Что есть, чтобы похудеть?

Когда речь заходит о снижении веса и коррекции фигуры, большинство людей начинает утверждать, что быстрое похудение не возможно без строгой диеты. Добиться желаемого результата только с помощью физических нагрузок не удастся. Проведение коррекции меню и отказ от вкусных продуктов – один из главных этапов, который предстоит преодолеть моднице, желающей похудеть. Не все готовы голодать ради стройной фигуры. Однако специалисты утверждают, что снижение веса может происходить и без строгой диеты. Модница лишь должна заранее разобраться, что есть, чтобы похудеть.

Если внимательно ознакомиться с актуальной информацией по теме, выяснится, что существуют продукты, имеющие отрицательную или близкую к подобному значению калорийность. Это значит, что на переваривание этой пищи организм расходует больше энергии, чем получает из нее. Подобная особенность позволяет стремительно избавляться от лишних кг. Выучив основные правила приема пищи и ознакомившись со списком полезных продуктов, девушка сможет есть практически все, при этом продолжая быстро худеть. Об особенностях диеты, перечне пищи, которую можно употреблять для снижения веса, и нюансах составления ежедневного меню поговорим далее.

Особенности отдельных продуктов питания

Диетологи утверждают, что человек сможет похудеть, если снизит калорийность употребляемой пищи, перестав кушать продукты с высоким содержанием углеводов, подробнее смотрите в статье сколько калорий нужно в день чтобы похудеть. Услышав о необходимости отказа от углеводов, не все девушки понимают причину, из-за которой нужно осуществлять подобное действие.

Обратите внимание! Если девушка планирует уменьшить содержание в рационе углеводной пищи, количество белковых продуктов, наоборот, следует повысить. Дело в том, что подобная еда содержит липотропные вещества, которые препятствуют образованию жиров. Кроме того, белки стимулируют нормальную работу обмена веществ.

В подсознании обывателей сложилось мнение, что образованию лишнего веса способствует жирная пища. Однако утверждение верно лишь отчасти. Дело в том, что в организме человека происходит выработка гормона – инсулина. Взаимодействуя с углеводами, он преобразует их в жиры.

Переизбыток веществ данного типа в организме приводит к образованию отложений и появлению лишнего веса. По этой причине специалисты рекомендуют перестать кушать сладости и другие продукты, в которых содержится большое количество углеводов.

Обратите внимание! Полностью исключать углеводы из рациона нельзя. Они необходимы для нормального функционирования организма. Чтобы не испытывать дефицит вещества и похудеть, рекомендуется кушать фрукты.

Уменьшив количество углеводной пищи в рационе и отдав предпочтение полезным продуктам, человек сделает большой шаг навстречу идеальной фигуре.

Список продуктов, которые мешают похудеть

Если девушка хочет уменьшить живот и снизить общий вес, ей придется отказаться от части привычных продуктов.

В рационе нужно уменьшить количество:

  • сладостей,
  • картофеля,
  • выпечки,
  • макаронных изделий,
  • животных жиров.

Вышеперечисленная пища относится к разряду крахмалистой и высококалорийной. Ее употребление приводит к быстрому набору лишних кг. Отказавшись от употребления продуктов, относящиеся в данной категории, необходимо добиться уменьшения общей калорийности ежедневного меню на 10-30%.

Рекомендуем видео о продуктах, которые мешают похудеть:

ВидеоВидео

Общее количество съедаемой пищи должно остаться на прежнем уровне. Это позволит не допустить возникновения острого чувства голода и быстрее похудеть. Убранные продукты можно заменить овощами и фруктами. Их употребление не только поможет похудеть, но и будет способствовать улучшению работы кишечника.

Если девушка хочет похудеть, лучше отказаться от:

  • алкоголя,
  • копченостей,
  • пряностей,
  • острой пищи,
  • солений,
  • горчицы,
  • хрена.

Вышеперечисленная еда способствуют улучшению аппетита. Их употребление может свести все усилия модницы, желающей похудеть в домашних условиях, к нулю. Дополнительно рекомендуем прочитать статью о том, как снизить аппетит.

Полностью отказаться придется и от:

  • винограда,
  • бананов,
  • полуфабрикатов,
  • фаст-фуда,
  • сахара,
  • выпечки,
  • соусов,
  • еды с большим содержанием жира.

Включая в повседневное меню пищу из вышеприведенного списка, девушка рискует заработать ожирение. Употребление соли также рекомендуется ограничить.

