Танцы для похудения

Танцы для похудения в домашних условиях являются достаточно эффективным способом сбросить лишний вес. Танцуя, вы не просто устраняете лишние килограммы, но и делаете свою фигуру более точенной и красивой. На сегодняшний день многие записываются в танцевальные студии на занятия для похудения, где профессиональный инструктор объяснит и расскажет, как и какие движения нужно делать для того, чтобы в результате добиться желаемого эффекта. Но, к сожалению, не каждый может себе это позволить.

Какие танцы помогают быстро похудеть в домашних условиях? К ним относятся восточные, ирландские, латинские, латиноамериканские и другие виды танцев. Первый и последний варианты тренируют мышцы живота, второй – оказывает положительное воздействие не только на живот, но и на другие части тела, третий представляет собой набор движений, которые помогут вам сбросить лишние килограммы с ягодиц и бедер. Живот латинские танцы тоже помогут подкачать.

Танцы в домашних условиях

Танцевать любят абсолютно все. У кого-то это получается лучше, у кого-то – хуже. Но каждый сможет освоить несколько па. Какими танцами заниматься дома, чтобы похудеть быстро и без вреда для здоровья? Например, танец живота развивает пластику, а латиноамериканские танцы являются достаточно энергичными и ритмичными. Лишние килограммы будут постепенно исчезать, если заниматься регулярно.

Не стоит заниматься танцами без предварительной подготовки. Перед началом занятий необходимо размяться, как следует, разогреть каждую мышцу и только потом приступать.

Стоит отметить следующие преимущества похудения с помощью танцевальной программы дома:

  • Домашняя тренировка для похудения может проводиться в любое удобное для вас время, и вам не придется подстраиваться под инструктора и группу, откладывая свои более важные дела.
  • За такой способ похудения вам не придется ничего платить, поскольку заниматься вы будете дома с помощью роликов в Интернете, при этом занятия будут эффективными.
  • Все мышцы принимают участие в процессе танца, поэтому вам не придется задумываться о том, чтобы отдельно убрать живот и отдельно устранить лишние сантиметры с бедер.
  • Танцевать очень весело, это занятие не просто поспособствует похудению, но и доставит массу удовольствий.
  • Кроме стройного и подтянутого живота и других частей тела, вы получите здоровые и укрепленные мышцы.
  • Танцы помогут вам раскрепоститься.

Кроме того, во время занятий вы освоите массу красивых движений, которыми впоследствии сможете блеснуть на любой вечеринке. Также стоит отметить, что во время танцев значительно улучшается кровообращение, усиливается лимфодренаж и ускоряется метаболизм. Так, с помощью интенсивных движений и сжигаются лишние жировые отложения. Ниже мы подобрали наиболее интересные направления танцев, которые отлично подойдут для похудения.

Зумба

ВидеоВидео

Танец живота

ВидеоВидео

Сальса

ВидеоВидео

Танцевальная аэробика

ВидеоВидео

Хип-Хоп

ВидеоВидео

Ирландский степ

ВидеоВидео

Рекомендации для занятий танцами

Итак, сжигаем жир с помощью танцевальных упражнений. Это не так сложно, если следовать советам инструктора. И не важно, вы отправились на танцы к профессионалу или же просто смотрите ролики в Интернете. Для начала необходимо внимательно ознакомиться с общими рекомендациями для занятий танцами.

Важные правила перед началом тренировки:

  • Никогда не начинайте активные движения во время тренировки без предварительной подготовки. Сперва разогрейте мышцы с помощью специальных упражнений, и только потом начинайте тренировку.
  • Выберете именно тот танец для похудения, который вам по душе. Ирландский, например, помогает сформировать правильную осанку, движения восточного и латинского – тренируют живот и так далее.
  • Найдите максимально подходящее место для танцев. Это может быть вместительная гостиная или большой коридор, желательно, чтобы вы во время тренировки видели себя в зеркале.
  • Устраните все раздражающие вас факторы. Выключите телефон, отправьте домашнее животное в другую комнату, и желательно, чтобы при этом вы были дома одни, так вас никто не будет отвлекать.
  • Обувь и одежда, в которой вы будете танцевать, должны быть удобными. Если вы занимаетесь дома, то наденьте носки (только, если пол в доме не скользкий), эластичные шорты или лосины и свободную майку.
  • Если вы предварительно покушали, то подождите час или полтора прежде, чем начать движения.
  • Для эффективного похудения включайте ритмичную быструю музыку, которая вам нравится.
  • Не ждите от первого занятия феноменальных результатов, ведь сначала может, и не все будет получаться, главное – это получить удовольствие от процесса.

Научиться танцевать при желании сможет каждый. Поэтому помните, что главное в этом деле – многочисленные тренировки.

ВидеоВидео

Если вы не знаете, сколько времени вам необходимо заниматься, чтобы похудеть, то оптимальным вариантом являются занятия по 2 часа 3 раза в неделю или по 30 минут 5 раз в неделю. После тренировки необходимо сделать растяжку. Только не переусердствуйте. Особенно в первый раз.

