Бодифлекс для похудения

Самая проблемная у женщин часть тела в похудении – это живот. Именно он предательски сохраняется даже после длительной диеты и занятий спортом – руки, грудь и даже бедра уменьшаются в объемах гораздо быстрее. В последние годы девушки практикуют определенную дыхательную гимнастику, которая помогает в сбросе лишних килограммов и существенно уменьшает объемы тела. Дыхательная гимнастика для похудения бодифлекс – это спокойное и размеренное дыхание, позволяющее наполнить легкие и мышцы необходимым для сжигания кислородом.

Что такое бодифлекс – это своеобразная терапия, подобия хирургического вмешательства, когда под кожу вводят препарат для сжигания жира. Бодифлекс же – дыхательная гимнастика, позволяющая «внедрить» кислород в мышечную ткань естественным путем. Нехватка кислорода в организме способствует накоплению жировых клеток в проблемных местах – в животе и талии. Дыхание полной грудью с определенными действиями для насыщения большего количества кислорода способствует похудению.

Что такое бодифлекс

Дыхательные упражнения бодифлекс для похудения живота и боков были разработаны американской фитнес-тренером Григ Чайлдерс, которая составила программу с элементами йоги для сжигания жира. Комплекс включает в себя 12 упражнений, которые помогают быстро уменьшить объемы в талии, ягодицах, бедрах. Весь комплекс выполняется буквально за 15 минут, что делают утром натощак ежедневно. Пользователи отмечают, что уже за месяц регулярных занятий можно уменьшить объем живота и талии до 10 см.

Принцип действия дыхательной гимнастики основан на следующих фактах:

  • бодифлекс способствует насыщению организма кислородом, который стимулирует и ускоряет обменные процессы;
  • бодифлекс позволяет сжигать жировые клетки даже в «малоподвижных» местах;
  • определенные действия позволяют улучшить кровообращение, в результате чего сжигаются жировые клетки во всем теле одновременно и с одинаковой интенсивностью;
  • улучшенное кровообращение способствует укреплению тонуса мышц;
  • происходит естественное насыщение организма энергией, отмечается омоложение организма.

По поводу омоложения организма лукавства нет. Пользователи отмечают, что при выполнении дыхательных упражнений для устранения живота и коррекции талии отмечается улучшение кожи, сглаживаются имеющиеся возрастные морщины, улучшается рост волос, укрепляются ногти. Более того, бодифлекс способен устранить даже проблемы с кишечником и другими внутренними органами ЖКТ.

Противопоказания

Несмотря на пользу занятий, следует учесть противопоказания метода похудения. Так, у бодифлекса имеются следующие противопоказания:

  • наличие заболеваний сердечно-сосудистой системы;
  • наличие кровотечений (не следует прибегать к занятиям во время менструаций);
  • беременность;
  • восстановление после проведенной хирургической операции;
  • заболевания позвоночника – наличие грыжи, дополнительные имплантаты в нем;
  • проблемы со зрением;
  • нарушения эндокринной системы;
  • обострение хронического заболевания.

Все перечисленные противопоказания не говорят о полном отказе проведения дыхательной гимнастики – необходимо посоветоваться со специалистом и исключить запрещенные в соответствии с имеющимися заболеванием упражнения.

ВидеоВидео

Подготовка к бодифлексу

Эффективная техника дыхания для похудения начинается с тщательной подготовки, где выделяют следующие этапы:

  • Бодифлексом советуют заниматься утром натощак – так можно быстрее добиться «осиной» талии. Но если подобной возможности нет, значит, выбирается оптимальное время, но через 2 часа после еды.
  • Представленная гимнастика позволяет быстро убрать живот и уменьшить объем талии. Поэтому рекомендуется перед занятиями замерить свои объемы и проверять их вновь через каждые три дня.
  • Найдите вещь, которую уже не можете надеть. Примерьте ее и приступайте к работе – через 2 недели вы примерите одежду без стеснений.
  • Весь комплекс включает всего 12 упражнений, но, чтобы убрать живот и скорректировать талию, достаточно выполнять только специальные действия.

Многие девушки отмечают, что не видят положительного результата даже после длительных тренировок. Это зачастую объясняется неправильным дыханием – пока не научитесь правильно дышать, результатов в похудении не заметите.

Техника бодифлекса

Чтобы быстро похудеть, избавиться от живота и уменьшить талию, следует внимательно изучить технику бодифлекса. Здесь натощак делают следующие действия:

  • Губы трубочкой – выдыхают воздух медленно и максимально. Важно постараться создать вакуум в животе и легких. Как только достигнете максимума, сомкните губы.
  • Заполните легкие до отказа – с закрытым ртом носом вдохните воздух, как можно больше. При этом должен создаться характерный звук глубокого вдоха.
  • Откройте рот, и выдохните воздух максимально быстро – освободите легкие с характерным звуком «пах».
  • Теперь закройте рот, и задержите дыхание – важно добиться полного отсутствия проникновения воздуха. При задержке наклоняют голову и стараются поднять желудок наверх под ребра – в животе получается вакуум.

