Диета для мужчин

Большинство мужчин в наше время полагают, что живот – это вовсе не внешний недостаток, а наоборот – признак солидности и достатка. Но у женщин на этот счет складывается другое мнение. Каждая представительница слабого пола мечтает видеть рядом с собой стройного и подтянутого мужчину. Так что же в таком случае делать тем парням, которые уже успели набрать немалый вес? Как от него избавиться? Вам поможет эффектная диета для мужчин от живота, разработанная по специальной методике. Так, похудение является возможным и в домашних условиях, поэтому мужчинам не придется тратить время и деньги на занятия в спортивном зале.

Мужская диета для быстрого похудения живота подразумевает под собой правильное питание. Мужчина должен кушать низкокалорийные продукты. Кроме того, сбалансированное меню является достаточно полезным для здоровья. Хотя, казалось бы, что диеты для похудения соблюдают исключительно представительницы слабого пола, но это чистое заблуждение. Многие звезды перешли на такое питание. Среди них есть и мужчины, и женщины. Ведь иметь стройный подтянутый живот желают абсолютно все. Это красиво и эстетично. К тому же диета – это не просто способ похудения, но и возможность для мужчин употреблять полезную пищу. Также необходимо отметить, что похудение является важным фактором для многих мужчин еще и потому, что для некоторых молодых людей избыточный вес служит причиной сердечно-сосудистых заболеваний, а также болезней ног и спины.

Основные «нельзя» во время диеты

Пока не стало слишком поздно, каждый мужчина, у которого имеются лишние килограммы, непременно должен от них избавиться с помощью диеты. Ведь если запустить данный процесс, то может быть и для похудения слишком поздно, поскольку некоторым мужчинам в пожилом возрасте по тем или иным причинам уже очень тяжело соблюдать разнообразные диеты или заниматься спортом.

Как правильно питаться, чтобы похудеть мужчине без риска для здоровья? Если вы  стремитесь к похудению и желаете сбросить несколько лишних кг, тогда мы рекомендуем вам придерживаться основных «нельзя» во время диеты. Итак:

  • Не стоит набивать свой желудок так называемой «мужской» едой только потому, что вы твердо уверены в том, что овощные салаты, паровые котлеты и каши, рыба – это чисто женская пища. Диетического питания придерживаются многие мужчины. Мясо, жареная картошка и другие высококалорийные блюда только добавят вам лишних килограммов. Да, мужчины должны получать больше калорий, чем женщины, в силу своих физиологических потребностей, но не чрезмерно много.
  • Многие мужчины предпочитают выпить бутылку или даже две пива после работы с друзьями, виски в баре, вино в ресторане. Но вряд ли они задумываются о том, что в алкоголе присутствует огромное количество калорий. Снижение веса станет невозможным для мужчины, если он во время диеты будет часто употреблять спиртные напитки. К этой же серии относятся газированные напитки, кофе и некоторые виды соков. Если вы будете ими злоупотреблять, то похудение станет невозможным.
  • Ни мужчинам, ни женщинам в коем случае нельзя допускать питание перед телевизором, поскольку люди отвлекаются во время приема пищи на передачи или фильмы и практически не следят за тем, сколько и что они едят. Так, диеты и другие попытки похудения пойдут насмарку.
  • Нельзя устраивать себе легкие перекусы во время диеты, как это любят делать многие представители сильного пола. Ведь именно в период таких перекусов и набирается большое количество калорий.
  • Многие уверены в том, что занятия в тренажерном зале способны полностью устранить их проблемы с жиром на животе и в других местах, но эксперты утверждают, что если фитнес не подкреплять диетой, то он неэффективен.

ВидеоВидео

Кроме того, каждый человек должен в день выпивать 1,5-2 литра воды. Желательно, негазированной и очищенной. Также подойдет зеленый чай без сахара. Но сладкие соки, кофе и тем более алкоголь в этот список включать нельзя. Они только навредят диете, и похудение затянется.

