Антицеллюлитное обертывание

Стремление к идеальной фигуре многих девушек мотивирует весьма мощно, ведь для представительниц прекрасного пола нет ничего важнее собственной внешности. Красивая, стройная фигура – настоящая награда для девушки. Однако далеко не каждая очаровательная леди удостаивается такого подарка от природы. В таком случае, для получения роскошного тела необходимо приложить массу усилий. Проблема в большинстве случаев заключается в избыточном весе и необходимости похудения.

При наборе лишних килограмм, избыточная жировая масса имеет особо излюбленные места – ягодицы и ножки. Также вырастающие жировые «ушки» в районе бедер и образовавшаяся так называемая «апельсиновая корочка», или попросту целлюлит. Жировые отложения могут скапливаться на руках, спине, животе. Эффективно устранить жир помогут процедуры обертывания. Обертывание можно применять как для всего тела, так и для отдельных частей, например для рук, живота или ног и ягодиц. Именно обертывание признано самым эффективным методом избавления от «апельсиновой корки».

Отдельно стоит отметить, что процедуру обертывания можно проводить не только в дорогостоящих косметических салонах, но и самостоятельно дома. Самой актуальной проблемой для большинства девушек, с которой сложнее всего справиться, является жировое отложение на ногах и бёдрах. Грамотные рецепты, правильная методика смогут направить антицеллюлитное обертывание ног в домашних условиях в нужное русло, и в конечном итоге приведут к потрясающе стройным ножкам!

Основные правила антицеллюлитного обертывания

Если девушка приняла решение о том, чтобы делать антицеллюлитные обертывания тела дома самостоятельно, то необходимо знать не только рецепты эффективных смесей, которые наносят под пленку, но и саму методику обертывания, а также что нужно делать до и после процедуры.

Итак, основные правила:

  • Перед тем, как приступить к процедуре, нужно хорошенько пропарить тело, чтобы раскрылись поры. Это обеспечит более глубокое проникновение антицеллюлитной смеси, а следовательно – максимальное воздействие на жировые отложения. Для раскрытия пор рекомендуется принять горячую ванну с эфирными маслами.
  • Во время водных процедур рекомендуется применять скраб для тела и массажную щетку. Это позволит очистить кожный покров от огрубевших частичек, которые могут значительно помешать процессу обертывания.
  • Приготовленное антицеллюлитное масло необходимо наносить исключительно на область, подверженную «апельсиновой корочке». Масло жалеть не стоит, наносить нужно толстым слоем.
  • В домашних условиях для обертывания можно использовать обычную пищевую пленочку. Обматывать тело нужно сверху вниз. Главное, не передавливать кровоток – пленка должна мягко облегать тело, а не сдавливать.
  • Когда смесь или масло будет нанесено и обернуто, поверх пищевой плёнки нужно обернуть теплым, шерстяным платком, либо лечь под теплое одеяло.
  • Для каждого рецепта антицеллюлитного масла – индивидуальные показатели по длительности действия. Их важно строго соблюдать!
  • После того, как истечет время действия обертывания, пищевую пленку нужно аккуратно снять, а масло смыть теплой водой.
  • После водных процедур, для усиления эффекта, нанести на обработанную область антицеллюлитный крем и тщательно втереть в кожу.

Соблюдение данных правил позволит домашнее антицеллюлитное обертывание сделать не менее эффективным, чем процедура в дорогом косметическом салоне. Важно помнить о противопоказаниях: в зависимости от используемого антицеллюлитного масла, может быть индивидуальная непереносимость компонентов и аллергическая реакция.

ВидеоВидео

Антицеллюлитная процедура с применением глины

Глина издавна используется для совершенствования кожи, в том числе и как мощнейшее средство против «апельсиновых корочек». При антицеллюлитном обертывании с глиной происходит глубокое проникновение в кожу полезных компонентов и витаминов, активно влияющих на расщепление жировых клеток, улучшающих кровообращение и активирующих правильную работу лимфы.

Для приготовления антицеллюлитной смеси из глины потребуются:

  • голубая глина – 200 грамм;
  • прокипяченная остуженная вода – 100 миллилитров;
  • масло оливковое.

Глину поместить в глубокую миску, залить водой. Размешивать до образования густой кашицы. Добавить несколько капель оливкового масла, еще раз тщательно перемешать. Следующим этапом нужно разобраться, как делать обертывание живота от целлюлита, чтобы глина оказала нужное действие на жировые отложения. Для этого необходимо кашицу из глины нанести на кожу живота так, чтобы антицеллюлитная смесь покрыла всю проблемную зону. Жалеть глину не стоит, накладывать необходимо толстым слоем. После этого пищевой плёнкой обернуть талию таким образом, чтобы промазанный глиной участок кожи был полностью закрыт пленкой.

Важно! Для усиления эффекта пищевую пленку необходимо сверху обернуть теплым, шерстяным платком.

Спустя 20 минут, глиняную массу смыть в душе под теплой водой. После водной процедуры, нанести на животик антицеллюлитное масло. Подобная методика обертывания может быть использована на любом проблемном участке тела.

