Как похудеть в ногах

Тем людям, которые не понаслышке знают – что такое лишний вес, хорошо известна проблема полных ног. Толстые ноги могут быть как в бедрах, так и в икрах. Каждый человек индивидуален, поэтому борьба с этой проблемой знакома многим. Мы выбираем тот метод похудения, который, как нам кажется, будет для нас самым эффективным и доступным.

Большинство людей мечтают снизить вес, но не все знают – как правильно это сделать и быстро похудеть в ногах и бедрах. Именно на этот вопрос будем искать ответ, ведь ноги считаются одной из самых проблемных зон. Лишний вес из этой зоны уходит в самый последний момент. Поэтому чтобы похудеть, нужно запастись терпением и определенными знаниями! Как сбросить вес в бедрах? Какие диеты самые эффективные? Какие физические упражнения помогают похудеть в ногах? На эти и многие другие вопросы данная статья даст ответы. Только вооружившись достоверной информацией, можно приступать к похудению!

Как правильно питаться

Бедра и икры – это та часть женского тела, которая всегда привлекает к себе внимание противоположного пола. Каждая женщина хочет иметь стройные и подтянутые ноги, но не у всех получается похудеть. Чтобы стать обладательницей стройных ножек, женщине нужно следить за своим питанием, регулярно посещать тренажерные залы, бегать по утрам, ходить в спа-салоны и т. д.

Начать борьбу с лишними килограммами нужно с пересмотра своего питания. Мы – это то, что мы едим. Эта пословица доказывает, что внешний облик человека и его здоровье напрямую зависят от количества и качества той еды, которую он употребляет. Какие продукты провоцируют набор веса?

Ни для кого не секрет, что с помощью диеты можно похудеть. Но неправильный выход из такого режима питания грозит еще большим набором веса. Какие продукты питания нужно кушать, а про какие – стоит забыть, если вы хотите иметь стройные ноги? Лишний вес откладывается на разных частях тела у каждого человека по-разному. Одни люди мгновенно поправляются на лице, другие начинают замечать бока и обвисший живот, третьи не могут влезть в свои любимые джинсы. Толстые бедра и икры – это известная проблема.

Появление этой проблемной зоны на женском теле провоцируют следующие продукты питания:

  • белый хлеб,
  • сдоба,
  • газировка,
  • кондитерские изделия,
  • алкоголь,
  • макароны из обычной пшеницы,
  • жирная пища,
  • копчености,
  • соленые продукты,
  • фаст-фуд,
  • консервированные продукты питания, соленья,
  • картошка.

Зачастую лишний вес на ногах появляется уже после того, как он «расположился» на животе, лице, боках и руках. В такой же последовательности он и уходит из организма. Сбросить жир с ног – это нелегкая задача, поэтому начинать идти к поставленной цели нужно с изменения режима питания.

ВидеоВидео

Основные правила питания, которые помогут похудеть в бедрах и икрах без диеты:

  • Чтобы похудеть, нужно откорректировать количество приемов пищи за день. Кушать нужно часто, но небольшими порциями. Основной прием пищи должен помещаться в две ладошки.
  • Рацион должен состоять из минимального количества жира. Вредный и ненужный для организма жир спрятан в: свинине, куриной шкурке, растительном масле, фаст-фуде, чипсах, сухариках и т. д.
  • За день нужно кушать 5-6 раз. Перерыв между приемами пищи должен составлять 2-3 часа.
  • Чтобы похудеть без диеты, нужно пить достаточное количество простой негазированной воды. Нормой считается 1,5-2 литра природной воды в день, но если человек интенсивно худеет, то это количество нужно увеличить. До 16:00 организм должен получить 70-80% нужной жидкости. В понятие «жидкость не включают: соки, чай, кофе, коктейли, компоты.
  • В меню на утро и обед можно кушать углеводные продукты питания, но ужин готовить из белков. На вечернюю трапезу можно запекать курицу, индейку, кушать нежирные кисломолочные продукты, есть фруктовые и овощные салаты.
  • Овощи, фрукты, мясо, рыбу – все это можно запекать в духовке, варить на пару, тушить. Нужно ввести в привычку, что продукты нельзя жарить на большом количестве растительного масла.
  • Чтобы похудеть, желательно отказаться от различных жирных соусов, майонеза, кетчупа. Это бесполезные калории, которые не приносят организму никакой пользы.
  • В список запретных продуктов, которые мешают похудению, относят газированные напитки. Углекислота, имеющаяся в составе минеральной и сладкой воды, провоцирует появление чувства голода. Кроме того, газировка «украшает» наши ноги целлюлитом.