Список продуктов, которые помогут похудеть

Если девушка задумалась о том, что нужно кушать, чтобы быстро похудетют удалить шлакиь, она должна освоить принципы здорового питания. Сидеть на диете не придется. Однако ежедневное меню модницы должно состоять из разрешенных продуктов.

Обратите внимание! Если девушка не любит какую-либо разновидность пищи, входящую в разрешенный перечень, от ее употребления можно отказаться. При этом постоянно кушать только 1 продукт из списка запрещается. Меню должно быть разнообразным.

Решив сбросить вес, девушка может продолжать есть после 18:00. Однако употреблять придется только правильную пищу.

Рекомендуем видео про топ-10 продуктов для похудения:

ВидеоВидео

Если девушка решила сбросить вес, она должна питаться следующими продуктами:

  • куриным мясом,
  • телятиной,
  • овощами,
  • фруктами,
  • кисломолочными продуктами,
  • телятиной,
  • яйцами.

Если девушка решила похудеть, ей в обязательном порядке придется кушать овощи. Они являются основным источником клетчатки. Кроме того, в их состав входят витамины и макро- и микроэлементы, которые необходимы организму для нормального функционирования. Они помогают удалить шлаки и препятствуют образованию лишнего веса. Овощи оказывают положительное влияние на пищеварение человека. Их можно употреблять в любом виде.

В список продуктов, которые нужно кушать, чтобы быстрее похудеть, входят:

  • огурцы,
  • сельдерей,
  • редис,
  • спаржа,
  • морковь,
  • капуста,
  • болгарский перец,
  • брокколи,
  • свекла,
  • кабачки,
  • зеленый горошек.

Мясо – источник белка. Его предписывают кушать большинство диет, позволяющих похудеть. В ежедневное меню можно включить курицу и телятину. Если девушка отдаст предпочтение 1 виду мяса, его в обязательном порядке необходимо очистить от кожицы. В ней содержится большое количество вредных жиров. Есть говядину тоже можно. Однако она значительно тяжелее для желудка. По этой причине лучше включать ее в меню не чаще, чем 1-2 раза в неделю.

Помогает похудеть только нежирное мясо. Аналогичные требования предъявляются и к рыбе. Эксперты советуют отдавать предпочтение треске и лососю. Данные виды рыбы относятся к разряду диетических. Порцией трески легко можно заменить кусок мяса, а в лососе содержится жирная кислота Омега-3, которая способствует расщеплению жировых тканей.

Это важно! Во время похудения необходимо много пить. Для утоления жажды можно употреблять простую воду или зеленый чай. А вот от газированных и сладких напитков лучше отказаться.

Незаменимый помощник в борьбе с лишними кг – кефир. В нем находится кислота, которая помогает расщеплять висцеральный жир, находящийся между внутренних органов. Бороться с ним другими способами очень трудно. Источником необходимого количества углеводов во время снижения веса с помощью диеты служат фрукты. Однако кушать можно не все из них. Так, от бананов и винограда лучше отказаться. Они замедлят похудение. Если девушке хочется фруктов, лучше отдать предпочтение яблокам.

Ежедневное меню для похудения

Если девушка не соблюдает диету, точного меню не существует. Модница может самостоятельно чередовать еду из разрешенного списка. Однако правила питания, позволяющие ускорить похудение, все же существуют. Так, есть необходимо каждые 2-3 часа. При этом общее количество употребляемой за сутки пищи должно остаться прежним. Кушать нужно небольшими порциями. Завтракать нужно в обязательном порядке.

Таблица ниже содержит примерное меню на каждый день, позволяющее похудеть:

