Диета Дюкана отзывы

Питание по системе французского доктора Пьера Дюкана подразумевает 4 этапа. При этом во время первых двух все усилия направляются на устранение лишних килограммов, а последующие этапы проводятся с целью закрепить желаемый результат. В ходе борьбы с лишним весом требуется четкое следование всем правилам. В первую очередь существует список разрешенных продуктов, которые могут использоваться во время приготовления пищи. Причем употреблять их можно до тех пор, пока не появится ощущение удовлетворения голода. Также, диета обязательно должна сопровождаться физическими нагрузками.

Первый этап называется этапом атаки. Допускаются к употреблению 72 продукта – кладези протеина. Они являются активаторами процесса похудения. Во время этого этапа наблюдается быстрая потеря веса. Второй – это этап чередования. Темпы похудения значительно ниже по сравнению с первым. В этот период осуществляется чередование дней потребления белково-овощных продуктов и только белковых. К употреблению допускается 28 овощей. Этап 3 – прививание организма к новой системе питания. При этом в рацион постепенно вводятся продукты, которые являются более калорийными. Чтобы вес резко не колебался, раз в неделю проводится белковый день. На последнем этапе допускается употребление всех продуктов, но при учете некоторых правил. Обязательно раз в неделю проводится белковый день. Максимум движения, езду в лифте лучше заменить ходьбой. А также в сутки употреблять по 2 столовые ложки овсяных отрубей.

Отзывы о результатах похудения

Алена, 25 лет, г. Ростов на Дону

О диете Дюкана узнала от подруги, чьи результаты были просто ошеломляющими. Несмотря на то, что мой вес составлял 48 кг, желаемыми были 44. Изначально никак не могла себя настроить и несколько раз срывалась. Только с четвертого раза удалось взять себя в руки. На первых этапах вес был очень неустойчивым и скакал, но спустя пару месяцев начал падать. Спустя год я достигла желаемого путем спорта и питания. Вес уходит медленно, но верно. В результате минус 4 кг, не торчат бока, живот и целлюлит исчез.

  • Достоинства: Достоинством считаю стабильность результата. Диета не монотонна, а кушать можно практически все в любое время, что отлично подходит для моего режима.
  • Недостатки: Для меня недостатков нет, в восторге от этой системы похудения.

Яна, 23 года, Москва

Поправилась на фоне стресса, в итоге вышла из комфортных 56 кг и достигла 64. При моем росте в 160 см это сразу сказалось на ногах, боках и животе. В какой-то момент поняла, что еда стала занимать слишком много места в моей жизни. О диете Дюкана узнала из интернета, проводя поиски подходящей системы. Этап атаки у меня составлял неделю. Поскольку кулинар из меня плохой, мой рацион был сильно ограничен. И вот спустя 3 месяца, худела весной, я вернулась к своим привычным 56 кг, кроме того, значительно улучшилось общее самочувствие, исчезли угри с лица, и конечно пропали щеки как у хомяка, жир с рук, уменьшилась грудь немного, бока и живот.

  • Достоинства: Если соблюдать все правила, то система питания по Дюкану безопасна. Еда вкусная и кушать можно в любое время в любом количестве, а объем желудка уменьшается.
  • Недостатки: Требуются усилия, чтобы решиться на этот шаг. Для меня питание оказалось однообразным и мало наполненным витаминами.

Нина, 28 лет, Пермь

Как и у всех, наверно, решила худеть после того, как любимые джинсы перестали застегиваться. Особенно ярко выделялся живот. В результате за полтора месяца диеты я избавилась от 8 кг. По мере набора веса стал появляться целлюлит, от которого сегодня и следа не осталось. Пришлось, правда, полюбить молочные продукты, но, тем не менее, диета показала отличный результат. Прошло уже полгода, а вес остается стабильным. На сегодняшний день питание немного пересмотрела и убрала вредные продукты, плюс обязательная пробежка с утра.

  • Достоинства: Быстрый и вполне ощутимый результат. Диета сушит не только тело, но и кожу.
  • Недостатки: Появились проблемы с критическими днями, пришлось пропить курс витаминов. Мало простых рецептов, в моменты загруженности пища однообразна.

