Диета для уменьшения бедер

Большинство людей начинают активный процесс похудения в весенний период. Но некоторые стараются не откладывать до лета устранение лишних килограммов, и занимаются этим с осени или с зимы. И это верное решение, поскольку именно таким образом у вас будет достаточно времени, чтобы избавиться от лишних килограммов в области ног, бедер и живота. Мы рекомендуем вам прибегнуть к особому способу похудения, это диета для уменьшения бедер и ног. Если вам необходимо устранить лишний вес в этих частях тела, то вам помогут специальные упражнения, а точнее целый комплекс, с помощью которого вы не просто ускорите похудение, но и значительно улучшите состояние вашей кожи.

Возможно, некоторые полагают, что слишком амбициозно надеяться на то, что получиться избавиться от лишних килограммов в области ног с помощью диеты всего за одну неделю. Но это не так. Желаемых результатов вполне возможно достичь в домашних условиях за такой короткий срок. Только для этого необходимо приложить максимум усилий, одним из которых является соблюдение диеты. Для этого ваш еженедельный план должен включать в себя такие пункты как регулярные физический упражнения, массаж, обертывания для улучшения кровообращения, а также особый рацион питания. Конечно, от некоторых продуктов вам придется отказаться в процессе похудения. Но, когда вы увидите ваши идеально стройные ноги по окончанию диеты, то поймете, что все было не зря.

Суть и особенности диеты

Диета для похудения бедер и ног представляет собой особый комплекс действий, целью которого является устранение лишних килограммов в вышеупомянутых областях. В результате такой диеты вы уменьшите объемы не только в ногах, но и в ягодицах и в боках.

Главной особенностью данной методики является существенное отличие от других видов диет. Здесь худеют только ноги, а вот верхняя часть туловища никак не изменится.

Поэтому эта диета подходит тем людям, у которых с животом, с руками, с шеей и с лицом все в порядке. А вот на ногах скопились лишние килограммы. Нужный эффект достигается за счет снижения калорийности блюд до 1300 Ккал в день. Кроме того, важную роль в процессе похудения ног играют белки, витамины и микроэлементы, которые вы во время диеты будете получать от определенных продуктов.

Преимущества диеты для ног:

  • Легкая переносимость;
  • Полное отсутствие противопоказаний;
  • Достаточно разнообразное меню во время диеты;
  • Вес уходит только с нижних конечностей, а грудь при этом не затрагивается, что так сильно волнует многих женщин в процессе похудения.

Данная диета будет эффективной, если в ваш ежедневный рацион будут включены такие продукты, как ягоды, фрукты, сырые овощи, нежирное мясо, курага, изюм и чернослив. Можно кушать арбузы и дыни в большом количестве. А вот полностью исключить из своего рациона во время диеты необходимо сладкие блюда, жареные, жирные и копченые.

Если вы будете придерживаться такой диеты, то за одну неделю ваш вес уменьшится примерно на 4-5 килограммов. Если же вам необходимо устранить больший вес, нежели тот, который мы указали, соблюдать диету допускается 2 недели. Таким образом, вы сможете избавиться от 7-10 килограммов.

На заметку! Залогом быстрого снижения веса в области ног во время диеты является именно корректировка питания, поэтому вам необходимо постараться сделать над собой определенные усилия, чтобы спустя неделю или две предстать в новом наряде и с новой фигурой.

Не стоит забывать и о комплексе физических упражнений. Они вам по-настоящему помогут избавиться от лишних кг. Ведь ни для кого не секрет, что в процессе похудения одной диеты порой бывает мало. Также мы вам рекомендуем посещать массажи трижды в неделю и через день делать специальные обертывания. И тогда не только ваша фигура видоизменится, но также улучшится общее состояние кожи.

ВидеоВидео

Особенности меню на неделю диеты

Если вы желаете, чтобы лишние килограммы в области ног ушли от вас раз и навсегда, вам необходимо придерживаться определенных правил. Во-первых, в течение недели диеты пейте много воды без газа, допускаются также яблочный и грейпфрутовый соки, черный и зеленый чаи без сахара. Пить жидкость необходимо после еды. Во-вторых, не стоит забывать о физических нагрузках, они тоже являются залогом успеха в данном процессе. Но не стоит ими злоупотреблять, поскольку вы будете употреблять в пищу мало калорий ежедневно, ивам нужно беречь силы. Диета для стройных ног и бедер, на которой уходят объемы поможет вам почувствовать себя лучше, поскольку вы не будете переедать во время отведенного периода, и будете употреблять в пищу исключительно полезные и вкусные продукты.