На заметку! Нет смысла в танцах, если вы после занятий открываете холодильник и начинаете его опустошать. Кушайте маленькими порциями 4-5 раз в день, и желательно здоровую пищу.

Самым большим плюсом такого способа похудения является отличное настроение. Ведь занятия танцами заряжают энергией на целый день. С их помощью вы не просто похудеете, но и обреете уверенность в себе.

Противопоказания к занятиям танцами

Если вы желаете быстро похудеть с помощью танцев или фитнеса, вам следует знать, что у этих занятий существует ряд определенных противопоказаний.

Основные из них:

  • Наличие определенных заболеваний (почечная недостаточность, сердечно-сосудистые заболевания, хронические и подобные этим). В данном случае танцы могут нанести серьезный урон вашему здоровью.
  • Беременность и период лактации. Во время беременности ни в коем случае нельзя худеть, особенно делать нагрузки на мышцы живота, поскольку это чревато неприятными последствиями не только для вас, но и для ребенка. А в период грудного вскармливания занятия спортом чреваты потерей молока.
  • В случае проблем с дыхательной системой динамичные танцы не рекомендуются, поскольку они могут вызвать обострение болезни.
  • При недомогании, простуде или высокой температуре не рекомендуется заниматься танцами.
  • Во время менструального цикла нельзя делать физические нагрузки, поскольку может открыться кровотечение или сильно заболеть живот.
  • Варикозное расширение вен, грыжа, определенные новообразования, смещение позвонков являются препятствием для некоторых танцевальных движений.
  • Если у вас проблемы с суставами, сколиоз, были травмы колен или вы страдаете ожирением первой степени, то танцы на пилоне вам не рекомендованы.

Для похудения на сегодняшний день существует множество видов танцев. Вы можете при желании брать частные уроки у профессионала, заниматься в группе или же самостоятельно в домашних условиях. Главное – это следовать определенным правилам и заниматься с удовольствием. А если у вас имеются определенные противопоказания, то проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.

ВидеоВидео

Таким образом, танцы – это один из наиболее эффективных и приятных способов похудеть. Они не просто помогают избавиться от лишних килограммов, но и оказывают положительное влияние на здоровье. Так, вы будете выглядеть моложе, свежее, подтянутее. Ваши мышцы будут находиться в тонусе.

Обратите внимание! Если после тренировок ваше самочувствие ухудшается, немедленно обратитесь к врачу.

Кроме того, человек, который занимается танцами, безо всяких проблем сможет поразить любого на танц-поле во время вечеринки или корпоратива. А если выбрать тот вид танцев, который больше всего пришелся по душе, то упражнения будут доставлять удовольствие, повышать настроение. А главное – это то, что вам не придется изнурять себя невыносимыми диетами или пропадать длительное время в спортивном зале.

Отзывы похудевших

Мне давно нравились танцы. Но по тем или иным причинам я не могла ими заняться. Но как только стала замечать, что мое тело становится рыхлым, а с боков свисает жир, решила записаться на стриппластику. Думала, что это будет легко, но на самом деле после первого занятия болело все тело. Переборов лень, я повторно пришла на занятия. Удивительно, но спустя несколько недель заметила, что тело начало приобретать рельефность, живот втянулся, а свисающие бока исчезли. Стриппластика – это отличный выбор для тех, кто хочет быстро похудеть.

Впервые я начала заниматься танцами еще в детском саду. Позднее увлекалась ими в школе и в институте. После выхода на работу свободного времени осталось мало. К этому добавились постоянные перекусы, что не могло не отразиться на фигуре. Вернувшись к танцам, я заметила, как мое тело полностью преображается. Ровная осанка вновь вернулась. Важно лишь организовать себя на регулярное посещение занятий. Любые танцы – это удачный способ поддерживать фигуру и организм в хорошей форме.

Мне кажется, что танцы являются самым приятным способом восстановления фигуры и оздоровления организма. Они позволяют укрепить мышечный корсет, улучшить осанку. Регулярные занятия танцами благотворно сказываются на состоянии кожи. Они становится эластичной и упругой, а с тела исчезают некрасивые складки. Также танцы – это еще и эстетическое удовольствие. Они способны улучшить настроение и зарядить энергией на весь день. Главное, подобрать подходящий танцевальный стиль.

【ПОХУДЕНИЕ】 » ТАНЦЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 3

  1. Света:

    Уже три месяца хожу в танцевальную студию. Сперва записывалась туда, чтобы похудеть, особенно в области живота. Поэтому выбрала латинский танец. Но со временем заметила, что и все тело чувствует себя по-другому. Оно будто бы более раскрепощенное, свободное. Улучшилась осанка, появилась горделивость в походке. Да и животик заметно втянулся.

  2. Оксана:

    Танцы по праву занимают одно из первых мест и по сбрасыванию лишнего веса, и помогают приобрести уверенность в себе. Еще в советские времена по телевизору каждое утро показывали занятия аэробикой. Интересно, к какому сейчас танцевальному жанру относят аэробику?

  3. Клава:

    Танцы это жизнь, танцуйте люди!
    Я похудела на 7 кг за 10 дней

Оставить комментарий