День недели Прием пищи Меню
Понедельник Завтрак Овсянка с медом + яблоко
Второй завтрак Творог без жира + миндаль
Обед Перловка + треска + салат из овощей
Полдник Творог + орехи или фрукт
Второй полдник Хек + овощи
Ужин Мясо индейки + овощи
Вторник Завтрак Дикий рис с медом и ягодами или фруктом
Второй завтрак Хек + овощной салат с оливковым или льняным маслом
Обед Рис + мясо индейки + овощи
Полдник Творог + орехи или фрукт
Второй полдник Минтай + овощной салат
Ужин Обезжиренный творог
Среда Завтрак Хлебцы и горький шоколад
Второй завтрак Треска + салат из овощей
Обед Гречка + мясо курицы + овощной салат
Полдник Творог + орехи или фрукт
Второй полдник Треска + овощной салат
Ужин Мясо курицы + овощной салат
Четверг Завтрак Овсяная каша с медом + малина или фрукт из списка еды, которую по диете можно кушать
Второй завтрак Минтай + салат из овощей
Обед Рис + мясо индейки + овощной салат
Полдник Творог + орехи или фрукт из списка еды, которую по диете можно кушать
Второй полдник Хек + салат из овощей
Ужин Треска + овощной салат
Пятница Завтрак Овсяная каша с медом + фрукт из списка еды, которую по диете можно кушать
Второй завтрак Творог + горсть грецких орехов
Обед Перловая каша + треска + овощной салат
Полдник Творог + орехи или фрукт
Второй полдник Минтай + овощи
Ужин Мясо индейки + салат из овощей
Суббота Завтрак Дикий рис + мед + киви
Второй завтрак Творог + арахис
Обед Гречневая каша + мясо курицы + салат из овощей
Полдник Творог + орехи или фрукт из списка еды, которую по диете можно кушать
Второй полдник Треска + салат из овощей
Ужин Мясо курицы + салат из овощей
Воскресенье Завтрак Овсянка с медом + яблоко
Второй завтрак Хек + овощи
Обед Перловка + треска + овощной салат
Полдник Творог + орехи или фрукт из списка еды, которую по диете можно кушать
Второй полдник Минтай + овощной салат
Ужин Обезжиренный творог

Физические нагрузки

Если девушка решила похудеть и пытается понять, какие нужно есть продукты для снижения веса, без физических нагрузок не обойтись. Их отсутствие приведет к значительному замедлению процесса коррекции фигуры или образованию дряблой кожи. Чтобы повысить эффективность тренировок, лучше начать посещать спортзал. Однако коррекция фигуры может происходить и в домашних условиях.

Обратите внимание! Перед началом тренировок необходимо убедиться, что они не нанесут вред организму. Для этого потребуется посетить специалиста, который выявит наличие или отсутствие противопоказаний.

Чтобы снизить вес, девушке не придется выполнять сложные упражнения. Мотивацией для достижения результата могут служить отзывы модниц, которые уже сумели сбросить вес.

Осуществить коррекцию фигуры помогут:

После тренировки нельзя пить и кушать минимум 30 минут. Залог успеха – регулярность и упорство. Выполнять упражнения необходимо не реже 3-4 раз в неделю.

Отзывы похудевших

Всегда мечтала о стройной фигуре, но последние годы только раздавалась вширь – худеть, никак не получалось, а вернее не было желания ограничивать себя в еде. Толчком послужила видеозапись со дня рождения подруги, на которой я увидела, как выгляжу по сравнению с другими. Посмотрев на этот кошмар, твердо решила похудеть. После изучения методов и способов как это сделать, остановилась на правильном питании. Придерживаюсь его вот уже год и почти достигла нормального веса. Но даже когда войду в идеальную форму, бросать ПП не собираюсь – привыкла!

В прошлом году, после неожиданного обморока, мне поставили диагноз: атеросклероз. Холестерин по анализам просто зашкаливал! Врач, конечно же, прописал мне медикаментозное лечение, но настоятельно порекомендовал сбросить лишний вес, который и был источником моих проблем. Недолго раздумывая, выбрала для себя дробное питание (когда-то в молодости худела на нем). Питалась по этой системе почти 9 месяцев, похудела чуть ли не в два раза, а холестерин держится в норме уже 4 месяца.

Жена чуть ли не разводиться со мной собралась из-за того, что в последнее время я жутко растолстел. Впрочем, я и сам решил похудеть, когда при весе в 120 кг начало серьезно пошаливать сердце и прыгать давление. На правильное питание перешли вместе с женой, предварительно отправив в мусорное ведро все химические "вкусности". Готовили исключительно дома из свежих продуктов с рынка и, как результат, за неполный год похудел до 94 кг. Наконец-то почувствовал, каково это быть полноценным мужчиной, а не ходячим животом!

【ПОХУДЕНИЕ】 » ЧТО ЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(35 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 3

  1. Ольга:

    Вот это действительно очень интересно, я всегда склонялась к мнению что нужно подобрать правильный рацион для того что бы не полнеть, главное ничего не нарушать а стремиться к этому.

  2. Даша:

    У меня ни когда не было проблем с тем, что б отказаться от некоторых продуктов ради идеального тела. В основном начинаю приводить себя в форму к лету, отказываюсь от картофеля и мучного.

  3. Зоя:

    Здоровая пища это безусловно хорошо, но на своем примере убедила в том, что не так важно чем питаться, как количество употребляемых за день калорий, можно есть даже печенье и прочее, но необходимо создавать дефицит калорий, чтобы организм начал черпать энергию из собственных резервов, все элементарно просто.

Оставить комментарий