Медовая антицеллюлитная процедура

Медовые процедуры для красоты и ухода за телом являются особо любимыми у очаровательных представительниц прекрасного пола. Медовое антицеллюлитное обертывание способствует расщеплению жировых клеток, устранению кожных отеков, нормализации оттока лимфы и улучшению кровообращения, а главное – полному устранению «апельсиновой корки» на ножках, бёдрах и ягодицах.

Обертывание медом является одним из самых эффективных методов борьбы с целлюлитом. Для приготовления целебной смеси потребуется:

  • мед – 400 грамм.

И все! Для высокого результата необязательно использовать целый ряд различных компонентов, мед сам по себе является мощнейшим лекарем. Мед подвергается разогреванию на водяной бане, после чего в теплом (обязательно теплом!) виде наносится на проблемные участки кожи. Поскольку разогретый мед легко растекается, нужно моментально приступить к обертыванию пищевой плёнкой. Сверху необходимо обернуть теплым шарфом и желательно лечь под теплое одеяло. Спустя час, пищевую пленку убрать, медовую массу протереть салфеткой, после чего обмыться под теплым душем. Медовое обертывание оказывает очень мощный антицеллюлитный на уничтожение «апельсиновой корочки» на коже и жирового подкожного слоя. Поэтому рецепты лечебных обертываний с применением меда весьма разнообразны. Они отличаются лишь разнообразием дополнительных компонентов.

В мед можно добавлять:

  • различные эфирные масла (оптимальное количество – 5 капелек на 400 грамм меда);
  • молоко (200 грамм молока совместить с 400 граммами меда);
  • горчица (200 грамм горчицы на 400 грамм меда);
  • морская соль (100 грамм соли на 400 грамм меда).

Медовое обертывание с совмещением дополнительных компонентов можно применять на любых участках тела, длительность применения – один час.

ВидеоВидео

Кофейная антицеллюлитная процедура

Кофе – потрясающий, вкусный бодрящий напиток. Причем бодрит он не только энергетический тонус человека, но и активизирует деятельность клеток кожи. Кофе используется в качестве скраба, для отшелушивания отмерших клеток кожного покрова, а также применяется в качестве основного компонента при антицеллюлитном обертывании.

Для приготовления кофейной смеси потребуются:

  • натуральный молотый кофе – 4 ложки столовые;
  • эфирное масло цитрусовых – 4 капли;
  • оливковое масло – 3 ложки столовые.

Кофе высыпать в глубокую миску, залить оливковое масло и добавить капельки эфирного масла. Все тщательно перемешать до получения однородной массы в виде кашицы. Толстым слоем нанести на проблемные места, обернуть пищевой плёнкой и укутать теплым платком, либо лечь под теплое одеяло. Спустя час, смесь смыть под теплым душем, насухо вытереть и на обработанную область нанести антицеллюлитное масло или крем.

Насколько эффективно обертывание?

Обертывание признано вторым по эффективности методом против отложения подкожного жира и появления «апельсиновой корки». На первом месте безусловно находятся спортивные нагрузки. Такая методика действует непосредственно на проблемный участок тела, действуя разрушающе на жировые клетки. Косметическая процедура обертывания имеет довольно высокую стоимость. Поэтому домашнее проведение процедуры значительно сэкономит финансы, а эффективность ничуть не уступит салонному результату. Обертывание рекомендуется проводить в комплексе со спортивными нагрузками и правильным питанием, тогда результат принесет девушке не только внешнюю красоту, но и отличное здоровье, упругие мышцы и отличный обмен веществ. А ведь именно нарушенный обмен веществ напрямую влияет на появление целлюлита и избыточного веса.

Отзывы

Самое лучше антицеллюлитное обертывание, это медовое, но отмыться от него так сложно, что порой именно это и останавливает. Я делала медовое обертывание на протяжении месяца, от целлюлита избавилась хорошо, и даже в объеме потеряла 2 см, за месяц это отличный результат. Но отмывать меж больше не хочется. Хочу в следующий раз попробовать кофейное обертывание, посмотрим, какой будет эффект.

Я всегда делаю обертывание со специальными антицеллюлитными кремами, жгут нереально. Пробовала пару раз делать медовое обертывание, но самой делать его сложно. Наносить мед, это лучше к специалистам. Весной снова буду делать обертывание, но пока не решила какое, вроде нравится эффект от кремов, но хочется попробовать что-то новое.

Пробовала делать кофейное обертывание, но меня хватило на 2 недели, я лентяйка. Но даже за такой короткий срок, я увидела изменения, особенно в области попы, там как раз у меня очень много целлюлита. Но не могу я дома выделять время на себя, пойду через месяц на массаж и на обертывание заодно, так эффект будет лучше, я думаю!

【ЦЕЛЛЮЛИТ】 » АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ ОБЕРТЫВАНИЕ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(36 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Ева:

    Я пробовала несколько способов антицеллюлитного обертывания, но наиболее эффектным оказалось кофейное. Кожа после него становится такая гладкая, постепенно исчезают бугорки, при этом не возникало аллергической реакции.

  2. Ольга:

    Я разные виды антицеллюлитного обертывания пробовала, довольно часто чередую их. Эффект приятно радует, состояние кожи заметно улучшилось. Но избегаю способа с горчицей, у меня от нее покраснения.

Оставить комментарий