Эффективные средства для похудения

Женщины настолько обеспокоены своим внешним видом, что предпочитают принимать эффективные средства для похудения, которые славятся большой армией поклонников и почитателей. Количество покупателей растет ежедневно, несмотря на то, что средства для похудения имеют свои побочные эффекты, некоторые из которых опасны для здоровья человека. Желание похудеть быстро и без изнурительных диет и физических упражнений все же преобладает над разумом, а инстинкт самосохранение дремлет и не просыпается даже при появлении побочных эффектов. Почему отмечается подобная тенденция приема препаратов?

Дело в том, что большинство препаратов для похудения действительно действуют. Снижение веса отмечается уже с первых дней применения. Но не все средства одинаково эффективны, более того – не все они безопасны для здоровья. Чтобы предотвратить последствия от стремительного похудения, необходимо тщательно изучать инструкцию по применению средства, не превышать допустимой дозировки, а также руководствоваться наличием сертификата качества и отзывами потребителей. Не следует принимать препарат при наличии явных противопоказаний, а также без консультации у лечащего врача.

Редуксин

Препарат Редуксин от компании «Озон Рос» является несомненным лидером среди всех аптечных средств для похудения. Этот препарат оказывает быстрое воздействие на нервную систему, отчего в мозг посылается импульс о наступлении сытости. Механизм действия основан на сокращении употребляемых человеком порций в силу полученного мозгом сигнала – жизненно важный орган «думает», что желудок полон. В результате препарат способствует расщеплению уже залежалых жировых прослоек, отчего худеющий может терять до 1 кг лишнего веса.

Несмотря на свои возможности, это средство для похудения может нанести непоправимый вред здоровью человека. Так, наличие в составе препарата основного вещества – сибутрамина – способствует возникновению тошноты и рвоты, головокружения и повышению артериального давления. Средство нередко провоцировало приступы тахикардии. В тяжелых случаях препарат для похудения Редуксин способен нанести вред сердечно-сосудистой системе, разрушить стенки желудочно-кишечного тракта, а также спровоцировать развитие заболеваний суставов.

К противопоказаниям применения Редуксин относят:

  • наличие проблем в сердечно-сосудистой системе;
  • гипертонию;
  • заболевания суставов и костей;
  • доброкачественные опухоли;
  • патологии центральной нервной системы;
  • нарушения в работе почек и печени;
  • и другие заболевания.

Принимать таблетки Редуксин рекомендуется с дозировки в 5 мг ежедневно по утрам натощак. В инструкции же сказано про дозировку таблеток для похудения не менее 10 мг, но она может вызвать недомогание, поэтому снизить дозу все равно придется. Лучше увеличивать количество активного вещества аккуратно и постепенно.

Это важно: Поскольку Редуксин – самое эффективное, но в то же время опасное средство сжигания жира, его во многих аптечных пунктах продают только при наличии рецепта от врача. Как правильно, подобные рецепты на препараты для снижения веса дают в экстренных случаях, когда лишний вес угрожает жизни больного.

Во время приема таблетки пьют много воды. Воду пить следует и в течение всего дня. Курс приема не может превышать более 2 лет.

ВидеоВидео

Ксеникал

Современные медикаментозные средства для похудения основаны на различном механизме действия. К примеру, второй по популярности препарат для снижения веса Ксеникал воздействует несколько иначе – он предотвращает усваивание поступившего с пищей жира. Получается, что во время применения представленного препарата худеющий может употреблять в пищу жирные продукты и худеть. Правда, подобное предпочтение не должно выходить за пределы нормы – максимум 2000 ккал для всего дневного рациона.

Согласно исследованиям ученых, препарат Ксеникал оказывает быстродействующее воздействие, поскольку на длительное время блокирует всасывание жира желудком. Даже после прекращения приема представленного средства вес не возвращается – максимальные отметки не превышают 25%.

