Авокадная диета

Авокадо является самым питательным фруктом во всем мире. На сегодняшний день этот плод не является основным блюдом на столах россиян и украинцев, но с каждым годом он становится все популярнее. Его добавляют в различные салаты, делая их вкус более пикантным. Но наиболее интересным фактом про авокадо является то, что этот плод помогает женщинам устранить лишний вес. В странах Европы уже давно обрела популярность авокадная диета для похудения. К тому же данный фрукт действует на организм таким образом, что лишние килограммы больше не возвращаются на талию, бедра, ягодицы, живот и другие части тела.

Авокадо для похудения по отзывам большинства женщин является эффективным средством для снижения веса и показывает положительные результаты. Такой способ устранения лишних килограммов можно назвать вкусным и полезным для здоровья. Ведь зеленый фрукт имеет в своем составе большое количество питательных веществ, витаминов и микроэлементов, которые оказывают положительное влияние на кожу, волосы, ногти и организм в целом.

Основные принципы авокадной диеты

Авокадо включает в себя витамины групп А, В, С, D, Е, К, Р, а также большое количество солей (натрий, калий, кальций, фосфор и магний). При этом авокадо содержит совсем маленький процент сахара и вовсе не содержит холестерин. Благодаря такому количеству полезных веществ данный плод способен полностью заменить всю еду для человека. Так, вы можете смело кушать только этот диетический продукт, и не беспокоиться о том, что организм останется без необходимых витаминов.

Многие наверняка неоднократно задавались вопросами о том, как правильно есть авокадо для похудения живота и других частей тела. В этом нет ничего сложного. Просто необходимо придерживаться определенных правил. Во-первых, авокадо желательно очистить от его темно-зеленой корочки, чтобы она не горчила, хотя некоторые предпочитают есть данный плод вместе с горьковатой кожурой. Во-вторых, если вы очистили его, но не съели его полностью, то лучше храните фрукт в холодильнике, но не забудьте предварительно сбрызнуть его лимонным соком. Зачем это нужно? Ни для кого не секрет, что мякоть данного фрукта при взаимодействии с кислородом слишком быстро темнеет. В-третьих, не забудьте сразу же выбросить косточку, поскольку она содержит в себе большое количество токсинов, и ею можно без проблем отравиться.

 Обратите внимание на основные преимущества авокадной диеты для женщин:

  • Диета переносится достаточно легко, поскольку данный плод очень быстро утоляет голод и снижает аппетит;
  • Данный плод не содержит в своем составе холестерина;
  • Фрукт оснащен мононенасыщенными жирными кислотами, которые устраняют холестериновые бляшки, чистят сосуды, а также выводят токсины и шлаки из человеческого организма;
  • Если ваша диета не является строгой, то в меню может присутствовать большое количество других разнообразных продуктов;
  • Данная методика похудения подходит всем, кроме детей, беременных и пожилых людей;
  • Если вы включите в свой рацион авокадо, то быстро избавитесь от заболеваний молочной железы, ЖКТ, стабилизируете состояние при гипертонии, а также поспособствуете омоложению кожи.

 

Кроме многочисленных достоинств данная диета имеет и один существенный недостаток. А именно, нельзя кушать эти плоды на протяжении длительного периода, поскольку это может привести к нарушению обмена веществ. За одну неделю вы сможете похудеть примерно на 5-7 килограммов, что немало. Употребляя в пищу авокадо, калорийность вашего ежедневного рациона не будет превышать 1500 Ккал.

На заметку! Во время процесса похудения с помощью авокадо запрещается кушать сладкое, копченое, соленое и жареное.

Как же правильно нарезать авокадо? Для начала следует сделать два надреза с обеих сторон таким образом, чтобы нож устремился прямо в косточку плода. Затем две эти половинки необходимо крутить в разные стороны, после чего следует немного оттянуть кожицу, во время этого сделать длинный надрез. Таким способом можно достаточно быстро, а главное – правильно почистить авокадо.

Рекомендуем видео: Еда против жира на животе Три продукта, убирающие жир

ВидеоВидео

Меню на неделю для диеты «авокадо»

Основной парадокс диеты на авокадо заключается в том, что этот фрукт считается самым калорийным в мире, но при употреблении его в пищу, люди не набирают вес, а сбрасывают его. Такой эффект достигается за счет жиросжигающих свойств авокадо. Но главным преимуществом такой методики похудения является тот факт, что, устранив лишние килограммы, люди их больше не набирают. Авокадо содержит в себе много калорий, а именно – 160 Ккал на 100 грамм мякоти.

