Модельная диета

Ни для кого не секрет, что модельный бизнес является достаточно суровым. И для того чтобы похудеть порой приходится идти на крайние меры. К ним относится и соблюдение жестких диет. Ведь модель должна всегда поддерживать свою форму, и иметь красивую фигуру. Почему представительниц данной профессии ставят в такие жесткие рамки? Все очень просто. На смену уже устоявшимся моделям приходят более молодые и амбициозные девушки, которые легко смогут устранить свою соперницу на любом кастинге. И если вдруг вы набрали лишний вес, и вам срочно нужно от него избавиться, вам поможет модельная диета на 3 дня.

Модельная диета является достаточно строгой, но при этом у вас будет возможность максимально быстро избавиться от лишних кг. А для тех, кому очень сложно придерживаться такого способа похудения на 3 дня, есть другой выход. Они могут продлить диету до семи дней, и при этом разрешается есть те продукты, которые запрещены при трехдневном виде. Также стоит отметить, что данная методика имеет несколько вариантов. И каждая модель или просто обычная представительница слабого пола, желающая быстро похудеть, сможет выбрать для себя наиболее подходящий способ скинуть вес быстро и эффективно.

Основные правила модельной диеты для похудения

Как вы уже поняли, 3-х дневная модельная диета помогает избавиться от лишнего веса не только моделям, но и самым обыкновенным женщинам, которые просто желают быстро и качественно похудеть. Почему же она является настолько популярной? Все очень просто. Данный способ устранения лишнего веса пользуется таким высоким спросом, поскольку он помогает быстро устранить лишние сантиметры в области живота.

Весь секрет заключается в череде разгрузочных дней, а рацион питания в этот период строго лимитирован. Рассмотрим два основных варианта этой диеты. Первый представляет собой экспресс-диету. Ее длительность составляет только три, а худеющему необходимо строго ограничить себя в приеме пищи. Зато вы сможете за этот период потерять 3-5 килограммов. Второй же вариант подразумевает под собой ограничение в питании в течение недели, после чего ваш организм должен привыкнуть к такому образу жизни, и вы будете все время питаться подобным образом. В данном случае модели только завтракают. На завтрак они принимают хлебобулочное изделие из муки жесткого помола и выпивают стакан обезжиренного йогурта.

Основные правила данного способа похудения:

  • За сутки вам необходимо обязательно выпивать около двух литров воды;
  • В целом количество килокалорий, которое вы употребите за 1 день, не должно превышать 1000;
  • Последний прием пищи допускается не позднее, чем в три часа дня;
  • Хотя модельная диета по правилам должны длиться 3 или 7 дней, допускается ее продление до двух недель;
  • Порции должны составлять примерно 150-200 грамм;
  • Питание должно быть дробным, необходимо кушать 5-6 раз в день.

В период соблюдения модельной диеты не следует забывать и о своем здоровье. Некоторым людям противопоказан такой способ похудения. Если вы не желаете в результате оказаться в больнице, предварительно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Он вам назначит сдать определенные анализы, осмотрит вас, ознакомиться с историей болезни, а также выяснит, нет ли у вас определенных противопоказаний к соблюдению каких-либо диет. И только тогда он вам сообщит можно ли вам ограничивать себя в питании.

На заметку! У вас есть возможность кроме обычной негазированной воды пить зеленый чай без сахара или с лимоном.

Сидеть на этой диете не сложно. Но при этом не рекомендуется заниматься спортом, поскольку во время диеты вы потеряете большое количество энергии, а физические нагрузки также способствуют потере энергии. Следовательно, для вас спорт будет под запретом. В виде исключения допускается короткая десятиминутная зарядка по утрам или вечерняя пробежка, но не более того.

ВидеоВидео

Выход из модельной диеты

Отзывы и результаты о модельной диете свидетельствуют о ее высокой эффективности. Такой способ похудения спас многих моделей и представительниц других профессий от лишних килограммов. Он обязательно поможет и вам. Этот способ основан на дробном питании. Вам необходимо принимать маленькими порциями низкокалорийные продукты. Существует большое количество разнообразных рецептов, которые подразумевают под собой продукты, содержащие маленькое количество калорий. Но не стоит забывать о важном условии – пейте как можно больше воды в этот период.

Многих интересует, как выйти из модельной диеты. Все очень просто. Существует несколько правил выхода:

  • Выходить необходимо медленно и постепенно;
  • После 3 или 7 дней диеты каждый день вводите по одному ранее запрещенному продукту, но не забывайте о том, что продукты все равно должны содержать небольшое количество калорий;
  • Вы можете кушать сладости, но не чаще 2 раз в неделю.

Соблюдение модельной диеты строго запрещено беременным женщинам и кормящим мамам. Также такой способ похудения не подходит для людей, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистыми, хроническими болезнями и так далее.

Обратите внимание! Несмотря на большое количество запрещенных продуктов во время трехдневной диеты, в этот период разрешается съесть артишок, если вы очень проголодались.

Таким образом, модельная диета подходит не только моделям, но и обычным девушкам. Она позволяет сбросить лишний вес за три дня. Но существует и ряд противопоказаний, по которым данный способ устранения лишних килограммов строго запрещен. Прежде, чем приступить к такой диете, рекомендуется посетить врача.

Отзывы

Привет, милые дамы. Очень хочется поделиться впечатлениями о трехдневной модельной диете. Я использовала именно этот вариант. Для тех, кто хочет более щадящий способ, есть рацион, рассчитанный на неделю. Теперь о том, как проходило похудение. После 3 часов дня и вообще не ела. Питание было дробным по 5 – 6 раз в день. Спорт был исключен, по крайне мере так порекомендовал мне лечащий врач. Кушать, конечно, хочется, но скинуть лишние килограммы еще больше. Мне удалось, за что огромное спасибо этому методу и моему трудолюбию.

Наверно, не стоило в моем возрасте прибегать к столь радикальному способу похудеть. Я говорю о модельной диете. Но по-другому поступить было нельзя, так как встречалась с одноклассниками, а выглядеть, как толстушка не очень хотелось. Модельная диета мне помогла сбросить вес. Конечно, я не стала покупать одежд размера, но и 48 не носила лет так 15 уже. Главное правило для тех, кто, как и я рискнет и в течение недели заставит себя питаться по модельной диете, заключается в строгом соблюдении правил и использовании только тех продуктов, которые разрешены.

Рекомендую модельную диету только тем, у кого со здоровьем все в порядке. Я не на что не жалуюсь, поэтому решила, что она мне поможет чуть-чуть похудеть. Способ основан на дробном питании. Еще одно правило – медленный и постепенный выход из диеты. После завершения следует кушать продукты, которые содержат небольшое количество калорий. Я действовала очень аккуратно и ограничивала себя во всем. Результат – минус 8 кг. в течение месяца. Теперь выгляжу как с обложки журнала! Всем удачи! Все обязательно получиться!

【ДИЕТЫ】 » МОДЕЛЬНАЯ ДИЕТА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(47 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Катерина:

    Эта диета считается одной из самых эффективных диет. В свое время она тоже помогла мне быстро сбросить пару лишних килограмм, которые до сих пор не вернулись, поэтому свое предпочтение отдаю именно этой диете!

  2. Марина:

    Согласна, что диета хорошая. Мне она тоже однажды помогла. Самое приятное, что соблюдать диету нужно всего 3 дня, а такой срок можно и потерпеть. Ну и результат отличный получается.

Оставить комментарий