Елена, 30 лет, Москва

У меня были проблемы с обменом веществ. Начиная худеть по системе Дюкана, я весила 75 кг, сегодня же отметка стоит на 45. Со временем диета стала привычным рационом, а спорт неотъемлемой частью жизни. Поскольку я низенькая, такой вес уж сильно приближал меня к образу колобка. Нашла упоминание о диете из таких же отзывов в интернете. В итоге попробовала, втянулась и полюбила себя, увидев результаты. Очень сложно было начать, но удалось дисциплинировать себя. Теперь понимаю, что это стоит того. Похудела я за 8 месяцев, но не обошлось без срывов и зажоров.

  • Достоинства: Нет ограничений по количеству пищи и времени употребления. Для разнообразия меню пришлось наконец-то научиться готовить.
  • Недостатки: Очень тяжело дались дни без ягод и фруктов.

Инга, 42 года, Нижний Новгород

Увидев отзывы о диете Дюкана подумала, что это какой-то развод и в конце мне предложат дополнительно приобрести «витаминки». Удивилась, когда увидела, что система вполне реальна, а по отзывам, еще и очень эффективна. И вот, прошло почти 5 месяцев и минус 19 кг.

  • Достоинства: Вес уходит, результат стабильный. Нет ограничений по времени и количеству употребляемой пищи.
  • Недостатки: В ходе питания по системе, единственное, что действительно вызвало сложности – отказ от фруктов.

Ника, 19 лет, Сочи

Когда к тебе обращаются не «девушка», а «женщина», начинаешь искать в себе причину. А если тебе всего 19, то это становится прямо таки душевной раной. Полнота – это мой вечный спутник, но так не хотелось садиться на диету, так как была наслышана, что сев однажды, не слезешь никогда. Но когда видишь результаты, то еда действительно становится не такой значимой. Почти за 3 месяца ушло 12 кг при начальном весе в 75 кг. Боялась, что кожа и грудь станет обвисшей, но нет, тренировки и питание в комплексе не оставили шанса складкам и жировой прослойке. Кушаю даже пирожные и печенье, только выбираю диетические рецепты. Так что «не так страшен зверь, как его рисуют». Продолжаю следовать системе, впереди еще 13 кг до веса моей мечты.

  • Достоинства: Разнообразная диета с возможностью кушать, когда хочешь и сколько хочешь.
  • Недостатки: Исключение фруктов и ягод.

Юлия, 23 года, Санкт-Петербург

Лишний вес – это постоянная проблема, которая не дает покоя. Еще со школы занималась спортом, пробовала различные диеты, в итоге набрала даже больше, чем было изначально. Отчаялась, да еще и проблемы в личной жизни, точнее ее отсутствие, сделали состояние вовсе угнетенным. Решила все же взять себя в руки. На данный момент мой вес упал с 103 кг до 80. Для меня это очень хороший результат, на котором останавливаться я не собираюсь. На одной диете удалось снизить вес до 73 кг, сейчас мечтаю переплюнуть этот результат и обрести фигуру своей мечты.

  • Достоинства: Эффективность и сравнительная простота.
  • Недостатки: Присутствует чувство голода на первых этапах.

Лариса, 45 лет, Керчь

Годы идут, а выглядеть привлекательно и молодо хочется и дальше. Время от времени, особенно после праздников, то бока торчат, то животик выпирает из штанов. Поэтому подбирала что-то такое, что просто будет держать мой вес стабильным. Система питания по Дюкану то, что мне нужно. Выбираю минимальные сроки для каждого этапа и делаю перерывы в месяц между курсами. Помимо этого, в обычные дни стараюсь подбирать максимально полезную пищу. В итоге, при росте 158 см, я вешу 49 кг.

  • Достоинства: Помогает держать свой вес стабильным.
  • Недостатки: Нельзя фрукты.
【ПОХУДЕНИЕ】 » ДИЕТА ДЮКАНА ОТЗЫВЫ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(41 голос, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Даша:

    Шикарная диета, использовала ее уже два раза. Включены продукты, которые дают все самые необходимые витамины и микроэлементы организму, истощения нет, я рекомендую эту диету.

  2. Зоя:

    Если вы твердо решили сесть на ДД, то будет не лишним проверить свои почки, а лучше проконсультироваться со своим лечащим врачом, ибо избыток белка очень вредит почкам, лично я ощущала покалывание и тяжесть, меня это испугало и я прекратила диету, но все-таки много различных рецептов взяла на вооружения, ибо диета может быть вкусной, при этом эффективной и Дюкан это доказал.

Оставить комментарий