Обратите внимание на один из вариантов меню на неделю для такой диеты:

День недели Описание
Понедельник 1 литр молока и 1,5 литра воды, это все необходимо разделить равномерно на целый день
Вторник 1 литр сока и 250 грамм творога
Среда В этот день можно пить только воду в неограниченном количестве
Четверг 1 литр сока и примерно 4 вареные картофелины без соли и специй
Пятница Распределите 5 яблок на завтрак, обед, ужин и два перекуса
Суббота 1 литр сока и 200 грамм отварной говядины, последнюю можно заменить на курицу, но проследите за тем, чтобы мясо не было жирным
Воскресенье Разделите на один день 1 литр кефира и 2 литра воды

Если вы будете придерживаться такого питания, то уже спустя неделю заметите, насколько сильно похудели ваши ноги. Если вы до сих пор не решились на диету, волнуясь о своем здоровье, то можете не беспокоиться об этом. Врачи характеризуют такой способ похудения как один из наиболее безопасных. А для предотвращения риска возникновения проблем со здоровьем запомните, что не стоит придерживаться такой диеты более двух раз в год. Для того чтобы лишний вес к вам не вернулся, просто достаточно не кушать запрещенные продукты. То есть сладкое, жареное и копченое.

Обратите внимание! Дополнительный эффект вам окажут массажи и обертывания.

Так, в результате диеты вы заметите, что ваши ноги стали стройными и красивыми, значительно уменьшился объем бедер, голеней и ягодиц, нормализовался обмен веществ и ускорился метаболизм. Такие процессы оказывают исключительно положительное влияние на человеческий организм.

Как правильно выйти из диеты

Для того чтобы прежние объемы не вернулись после того, как вы похудели, вам необходимо правильно выйти из диеты. Отзывы людей, соблюдавших такую диету, свидетельствуют о том, что она является эффективной, и процесс похудения практически никак их не ущемляет. В это время они привыкают к такой системе питания, и в дальнейшем ее придерживаться не составляет никакого труда. Но, тем не менее, необходимо придерживаться определенных правил выхода из диеты.

Ознакомьтесь с ними:

  • Для того чтобы переход на такую систему питания для вас не был слишком резким, за 3-4 дня до начала постарайтесь убрать из рациона некоторые запрещенные продукты. Например, соленое, алкоголь, жирное, мучное, сладкое и копченое;
  • Если устранить запрещенные продукты полностью, то можно попробовать максимально ограничить их употребление;
  • Сразу после окончания диеты один день можно кушать все, что угодно;
  • На следующий день кушайте только творог и пейте сок;
  • Еще через день допускается все тот же сок и отварная рыба;
  • На 11 день можно поесть вареного картофеля с соком;
  • На 12 день можно съесть один килограмм яблок;
  • На 13 день допускается нежирное мясо;
  • По окончанию второй недели можно пить только кефир.

Так, вы заметите, что после двух недель вам удастся убрать еще несколько лишних кг. Но процесс выхода из диеты еще не окончен. На 15 день вы снова сможете есть абсолютно все продукты, а вот на 16 можно кушать только яблоки. На 17 допускается снова нежирное мясо и сок, а на 18 положено выпить только 1 литр кефира. Все!

ВидеоВидео

Процесс выхода из диеты для вас окончен. Полученные результаты вас непременно порадуют. В дальнейшем просто старайтесь избегать запрещенных продуктов, и только в таком случае процесс похудения вас порадует. Повторите диету через 6 месяцев (не раньше), если в этом возникнет необходимость.

На заметку! Не забывайте регулярно пить воду. В день вы должны выпивать 1,5-2 литра. Это поможет вам улучшить состояние кожи.

Таким образом, диета для устранения лишнего веса, основанная на уменьшении вредных продуктов, подходит тем, у кого полные ноги и бедра. Она рассчитана на одну неделю, после чего еще полторы недели будет происходить процесс выхода из нее. Если вы все сделаете правильно, то лишние кг к вам не вернутся. И не стоит забывать о легких физических нагрузках.

【ДИЕТЫ】 » ДИЕТА ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ БЕДЕР
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(49 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Лена:

    Что-то я вся в сомнениях. Во мне 47 килограмм, а бёдра пышные. Садиться на диету, чтобы их уменьшить – я ж и сама похудею, а мне дальше некуда. По-моему, для уменьшения определённых частей тела не диета нужна, а тренировки.

  2. Маруся:

    Что-то мне кажется, что уменьшатся все же не только бёдра. Нереально, чтобы такая диета не затронула остальных частей тела- дефицит калорий-то образуется во всем теле, а не только бедрах. Хотелось бы уточнить, на каком источнике научном основалась теория этой диеты, почему ее преподносят именно для ног? Уменьшится растянутый желудок, уменьшатся объемы по всему телу- в это верю, ибо диета основательная, но не в раздельное похудение получится (кому именно это важно)