Арбузная диета для похудения

Каждый из нас желает всегда оставаться в отличной форме, быть стройным и подтянутым. Но, к сожалению, некоторые начинают полнеть с возрастом ввиду индивидуальных особенностей, которые набирают вес после родов, а некоторые просто бросили регулярные занятия спортом и значительно поправились. У всех разные причины появления лишних килограмм, но каждый желает их устранить с помощью особых диет и физических нагрузок. На сегодняшний день широко применяется арбузная диета для похудения.

Если вы все сделаете правильно, то очень быстро потеряете лишние кг. Данная методика похудения является сезонной. Ведь арбуз можно купить не в любое время суток. Такая монодиета подразумевает под собой особый расчет, исходя из которого, вы должны употреблять 1 килограмм мякоти арбуза на 10 килограмм общей массы вашего тела. Так, вы сбросите лишний вес очень быстро. Процесс похудения с помощью такой методики наверняка придется вам по душе. Ведь арбуз любят почти все. А сам принцип похудения с помощью данной диеты заключается в том, чтобы вывести из организма лишние вещества, а именно злаки и токсины. Арбуз этому способствует.

Принципы и преимущества арбузной диеты

Арбуз при диете помогает не только устранить лишний вес, но и вывести из организма лишнюю жидкость. В состав арбуза входят антиоксиданты, вода, глюкоза,  минералы, пектиновые и щелочные вещества, клетчатка, белки и витамины А, С, В. Все это оказывает положительное влияние на организм. Вы сможете быстро похудеть, употребляя в пищу арбуз, если будете придерживаться определенных правил во время диеты. Во-первых, не допускается кушать на ночь. Во-вторых, нельзя есть жареные продукты, хлебобулочные изделия и сладости. В противном случае диета пойдет насмарку.

Арбузную диету, как правило, практикуют в конце августа – в начале сентября. В другое время вы рискуете приобрести «плохой» арбуз, и только навредить вашему здоровью. Продолжительность арбузной диеты зависит напрямую от количества килограммов, которые вы желаете сбросить в процессе похудения.

Преимущества арбузной диеты заключаются в следующем:

  • Вам не придется стоять ежедневно у плиты и готовить себе завтраки, обеды и ужины. Достаточно просто отрезать пару ломтиков арбуза на завтрак и все;
  • Данный способ имеет минимальный список противопоказаний, хотя его все равно необходимо тщательно изучить;
  • Кушать арбузы ежедневно – это сплошное удовольствие, а если это еще и способствует похудению, то вы получите двойное удовольствие по окончанию диеты;
  • Эта методика имеет высокую переносимость, ягода богата фруктозой и глюкозой, которые будут оказывать поддержку мозгу и не дадут развиваться головным болям, а именно они и являются одним из основных препятствий к похудению;
  • Как можно скорее сбросить вес вам поможет только целебное голодание, но оно не приемлемо перед праздниками, поскольку требует специального меню на выходе, несовместимое с фуршетом;
  • Полосатая ягода выводит из организма лишнюю жидкость;
  • Такая диета не требует больших финансовых вложения;
  • Очищает организм от алкогольных радикалов и различных кишечных инфекций;
  • Арбуз значительно стимулирует работу мочевыводительной системы;
  • Насыщает организм различными микроэлементами;
  • Снижает риск возникновения раковых клеток.

Не стоит забывать и о том, что арбузная диета для похудения оказывает серьезную нагрузку на мочевыделительную систему, приводит к увеличению аппетита и не насыщает организм необходимыми жирными кислотами. А для диабетиков важно контролировать динамику изменения уровня глюкозы в крови, поскольку этим элементом богаты арбузы.

Обратите внимание! Для того, чтобы не допустить обезвоживания организма во время похудения,, в день необходимо выпивать не менее 1,5 литра воды, также допускается употребление травяного чая без сахара.

В процессе похудения вы не просто сбросите лишний вес, но и очистите ваш кишечник от разнообразных внешних веществ. Если говорить о других диетах, то они могут быть чреваты запорами, арбузная же выводит практически все лишнее, что копит наш организм. И вкусно, и полезно.

Состав и ценность арбузов

Многие задаются вопросами о том, можно ли похудеть на арбузе. Ответ однозначный – можно. Но при этом, если вы ранее привыкли кушать арбузы с хлебом, то от последнего вам придется отказаться. Хлеб не является диетическим продуктом. Арбузная диета поможет вам устранить лишние килограммы очень легко. Сами же арбузы имеет высокую пищевую ценность.

В их состав входят следующие компоненты:

  • Вода на 90 %. Это именно то, что нужно для разгрузочных дней, к тому же именно вода является отличным мочегонным средством;
  • Белки, которые человек должен ежедневно употреблять в пищу;
  • Сахар, а именно фруктоза, сахароза и глюкоза;
  • Витамины и микроэлементы, необходимые для организма человека;
  • Минералы – калий, кальций, натрий и железо;
  • Пектиновые и щелочные вещества, которые снижают уровень холестерина;
  • Клетчатка, нормализующая работу ЖКТ;
  • Антиоксиданты, которые защищают организм от возрастных нарушений.