Итак, примерное меню для диеты с помощью авокадо, рассчитанное на 1 неделю:

День недели Описание
Понедельник Завтрак: смешайте обезжирены творог со свежей зеленью и нафаршируйте этой массой половинки авокадо, дополните это чаем без сахара

Перекус: намажьте сухарики из багета авокадной пастой

Обед: рыбу или мясо нужно запечь в духовке, добавьте это в порцию овощного салата, заправленного лимонным соком

Полдник: половинку авокадо нафаршируйте 100 гр. обезжиренного творога

Ужин: стакан нежирно кефира или йогурта

Вторник Завтрак: половинку авокадо начините йогуртом и добавьте кусочек любого фрукта

Перекус: 3-4 канапе из авокадо, сыра с низким процентом жирности и черных оливок

Обед: приготовьте авокадный салат с огурцами, помидорами, зеленью, луком и небольшим количеством специй

Полдник: 1 яблоко

Ужин: два любых зеленых овоща (огурец, перец)

Среда Завтрак: приготовьте тосты, намазанные авокадной пастой

Перекус: выпейте стакан обезжиренного йогурта

Обед: приготовьте салат из авокадо, помидоров и огурцов

Полдник: нашинкуйте половинку авокадо творогом и добавьте кусочек любого овоща

Ужин: 100 грамм нежирной говядины можно запечь в духовке и добавить к этому половину зеленого фрукта

Четверг Завтрак: съешьте яблоко и половинку зеленого плода

Перекус: съешьте одну грушу

Обед: приготовьте салат из овощей, авокадо и запеченной курицы

Полдник: стакан кефира

Ужин: выпейте стакан йогурта

Пятница Завтрак: авокадо нашинкуйте нежирным йогуртом с кусочком любимого фрукта

Перекус: тост намажьте авокадной пастой

Обед: приготовьте суп из авокадо, моркови и одной картофелины

Полдник: запеките яблоко

Ужин: сделайте легкий овощной салат

Суббота Завтрак: ржаной хлеб с авокадной пастой

Перекус: половинка авокадо с творогом нежирным

Обед: легкий салат из моркови, авокадо и помидора

Полдник: чай с имбирем

Ужин: авокадо с йогуртом

Воскресенье Завтрак: нашинкуйте половинку плода нежирным творогом

Перекус: скушайте яблоко

Обед: запеките 100 грамм рыбы

Полдник: выпейте чай с имбирем

Ужин: запеките курочку в духовке и приготовьте салат из овощей

Такие рецепты являются достаточно полезными для женского организма. Они способствуют выведению шлаков, токсинов и других веществ, отрицательно влияющих на наше здоровье. Благодаря соблюдению всех правил данный фрукт поможет вашей коже приобрести красивый оттенок, волосам стать крепче, а главное – избавиться от нежелательных килограммов.

На заметку! Не забывайте выпивать в день не менее полутора литров воды даже после окончания диеты

Также стоит отметить, что достижения желаемых результатов необходимы тренировки в спортивном зале. Или хотя бы в домашних условиях. Ведь любая диета должна быть подкреплена физическими нагрузками. Только так вы сможете избавиться от лишнего веса раз и навсегда.

Таким образом, полезные свойства авокадо для снижения веса определенно существуют. Если на протяжении недели вы будете употреблять в пищу исключительно те блюда, которые были указаны в таблице выше, то совсем скоро устраните весь нежелательный вес. А главное преимущество данной диеты заключается в том, что лишние килограммы к вам больше не вернуться. Но все это необходимо подкреплять физическими нагрузками. Только не стоит заниматься спортом каждый день, поскольку такая методика похудения будет отнимать у вас и без того много сил.

Отзывы

Я долгое время страдала от проблем с лишним весом. Сколько только диет я не перепробовала и какие только тренажёрные залы я не посещала, но результата никакого не было. Мне было плохо, и я упала в депрессию. Мама прочитала где-то о авокадной диете и посоветовав мне, так как я очень люблю авокадо. Девочки, мне действительно очень помогла диета. Она и вкусная, и полезная.

В начале своего похудения я весила 84 кг, что на самом деле довольно-таки много и неприлично для девушки. Я начала усердно худеть чтобы найти свою вторую половинку. Пошла на спорт, но этого оказалось мало и села на авокадную диету. С диетой результат пошёл намного быстрее и с каждым месяц я сбрасывала по 5 кг, что очень хорошо для меня. Сейчас я вешу 65 кг и довольна.

Авокадная диета — это что-то с чем-то. Во-первых, авокадо сам по себе довольно-таки вкусный продукт и полезный для здоровья, что на самом деле также немаловажно. Так как я люблю авокадо мне было легко привыкнуть к этой диете и мне она помогла. Спорт я не люблю и сбросить все что хотела получилось благодаря питанию. Она не столь строгая и очень вкусная. То, что надо.

【ДИЕТЫ】 » АВОКАДНАЯ ДИЕТА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(51 голос, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Natasha:

    Перепробовала огромное количество средств для похудения, но как то химия моему организму не очень подходит. А вот с авокадо не доводилось. Полезная статья. Обязательно попробую диету с этим экзотическим фруктом.

  2. Маша:

    Я ни когда не слышала про диету основанную на авокадо, всегда считала этот фрукт очень калорийным из-за того, что он содержит довольно много жиров и очень питательный. Обязательно возьму на заметку эту диету.

Оставить комментарий