Если придерживаться этих правил регулярно, то уже через месяц будет заметный результат. Похудеют не только ноги, но и живот. Особенно хорошо уменьшаются объемы, если кушать больше белковой пищи. Специальные белковые диеты, рассчитанные на 5-7 дней, помогают избавиться от 3-5 кг за 7 дней.

Белковая диета

Особенностью этой диеты считается употребление молокочая. Этот напиток готовиться просто и легко. Для этого в 200 мл нежирного молока заваривают чайную ложку зеленого чая. Такой напиток нужно пить каждое утро и обед.

Каждый день диеты подразумевает питание исключительно белковой пищей.

  • Первый день. Завтрак – молокочай, 1 вареное яйцо. Обед – отварная курица с овощами, молокочай. Ужин – творожная запеканка.
  • Второй день. Завтрак – молокочай, омлет. Обед – тушенная рыба с томатами. Ужин – запеченное яблоко с творогом.
  • Третий день. Завтрак –  молокочай, фруктовый салат. Обед – рыба на пару, овощи, молокочай. Ужин – йогурт с фруктами.
  • Четвертый день. Завтрак – молокочай, салат из овощей,1 вареное яйцо. Обед – отварная куриная грудка, 1 картофель в мундире. Ужин – молокочай, фрукты.
  • Пятый день и шестой день нужно употреблять исключительно обезжиренный творог до 1 кг в день, молокочай и кефир (не больше 1 литра).

Чтобы быстрее похудеть в период такой диеты, нельзя забывать о воде. Кроме питья молокочая, нужно выпивать до 2 л чистой негазированной воды.

Упражнения в домашних условиях чтобы похудеть в ногах

Эффективно похудеть в ногах в домашних условиях помогут регулярные физические нагрузки и простые упражнения. Работа мышц активизирует процесс жиросжигания в тканях. Для того чтобы видеть результат, нужно провести замеры объема бедер. Как показывает опыт многих худеющих, на первых порах похудения вес может оставаться на месте, но объемы заметно уменьшаются. Почему так происходит? Все просто, ведь сначала из ног и живота уходит лишняя жидкость, а только потом уходит жир.

Для того чтобы ноги похудели, одной 20-минутной зарядки будет мало. Физические упражнения и усиленные тренировки нужно делать по 1,5-2 часа 2-3 раза в неделю.

Какие основные правила тренировки на дому?

  • Каждую тренировку нужно начинать с зарядки. Физические упражнения для всего организма активизируют все органы и системы. Зарядку начинают с разогрева мышц шеи, плеч, рук. Далее постепенно нагрузка распределяется на спину, туловище, а только потом – на ноги и ягодицы.
  • Упражнения для похудения ног нужно чередовать с упражнениями для пресса, отжиманиями, планкой и т. д. Когда работают все мышцы тела, идет максимальное сжигание жировой ткани.
  • В период часовой тренировки нужно выпивать 0,5-1 литр воды. Достаточное количество жидкости в период физических нагрузок поможет разогнать обмен веществ.
  • Делать упражнения для ног и бедер лучше за 2 часа после еды.
  • После окончания тренировки мышцы ног нужно расслабить с помощью растяжки.
  • В качестве усиленной тренировки можно кататься на велосипеде, бегать в парке или стадионе,  кататься на роликах и т. д.

ВидеоВидео

Какие основные виды упражнений для ног нужно делать, чтобы быстро похудеть?