На заметку! Мясо из рациона во время диеты исключать полностью не стоит, поскольку в нем есть множество полезных для организма веществ. Допускаются нежирные стейки в умеренных количествах, а также вареное филе. Такие продукты не навредят процессу похудения.

Пузатых парней в наше время достаточно много, но практически каждый из них стремится убрать жир с живота и с других мест. На диету мужчины решаются долго. Но в итоге каждый доволен результатами. Ведь на стройных молодых людей и женщины обращают больше внимания, и их самооценка значительно повышается, и здоровье у них крепче.

Меню для мужской диеты

Если вы желаете похудеть, то вам необходимо правильно составить меню на неделю, диета для мужчин подразумевает под собой определенные правила, которых необходимо придерживаться. Ежедневный рацион во время диеты должен быть составлен грамотно. Если у вас нет возможности обратиться к профессиональному диетологу, то в Интернете существует множество разнообразных вариантов диеты. Мы предлагаем вам ознакомиться с одной из них:

День недели Завтрак Обед Полдник Ужин
Понедельник Бутерброд с овощами или нежирной колбасой (курицей) и кусочком сыра 200 гр. куриной грудки и 3-4 картофелины в мундире Один фрукт, один овощ или маленькая тарелочка ягод Овощной салат и макароны
Вторник 150-200 гр. рыбы, 100 гр. йогурта, 2 картофелины Грибной суп и овощной салат Орехи Овощи, приготовленные на пару
Среда Мюсли и тост 2-3 фаршированных перца Кисломолочный продукт Рыбное или куриное филе и тосты
Четверг 200 гр. салата из морепродуктов Вермишелевый суп и тост Овощной салат Легкий салат из морепродуктов
Пятница Хлеб с отрубями, 1 ст. ложка меда, 100 гр. йогурта Салат из томатов и зелени, макароны по-флотски Легкий фруктовый салат Бифштекс и маленький кусочек хлеба
Суббота Фруктовый салат, заправленный натуральным йогуртом Куриный бульон и голубцы Омлет с томатами Грейпфрут и рыба с лимонным соком
Воскресенье Овощи или фрукты, нежирный творог Тефтели с рисом Салат с фруктами и орехами Салат из свежих огурцов, консервированного зеленого горошка, свежей капусты и грецких орехов

Процесс сжигания жира наступит достаточно быстро, если вы будете строго придерживаться такой диеты. В данной таблице представлены исключительно полезные продукты. И ежедневная норма всех необходимых для поддержания человеческой жизнедеятельности веществ вами будет выполнена. Меню составлялось настоящими профессионалами своего дела. Также необходимо заметить, что все мучные и жирные продукты необходимо полностью исключить из рациона вашего питания во время похудения. Кушать необходимо 4-5 раз в день мелкими порциями. Такое питание поможет вам держать себя в форме. Если вы покушаете один раз в день большой порцией, то организм получит только те вещества, которые ему необходимы, а остальное распределяться на калории. Поэтому необходимо соблюдать диету и не принимать пищу в больших количествах.

Это важно! Подкрепите диету физическими нагрузками. Поскольку ни одна диета не будет столь эффективной, если не заниматься спортом. Это можно делать как в тренажерном зале, так и в домашних условиях. Распределяйте нагрузки равномерно на живот, ноги, руки, ягодицы и грудную клетку.

В том случае, если мужчина по определенным причинам прервет диету, то он сможет все повторить спустя 4-5 месяцев. Но не раньше, поскольку так вы только нанесете стресс своему организму.