В таком положении пребывают максимально возможное время – со временем воздух можно задерживать на минуту и более. Выполнять бодифлекс в домашних условиях сложно – будут смеяться родные. Но это верный признак правильного выполнения и полного изучения техники.

ВидеоВидео

Комплекс бодифлекса для живота и талии

Поскольку выполняется гимнастика для похудения 15 минут в день, возникает соответствующий вопрос, а можно ли успеть выполнить все 12 упражнений. Зарядка для устранения живота представляется в виде 5 эффективных упражнений.

Здесь следует проделать:

  • Боковую растяжку для талии. Встать прямо, ноги на ширине плеч, чуть подогнуть ноги в коленях, опереться руками на ноги выше колена. В подобном положении делают задержку дыхания, согласно технике, и вытягивают ногу в сторону, перенеся вес тела на противоположную ногу. В таком положении считают до 8 и возвращаются в исходное положение, выдыхают. Сделать по 3 повтора для каждой ноги.
  • Укрепление рук и коррекция талии. В прежнем положении во время задержки дыхания руки смыкаются ладонями внутрь и максимально давят друг на друга. Считают до 8 и повторяют 3 раза.
  • Укрепление брюшного пресса. В положении лежа на спине, ноги сгибают в коленях, руки поднимают вверх. Во время задержки спину слегка прогибают, отклоняя голову назад. Досчитывают до 8 и делают не менее 3 повторов.
  • Укрепление нижней части живота. В положении лежа на спине, отведите руки вдоль туловища, убрав ладони под ягодицы. В таком положении задержите дыхание, поднимите ноги вверх на 10 см и делайте привычное упражнение «ножницы». Считайте до 10, повторите не менее 3 раз.
  • Положение «Кошка». Стоя на четвереньках, делают дыхательные упражнения, опустив голову вниз и прогнув спину вверх дугой – живот при этом максимально втянут. В таком положении фиксируются до счета 10, повторяют не менее 3 раз.

Представленные упражнения только кажутся легкими для выполнения дома. С началом выполнения многие женщины испытывают серьезные трудности, как в самом дыхании, так и в выполнении обязательных действий. Бодифлекс нередко провоцирует отдышку, выход газов через рот и прочие неприятности. все это проходит со временем и практикой. Не пытайтесь оправдываться и продолжайте зарядку по мере возможности. Главное в бодифлексе – это правильное дыхание, а техника отработается по мере выполнения комплекса.

Отзывы

Ходить в зал совсем нет времени, у меня 2 ребенка, один школьник, второй ходит в садик, я еще и работаю. Поэтому выбрала для себя именно бодифлекс, утром я не кушаю, поэтому делать упражнения по утрам совсем не трудно, при чем занимает только 10-15 минут времени, для меня это просто идеально. Эффект есть, живот стал намного меньше, дряблая кожа не так видна, сейчас стали уменьшаться объемы в боках. Продолжаю дальше!

Раньше ходила в тренажерный зал, но лень взяла надо мной верх и я бросила туда ходить. Дома занимаюсь через день, во время занятий делаю еще обертывание, 2 дня делаю гимнастику, 2 дня бодифлекс, эффект хороший, за месяц потеряла 5 кг, пусть это не сильно много, но для дома это отличный результат. Еще хочу питание скорректировать, думаю, результат будет еще лучше!

О бодифлексе слышала давно, но никак не решалась начать, не верила, что какое-то дыхание может помочь в похудении, но зря сомневалась. Месяц делаю упражнения бодифлекс по утрам, за это время ушло 3 см в объемах, живот тоже стал меньше, но на этом останавливаться не собираюсь, хочу добиться результата минус 8-10 см в объемах, думаю, это реально.

【ПОХУДЕНИЕ】 » БОДИФЛЕКС ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(56 голосов, в среднем: 4.9 из 5)

комментария 3

  1. Женя:

    С вами полностью соглашусь, что надо правильно дышать при нагрузках. А вот не знал, то в это процессе можно похудеть. А скажите, пожалуйста, сколько должна длиться тренировка? И можно 2 раза в день заниматься?

  2. Настя:

    Долго боролась с жиром на животе, многие упражнения не могла выполнять из-за травмы и болезни. Один хороший друг посоветовал попробовать бодифлекс. В начале было очень трудно, думала не справлюсь, но желание и поддержка молодого человека сделали свое. Результат появился на 2 месяце упражнений( так что не стоит думать, что жир исчезнет за неделю, тут нужно потрудится). Главное соблюдать правила, описанные в данной статье и вы получите свое, всем удачи!

  3. Ангелина:

    Я занималась Бодифлексом на протяжении 2-х лет, потом в связи с беременностью забросила.Комплекс очень действенный, но тем кто только начинает худеть, лучше делать два подхода – утром и вечером, у меня так в первую неделю на талии ушло 5 см, на бедрах и на руках по 2 см. После третье недели процесс похудения идет значительно медленнее, но все-таки идет, а 12 упражнения в выполняла где-то за 25 минут. После двух месяцев перешла на один подход, для поддержания формы.

Оставить комментарий