Чтобы похудеть в ногах, нужно максимально нагружать мышцы ног. Делая нагрузку на ноги, нужно максимально напрягать мышцы, они должны буквально «гореть». Для этого можно:

  • Прыжки на скакалке помогают укрепить мышцы, они предотвращают появление целлюлита, разбивают жировые отложения. Это упражнение можно делать как длинными блоками, так и чередовать, например, с приседаниями по 3-4 минуты. Длительность такого блока упражнений может достигать 30-40 минут в день, с перерывом в 1-2 минуты, через каждые 8-10 минут активной нагрузки.
  • Стойка в планке – это универсальное упражнение, которое поможет подтянуть все тело. Длительность стойки в планке нужно увеличивать с каждым днем. Руки должны стоять перпендикулярно плечам, спина, ноги и ягодицы должны напоминать одну ровную линию.
  • Приседания считают одним из самых действенных упражнений. Приседать нужно с ровной спиной, стопы должны быть «привинчены» к полу, руки вытянуты прямо перед собой. Максимальную нагрузку делать на выдохе.

Подтянуть ноги помогут также вертикальные махи, упражнение велосипед, отжимания от пола, выпрыгивания с положения сидя. Теперь вы знаете – что нужно делать, чтобы похудели толстые ноги?! Главное – это не лениться. Активные физические нагрузки, здоровое питание, массаж – все это поможет достичь заветной цели.

Отзывы

У меня полные полностью все ноги, то есть и ляшки, и икра, если ляшки еще как-то уходят, то икра очень медленно, и получается ужасное зрелище, когда ноги похудевшие, и резкий переход на полную икру. И в такие моменты у меня опускаются руки, 2 месяца хожу в спортзал, занимаюсь с тренером, чтобы больше не наделать ошибок, пока вроде все получается.

Всегда боролась с проблемой ног, но в моем случае все решили роды. За время беременности я поправилась на 18кг, родила, и буквально за 2 месяца ушло 22 кг, а потом каждый месяц я теряла по 1-2кг, и стала 55 кг, хотя до родов весила 61-62 кг. Сейчас поддерживаю вес, питаюсь правильно, редко позволяю съесть какую-то вредность, за 2 года вес пока не вернулся.

Для похудения в ногах мне пришлось работать долго и нудно, год непрерывной работы, и бегала по утрам, и зал посещала по возможности, делала все возможные обертывания, а сейчас еще собираюсь на массаж, чтобы подтянуть скинутые кг, которые дают о себе знать в виде целлюлита. Сложный путь, но результативный.

【ПОХУДЕНИЕ】 » КАК ПОХУДЕТЬ В НОГАХ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(49 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 4

  1. Кристина:

    Я, если честно, не приверженец диет, поэтому, когда у меня возникла проблема с ногами, я решила, что пора взять себя в руки и привести эту проблемную зону в порядок. Я решила не садиться на диеты, а просто придерживаться правильного питания. Выбираю рецепты в интернете, которые подходят для правильного питания и так быстро сбросила в ногах. И, конечно, занималась спортом: бег и скакалка. Раз в неделю делала обертывания, и мои ножки после всего этого пришли в норму и даже исчез целлюлит.

  2. Надя:

    По своему опыту могу сказать точно – похудеть только в ногах невозможно (к сожалению). У всех разное телосложение, но лишние килограммы обычно уходят со всего организма в целом. Мне было очень тяжело сбросить вес после родов, бедра были огромными и только сочетание правильного питания и спорта постепенно вернули мне прежние размеры.

  3. Катерина:

    Я благодаря правильному питанию и физическим нагрузкам хорошо скинула в области ног. Но у меня к сожалению сильно обвисла кожа и ничем не могу её подтянуть. Хожу в спортзал, но результат нет. Мышечная масса растет, а кожа не подтягивается 🙁

  4. Елена П.:

    Очень хочу похудеть в ногах, подскажите какие упражнения лучше делать женщине, чтобы эффективно сбросить вес только в бедрах?!

Оставить комментарий