допускается репчатый лук или зелень для запекания).

Тем, кто не желает употреблять курицу, Маргарита Королева делает послабление и разрешает воспользоваться нежирными сортами рыбы – хек, минтай или другими разновидностями.

В течение последующих дней диеты следует больше употреблять белка, который не только активирует сжигание жировых клеток, но и препятствует их отложению вследствие каких-либо причин. Кроме этого, белок способствует образованию новых клеток, что заметно омолаживает организм. Курицу или рыбу можно отваривать или запекать. Приготовленный продукт отделяют от кожицы или шкурки, костей. Из расчета 1 кг «чистого» продукта на день мякоть разделяют на 5 или 6 порций, которые употребляются через равные промежутки времени. Последний прием пищи разрешен не позднее 20:00.

3 этап – овощная монодиета

Далее следуют 3 дня на овощной монодиете – за день следует употребить не более 300 г сырых овощей и 500 г отварных или запеченных. Представленные разгрузочные дни от Маргариты Королевой позволяют насытить организм полезными витаминами и микроэлементами, которые в течение предыдущих дней так не хватали. Также овощи помогают в восстановлении микрофлоры кишечника и дополнительном очищении от шлаков и токсинов.

Практический совет: В течение дня на диете разрешено употреблять капусту всех видов, зелень, кабачки и прочие зеленые овощи – они содержат меньше калорий и больше полезных микроэлементов. Дополнительно следует пить воду с добавлением меда, но не более 3 чайных ложек за день.

Противопоказания к диете на 9 дней от Королевой

Для диеты от диетолога Маргариты Королевой придется значительно ограничить свой рацион питания – это стресс для организма, что может закончиться обострением большинства заболеваний.

ВидеоВидео

Поэтому среди противопоказаний выделяют:

  • наличие заболеваний органов ЖКТ;
  • простудные заболевания или иные признаки сниженного иммунитета;
  • заболевания сосудов;
  • нарушения в сердечно-сосудистой системе;
  • мочекаменная болезнь;
  • беременность и период лактации.

Прежде чем приступать к соблюдению диеты на 9 дней, рекомендуется посоветоваться с врачом. Здесь не обязательно обращаться к диетологу – достаточно пройти полное обследование по рекомендациям терапевта.

Меню на неделю от Маргариты Королевой

Маргарита Королева с заботой относиться к своим клиентам, поэтому при наличии определенных противопоказаний предлагает иной вариант диеты, рассчитанной на неделю.

Диета от Риты Королевой может быть менее жесткой – меню на каждый день недели представлено в таблице.

День недели Время приема пищи Разрешенные продукты
Понедельник Завтрак 100 натурального йогурта с добавлением ягод, стакан обезжиренного кефира
Второй завтрак Кусочек ананаса не более 200 г
Обед Отварная курица – 200 г, столько же запеченной спаржи
Полдник Тарелка овощного супа-пюре
Ужин 200 г отварных креветок
Вторник Завтрак Порция в 200 г нежирного творога с добавлением ягод
Второй завтрак Натертая на терке морковь с натуральным йогуртом – порция в 200 г
Обед Отварная нежирная рыба в 150 г, помидор и огурец в свежем виде
Полдник Одно яблоко
Ужин Отварное яйцо и 150 г отварной цветной капусты (можно заменить брокколи)
Среда Завтрак 2 отварных яйца и стакан молока
Второй завтрак 200 г свежих ягод
Обед 200 г запеченной нежирной рыбы
Полдник Стакан свежеприготовленного томатного сока
Ужин Запеченный кабачок небольшого размера
Четверг Завтрак Порция отварного риса на воде
Второй завтрак Порция салата из пекинской капусты и зелени
Обед 150 г отварной грудки и столько же приготовленных на пару овощей
Полдник 150 г свежего ананаса
Ужин Запеченные шампиньоны порцией не более 200 г
Пятница Завтрак Порция овсяной каши с добавлением чайной ложки меда, одно яблоко
Второй завтрак Стакан свежевыжатого апельсинового сока
Обед Запеченная семга – 200 г, столько же пекинской капусты
Полдник 30 г миндаля, можно заменить иным видом орехов
Ужин Отварное яйцо и 2 огурца
Суббота Завтрак Порция гречневой каши, сваренной на воде, помидор и огурец
Второй завтрак Немного свежей клубники
Обед 200 г отварной грудки, листья салата
Полдник 100 г сухофруктов
Ужин 200 г запеченной рыбы и столько же пекинской капусты
Воскресенье Завтрак 200 г нежирного творога, банан
Второй завтрак 2 яблока и горсть свежей малины
Обед 200 г запеченной грудки и столько же пекинской капусты
Полдник Стакан кефира
Ужин 200 г отварных креветок, огурец и помидор

Представленная диета Маргариты Королевой влечет только положительные отзывы и результаты – за диетическую неделю можно сбросить до 8 кг лишнего веса. Представленные выше диеты можно использовать лишь раз в месяц – остальное время следует придерживаться основ правильного питания. Чтобы выход из диеты Маргариты Королевой не повлек набор лишнего веса, следует отказаться от мучного, сладкого, жирного и прочих вредностей в виде чипсов, майонеза, сладких газированных напитков, майонеза.

Отзывы

Возникло и у меня желание посидеть на диете, но только такой, чтобы результат был ощутимый. Среди множества вариантов выбрала диету Маргариты Королевой. 9 дней и мой вес снизился на 5 кг. Секрет прост – раздельное питание, которое помогает разгрузить организм. Вывод могу сделать такой – это отличный вариант для тех, кто не хочет доводить свой организм до стресса, используя изнуряющие диетические программы. Все четко и бережно. Думаю, что еще разок воспользуюсь методикой.

Я прочитала о диете Маргариты Королевой и решила попробовать. Притом этим способом воспользовались с мужем. Мне вес за 9 дней удалось снизить, а вот супруг остался при своих (думаю, что на работе отъедался). Я же придерживалась рекомендаций полностью. Речь идет о частном дробном питании. Притом продукты не должны быть сварены с использованием соли или сахара. Нюансов много, но при их соблюдении результат, а именно снижение веса гарантирован. Мои рекомендации диете Маргариты Королевой.

Привет всем читателям. Вот и я решила поделиться положительным опытом об использовании диеты Маргариты Королевой. Поверила в этот метод, когда прочитала отзыв одной звезды нашей эстрады. Что сказать? Если придерживаться всех правил, как это делала я, то результат гарантирован. Я худею с 18 лет – вес то снижается, то вновь набираю лишние кг. (так что перепробовала много разных вариантов). Спустя несколько недель после завершения 9-ти дневной программы этого диетолога, могу подтвердить, что 4 лишних кг. ушли и пока возвращаться не собираются.

【ДИЕТЫ】 » ДИЕТА МАРГАРИТЫ КОРОЛЕВОЙ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(47 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Ксения:

    Очень интересная статья, но у меня осталось несколько вопросов:
    1) почему именно белый рис? в других источниках пишут, что от него как раз толстеют! Что надо есть бурый рис. Получается это неправда?
    2) Второй этап предполагает курицу, а что если у человека аллергия на курицу? Можно ли заменить ее индейкой например, или говядиной? Это вроде тоже диетическое мясо.
    3) После прохождения всех трёх этапов диеты нужно ли дальше придерживаться более мягкой ее формы? или можно питаться как дальше, не боясь возвращения веса?

  2. Марина:

    Основные правила классические, при этом диета не очень жесткая, а значит меньше вероятность срывов и скачков веса после нее. Я всё-таки больше склоняюсь к питаю без излишеств, тогда и худеть не придется.

Оставить комментарий