Более того, применение Ксеникала более безвредное для сжигания жира, поэтому назначается врачами полным пациентам для предотвращения развития сахарного диабета. При соблюдении дозировки средства побочных эффектов не возникает. Единственным недостатком препарата для похудения выступают частые позывы для посещения туалета. При этом большинство худеющих отмечают, что жир словно выходит в чистом виде, поэтому после посещения туалета придется принять душ. Таблетки Ксеникал пьют только до еды в случае присутствия в меню жирной пищи. Если проводится разгрузочный день с отсутствием жирных продуктов, применения препарата необязательно. Пьют таблетки не более 12 месяцев.

Турбослим

Турбослим представлен в трех программах – День, Ночь и Дренаж. Каждый препарат воздействует по-своему, но принимать их следует именно в комплексе. Действие средства характеризуется выведением лишней жидкости, очищением кишечника и снижением аппетита. Только комплексное воздействие помогает худеющему снизить вес и удержать его в течение продолжительного времени. Несмотря на положительные качества и отсутствие вреда для организма во время приема, употреблять средство Турбослим следует только с разрешения врача. Это объясняется обострением хронических заболеваний органов желудочно-кишечного тракта, а также опасным чрезмерным выведением жидкости, что недопустимо при наличии заболеваний почек и надпочечников.

Это интересно: Отзывы о препарате Турбослиме только положительные, правда, большинство похудевших отмечает, что вес возвращается постепенно после приема препарата. И действительно, в инструкции по применению производители не говорят о специфическом воздействии средства, а только подчеркивают выведение жидкости и очищение кишечника. С восстановлением прежнего аппетита вес может вернуться в полной мере.

Орсотен

В рейтинг эффективных для снижения веса средств входит и препарат Орсотен, действие которого также направлено на предотвращение всасывания стенками желудка поступившего с пищей жира. К числу побочных эффектов следует отнести частые позывы в туалет, а при увеличении дозы велик риск развития расстройства кишечника и желудка.

Также таблетки Орсотен способны вызвать головокружения, тошноту и рвоту, нередко возникает учащенное сердцебиение и повышение артериального давления. Но всего этого можно избежать, если принимать средство только согласно инструкции.

При воздействии внешних факторов иногда во время приема развиваются инфекционные заболевания мочеполовой системы и дыхательных путей. Таблетки пьют каждый раз во время еды в минимальной дозировке – лучше начинать с одной таблетки в день, а уже потом увеличивать дозу при отсутствии побочных эффектов и соответствующего результата. Отзывы о представленном средстве для похудения только положительные, потому как блокировка всасывания жиров стенками желудка действует продолжительное время и достигнутый малый вес держится постоянно.

ВидеоВидео

Лида

Известная биологически активная добавка Лида стала распространяться в России еще в прошлом столетии. О представленном средстве для снижения веса ходят слухи и споры до сих пор. Кто-то уверяет в эффективности препарата, другие же не замечают значительных изменений. Подобное противоречие объясняется растительным составом.

В состав таблеток Лида входят гиарциния и гуарана, действующие на организм обще тонизирующе. Для сжигания жира в состав включены батат, порошок тыквы и топинамбур – компоненты, содержащие в своем составе вещества, которые способствуют сжиганию жировых клеток.

Процесс происходит замедленно при наличии в клетках большого количества воды. Поэтому предварительно рекомендуется избавиться от отеков, вывести лишнюю жидкость, а уже потом приступать к использованию средства.

У препарата имеются преимущества:

  • отсутствие зависимости;
  • стойкость полученного результата;
  • увеличение работоспособности;
  • снижение порога усталости;
  • натуральный состав, в результате чего не проявляются расстройства органов желудочно-кишечного тракта.

Несмотря на растительный состав таблеток для похудения у средства имеются и побочные эффекты, проявляемые бессонницей, гиперактивностью, головными болями и учащенным сердцебиением. Во избежание проявления побочных эффектов следует соблюдать дозировку препарата и консультироваться с врачом.

Выбрать самое лучшее средство довольно сложно – они наряду с медикаментами оказывают серьезное воздействие на системы организма, что нередко заканчивается проявлением побочных эффектов.

