Фуросемид для похудения

Девушки, чтобы выглядеть безупречно, готовы принимать даже самые опасные мочегонные средства. К одному из таких относится Фуросемид. Конечно же, сам препарат не столь опасен в качестве разового применения, рекомендуемого в лечении определенного рода заболеваний, но для снижения веса девушки употребляют его «пачками», что опасно здоровью. Фуросемид для похудения можно принимать одноразово – для устранения пары лишних килограммов, что необходимо перед значимым событием.

Регулярное употребление приведет к серьезным осложнениям в здоровье – это может пагубно сказаться на работе и состоянии внутренних органов. Все ли так действительно страшно и опасно? Фуросемид относится к группе мочегонных средств, которые используются для выведения лишней жидкости в организме. Фуросемид на сегодняшний день является самым эффективным диуретиком при наличии бюджетной стоимости в отличие от дорогостоящих средств. Фуросемид не предлагается врачами для похудения. Его первоначальное предназначение – это уменьшить вес человека, избавить его от лишней жидкости, чтобы помочь внутренним органам работать в прежнем нормальном темпе.

Действие препарата

Как уже было описано выше, Фуросемид нельзя употреблять в больших количествах для снижения веса, но для одноразового применения в целях похудеть на несколько килограмм препарат не опасен. Пить мочегонные таблетки для похудения обычно следует за сутки до важного события. Некоторые подобные средства помогают сбросить вес аккуратно и без ярко выраженного эффекта.

В связи с фармакологическим свойством Фуросемида его назначают в лечении следующих заболеваний:

  • сердечная астма;
  • кровяные застои в малом тазу;
  • гипертония;
  • почечная недостаточность;
  • цирроз печени;
  • отравление химикатами;
  • эклампсия – стадия гестоза во время беременности.

Даже в лечении представленных заболеваний применение препарата происходит только под внимательным контролем лечащего врача, чтобы избежать проявление побочных эффектов или вовремя их устранить. Фуросемид же отличается от других препаратов своим мгновенным воздействием – так, уже через четверть часа таблетки начинают действовать и учащаются походы в туалет. Причем подобное может продлиться полдня.

Отзывы девушек утверждают, что, если вечеринка, на которой следует выглядеть неотразимой, запланирована на вечер, Фуросемид достаточно принять утром после завтрака. Правда, следует быть осторожным и не выходить из дома в ближайшие несколько часов, поскольку желание опорожниться будет возникать часто и сильно – объемы жидкости увеличиваются в несколько раз в отличие от нормальной жизнедеятельности, поэтому стерпеть будет затруднительно.

Это важно: Диетологи лишь изредка разрешают женщинам, желающим похудеть, принимать Фуросемид. Причиной этому выступает наличие проблем у пациентки с выведением жидкости, что и приводит к отсутствию результатов диет для похудения и общему набору лишнего веса.

Более того, пользователи отмечают, что уже через несколько часов после употребления можно стать легче на несколько килограммов, поскольку одна таблетка препарата способна вывести до 2-3 литров жидкости. Таким образом, у девушек появляется шанс надеть свое любимое платье, если оно до этого было мало.

Побочные эффекты

Представленное средство нельзя принимать людям с наличием таких заболеваний, как:

  • сахарный диабет;
  • атеросклероз;
  • увеличение предстательной железы;
  • патология со сниженным уровнем белка в крови.

Запрещается употреблять Фуросемид во время беременности для профилактики отеков – это грозит выкидышем или преждевременными родами. Также средство запрещено при кормлении грудью – это может разрешить только врач в условиях стационара.

ВидеоВидео

При наличии аллергической реакции на составляющие вещества или превышенной употребленной дозе велик риск возникновения побочных эффектов, к которым относят:

  • головные боли и головокружение;
  • помутнение сознания или его полная потеря;
  • судороги конечностей;
  • общее недомогание, включая вялость и прочие неприятные симптомы.

При возникновении представленных признаков следует обратиться к врачу, потому как Фуросемид может вызвать химическую интоксикацию организма. Возможно в качестве устранения побочных эффектов потребуется промывание желудка. Похудение представленным способом на этом заканчивается.

Как принимать Фуросемид для похудения

При изучении инструкции вполне оправдано возникает вопрос, как правильно принимать Фуросемид, чтобы похудеть, потому как производители подобного не указывают. Похудение при помощи мочегонных препаратов – иллюзия или кратковременный результат, который исчезает уже после двух дней. Как правило, Фуросемид быстро выводит жидкость. Но подобное воздействие быстро заканчивается – вода буквально на следующий день придется страдать от сильной жажды. Выпитая вода остается в организме, восполняя каждую клеточку тела. Но все же. Этот препарат следует употреблять на ночь в количестве 1 таблетки. Да, ночное применение может сказаться на плохом сне – придется постоянно бегать в дамскую комнату. Но зато утром на весах можно обнаружить минус 2-3 кг. Если ночь хочется провести в спокойствии и сне, выпейте препарат утром – правда, на службе придется испытывать соответствующие трудности.

Фуросемид для снижения веса разрешается пить не чаще 1 раза в 3-4 дня – за это время организм восполнит ушедшую жидкость, а также полезные вещества, являющиеся основой здорового тела. Ежедневное применение мочегонных таблеток способствуют выведению вместе с жидкостью полезных веществ – магния, калия, кальция и прочих.

В результате можно столкнуться с нарушением в работе внутренних органов. К числу самых опасных последствий можно отнести повышение ломкости костей и разрушительные процессы в суставах. Не следует прибегать к применению Фуросемида для похудения в принципе, поскольку несмотря на кратковременный эффект, признаки последствий от употребления могут возникать в течение нескольких лет. Фуросемид и похудение – вещи несовместимые, потому как это лекарственное средство и его следует употреблять по назначению.

Отзывы

Периодически для того чтобы быстро снизить вес я принимаю диуретик Фуросемид, который помогает вывести лишнюю воду из организма, снять отеки. Хорошее средство для того чтобы оперативно убрать 3-4 кг. Единственное, надо параллельно принимать препараты, содержащие калий и магний иначе могут начаться судороги. Фуросемид стоит пить так чтобы не выходить на момент его действия из дома.

Фуросемид не только помогает гипертоникам снизить артериальное давление, но и скинуть пару-тройку килограмм. Я использую этот препарат, в случаях, когда надо быстро привести себя в форму или убрать отечность. Для процедуры я выбираю выходные дни, в которые я могу находиться дома. Принимать долго препарат нельзя. Я за три дня теряю около 2-х килограмм иногда даже больше.

Фуросемид не убирает жир, вес уходит за счет потери жидкости, поэтому я всегда соблюдаю несколько важных правил: соблюдаю дозировку и не пытаюсь ее превысить, параллельно принимаю Аспаркам или другие препараты содержащие калий и магний, делаю большие перерывы между приемами. За один курс можно снизить вес на пару килограмм. Хорошее средство для тех, кто желает оперативненько влезть в джинсы.

【ПОХУДЕНИЕ】 » ФУРОСЕМИД ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(51 голос, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Светлана:

    А у меня от фуросемид сильно упало давление, оно у меня и так пониженное, и чувствовала я себя настолько плохо, что потеря двух килограмм уже вообще не радовала. Так что гипотоникам пить мочегонные нужно крайне осторожно.

  2. Наталья:

    В молодости каких только способов борьбы с лишним весом не перепробовала. Но с мочегонными средствами всегда была осторожна, так как при их употреблении теряются и полезные вещества из организма. А потерянные килограмм – два на следующий же день вернутся.

Оставить комментарий