Меню для мужской диеты

Основные правила похудения для мужчин

Если вам нужна жесткая диета, но вы не знаете, с чего начать, то обратите внимание на несколько основных правил, которых необходимо придерживаться любому мужчине во время процесса похудения:

  • Старайтесь подсчитывать калории. В день вам необходимо употреблять в пищу примерно 1600-1800 калорий.
  • Если вы кушаете салат, то его можно заправить только уксусом, лимонным соком или легкими специями. Исключите майонез, подсолнечное масло и жирные соусы. В случае с фруктовыми салатами допускает нежирный йогурт в качестве заправки.
  • Запрещается в питании жирное жареное мясо, копчености, масло, майонез, а также хлебобулочные изделия.
  • Все блюда необходимо варить, запекать или готовить на пару.
  • Если вы хотите выпить спиртное, то суточная норма должна составлять не более 250 мл.
  • Разрешено пить чистую негазированную воду, соки без мякоти с малым количеством сахара, зеленый чай без сахара, а вот кофе нежелательно.
  • За сутки вы сможете съесть маленькую горстку орехов, максимум два фрукта и примерно 200 гр. сухофруктов.

Отдельно хотелось бы заметить, что толстым мужчинам на время диеты необходимо исключить из своего рациона питания свинину. Ни в вареном, ни в жареном виде этот продукт не допускается во время соблюдения диеты. Никакой яичницы с беконом, которую так сильно любят все мужчины, а также жареного картофеля. Салаты нельзя заправлять сметаной. Очень вкусно получится, если заправить салат лимонным соком, добавить зелени, чеснока, специй. В супы для большей густоты можно добавить картофельное пюре.

ВидеоВидео

Кстати, не забывайте в период диеты регулярно употреблять первые блюда на обед. Они обеспечивают нормальный обмен веществ каждому мужчине и положительно повлияют на организм в целом.

Это важно! Соблюдать диету вам придется несколько месяцев, а после того, как вы придете в форму, кушать можно будет  все, но только маленькими порциями.

Таким образом, диета представляет собой питание здоровой пищей маленькими порциями. Для каждого мужчины такая еда является полезной. Так, вы будете во время процесса похудения не просто сбрасывать лишний вес с живота и других частей тела, но и получать необходимые организму питательные вещества, которые обеспечат вам естественный цвет лица, нормальную работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Отзывы

Из-за сидячей работы стал быстро набирать вес, особенно в области живота. Кроме непрезентабельного внешнего вида начали беспокоить проблемы со здоровьем. Стал придерживаться диеты для мужчин. К концу первого месяца диеты смог похудеть на 5 килограмм. Стало легче подниматься по лестнице, нормализовалось артериальное давление, исчезли боли в сердце. Сейчас стал совмещать диету с физическими упражнениями и стал худеть еще быстрее.

После свадьбы я старалась впечатлить мужа своими кулинарными талантами. От ежедневных обильных ужинов мой супруг за короткий срок превратился из молодого стройного парня в дядечку с круглым животиком. Чтобы остановить процесс, посадила супруга на мужскую диету и стала готовить только полезную еду. Диета быстро подействовала и в короткие сроки мой любимый быстро привел себя в норму.

Резко потолстел после того, как распрощался с вредными привычками —бросил курить и пить. Дошло до того, что весил 125 кг при росте 198 см. А между тем мой привычный вес составлял 85 кг. Стал своими силами бороться с накопившимися килограммами. Попробовал кремлевку, но она особо не помогла, вес снизился всего на 1,5 кг за месяц. Решил придерживаться мужской диеты. Пятиразовое питание небольшими порциями реально помогло снизить вес. Через два месяца я уже весил 108 кг и продолжаю худеть.

【ДИЕТЫ】 » ДИЕТА ДЛЯ МУЖЧИН
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(54 голоса, в среднем: 4.9 из 5)

комментария 2

  1. Инга:

    Я похудела с помощью подсчета калорий на 37 килограмм. Сейчас взялась за мужа, к слову, он и сам не против. У него не такой большой перевес, как был у меня и думаю, диета из этой статьи как раз подойдет мужу. Единственное, я бы больше добавила белка, именно животного, так как живем на Севере и без мяса у нас никак.

  2. Надежда:

    Муж в прошлом спортсмен, но уже как десять лет не занимается футболом, в итоге без физических нагрузок появились лишние килограммы. По состоянию здоровья врачи рекомендовали ему диету, на дробном питании он уже сбросил пять килограммов.

Оставить комментарий