Заверения диетологов о приеме таблеток единогласны – худеть следует при помощи правильного питания и активного образа жизни. Но ситуации бывают различны, поэтому большая часть женщин, мечтающих о похудении предпочитают выбирать более легкий и быстрый способ – прием таблеток. Это делать можно, но только с разрешения специалистов и тщательного обследования для определения противопоказаний. Прием средств осуществляется с минимальных доз и постепенно увеличивается при отсутствии недомогания. В противном случае таблетки прекращают пить и отправляются к врачу для нового обследования и своевременного начала лечения.

Мнение эксперта

Мнение врача-диетолога Егоровой Н.С.
Егорова Наталья Сергеевна
Врач-диетолог, г. Нижний Новгород

Прежде чем принимать любой из препаратов для похудения, обязательно проконсультируйтесь с врачом-диетологом. Если будет необходимость, специалист отправит вас на обследование, чтобы убедиться, что у вас нет противопоказаний к приему этих средств. Ведь их нельзя принимать при ряде заболеваний, а пренебрежение этим правилом может иметь серьезные последствия.

Отмечу, что один лишь прием препаратов для похудения не поможет вам получить идеальную фигуру. Чтобы сбросить вес, а также сделать тело подтянутым и привлекательным, необходим комплексный подход. То есть нужно не только пить «чудодейственные» таблетки, но еще и правильно питаться, вести активный образ жизни, выполнять упражнения, делать локальные косметические процедуры. Таким образом удастся не только избавиться от лишних килограммов, но и подтянуть кожу, сделать контуры тела более привлекательными.

Средства для похудения – это не панацея. Если вы надеетесь выпить 1-2 упаковки таблеток и получить фигуру своей мечты, то делаете это зря. Да, перечисленные в статье препараты помогут избавиться от лишних килограммов, но они не накачают мышцы, не подтянут кожу и не улучшат состояние вашего здоровья. Для этого нужны еще и физические нагрузки, и обязательно здоровое питание.

Отзывы

Для меня лучшим препаратом стало правильное питание! Покупала как-то чай для похудения, да эффект был, но и вес вскоре мне вернулся, если бы тогда я придерживалась еще и питания, то вес ушел быстрее, да и ушедший не вернулся бы. Сейчас питаюсь правильно и ни в каких средствах не нуждаюсь, вес улетает сам, не без спортзала, конечно же!

Из всех препаратов, которые помогают снизить вес, я выбрала мочегонные таблетки и Л-карнитин, который не только помогает при похудении, но и увеличивает работоспособность, появляется много энергии, на остальные препараты я не решилась. У меня часто давление скачет, а все препараты действуют именно на него, поэтому я и отказалась от других средств и выбрала именно эти.

Пробовала как-то «Рекусин», но мне не пошло, точнее стала чувствовать себя плохо, постоянные тошноты и частые головные боли, хотела попробовать «Лиду», подруга пила, очень хвалила, да и результат на лицо, очень похудела, но тоже побоялась, «Лида» еще сильнее чем «Редуксин». Я пью только спортивное питание, как Протеин, порой Гейнер, на счет питания советуюсь с тренером.

【ПОХУДЕНИЕ】 » ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(57 голосов, в среднем: 4.9 из 5)

комментария 2

  1. Алина:

    Принимала “Турбослим”, каюсь, без консультации с врачом – никаких побочных эффектов не наблюдала, здоровью тоже урон не нанесла, но береженого Бог бережет. Принимала только в системе День – Ночь, капсулы действительно помогают сбить аппетит, вес снижается. Тут главное – не лениться, соблюдать инструкцию и не злоупотреблять. По утрам обычный кофе заменила на кофе Турбослим, диета и капсулы дали положительный результат.

  2. Татьяна:

    Я принимала ксеникал, считаю, что это наиболее безопасный препарат для похудения – в отличие от многих других – поскольку он не оказывает влияния на нервную систему. Худела хорошо, килограмма на 3-4 в месяц. Кстати, ксеникал приучил меня ограничивать жирную пищу в рационе))

Оставить комментарий