Так, арбузная диета насытит вас всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Недаром арбуз считается отличным средством от ожирения, лечит гастрит, анемию, гипертонию, болезни Боткина, подагру, артрит, атеросклероз, заболевания желчного пузыря, камни в почках, псориаз, носовые кровотечения и так далее.

Это важно! Во время арбузной диеты воздержитесь от употребления алкогольных напитков, поскольку они способствуют набору лишнего веса.

Сбросить вес с помощью арбузной диеты достаточно легко. Отзывы и результаты арбузной диеты свидетельствуют о том, что за месяц можно потерять до 20 килограмм без ущерба для здоровья. Эта диета достаточно вкусная, вы не будете чувствовать себя ущемленным в этот период, поскольку будете получать все необходимые микроэлементы в пищу.

ВидеоВидео

Меню для арбузной диеты

Соблюдая арбузную диету, главное – это правильно составить меню. Как правило, фруктовая диета рассчитана на неделю, но если вам необходимо сбросить небольшое количество килограмм, то вы сможете придерживаться ее примерно 3-5 дней. Если же напротив – вам нужно сбросить значительный вес, то она может продлиться до месяца.

Мы предлагаем вам подробное описание с меню на неделю:

День недели Номер приема пищи Описание
Понедельник 1 2-3 ломтика арбуза
2 Перекус 1 ч. л. меда
3 Сухарики с отрубями
4 Ломтик полосатой ягоды
5 Запеканка с яблоками
Вторник 1 4 ломтика арбуза
2 Перекус яблоко
3 Полосатая ягода
4 Мед
5 Тыквенная каша с тушеными овощами
Среда 1 Отварная грудка индейки
2 Тост с отрубями
3 Паровой омлет, салат из орехов, чеснока и свеклы
4 Полосатая ягода 2 ломтика
5 Творожная запеканка
Четверг 1 Салат из некрохмалистых овощей
2 Ломтик полосатой ягоды
3 Пюре из чечевицы
4 Яблоко
5 Арбуз
Пятница 1 Салат из красной ягоды, яблок и персика
2 Салат из яблок и огурцов
3 Арбузный сорбет
4 Несколько ломтиков полосатой ягоды и груша
5 Слива и груша
Суббота 1 Салат из арбуза и киви
2 3 яблока
3 Полосатая ягода
4 2 сливы и 1 груша
5 4 сливы и ягода
Воскресенье 1 Тост с отрубями
2 Несколько ломтиков арбуза
3 Творожная запеканка
4 Груша и слива
5 2 ломтика полосатой ягоды

Иногда можно в арбузной диете чередовать, например, первый и второй дни. Так, вы достигните отличных результатов. Поскольку набор продуктов существенно отличается, вы не успеете привыкнуть к ним. Хотя высидеть на арбузной диете достаточно сложно.

На заметку! За период арбузной диеты можно потерять до 7 килограмм лишнего веса.

Таким образом, арбузная диета поможет вам потерять ваш лишний вес. Процесс похудения будет происходить без какого-либо нанесения вреда вашему организму. Напротив, вы избавитесь от токсинов, шлаков, лишней влаги и других веществ, отрицательно влияющих на ваше здоровье. К тому же вам наверняка понравится питаться полосатой ягодой. И готовить регулярно вам ничего не придется.

Отзывы и результаты (с фото “до” и “после”)

Я выбрала для себя арбузную диету, рассчитанную на пять дней. Мне нужен был быстрый результат. За это время я сбросила ни много ни мало целых 3,5 кг. Ни одна из других диет, даже в сочетании с физическими упражнениями, не дали мне такого результата. Причем добиться такого снижения удалось, несмотря на то, что мой вес перед началом диеты составлял 77 кг. Поэтому, как только я снова захочу избавиться от лишних килограммов, вновь вернусь к арбузам. Тем более что они мне нравятся, и есть их каждый день настоящее удовольствие.

Надежда, 27 лет, фото до и после похудения

Еще в конце прошлого лета перешла на арбузную диету. Я не следила за тем, сколько съедаю за раз. Арбузы в конце лета достать легко, поэтому покупала их ежедневно. Не знаю, какое количество пришлось съесть, но по окончанию диеты весы показывали, что мой вес уменьшился на 6 кг. При этом я чувствовала себя просто замечательно. Никаких побочных эффектов арбузная диета у меня не вызвала. Отсутствовали даже отеки, несмотря на то, что в состав арбузов входит много воды.

Юлия, 43 года, фото до и после похудения

Я очень люблю и арбузы, и дыни. Когда узнала, что потребляя только эти фрукты, можно похудеть, обрадовалась, так как мне не придется прикладывать никаких усилий. За один курс коррекционного питания я сбросила примерно 6 кг. Арбузная диета, как известно, также очищает организм от различных токсинов и шлаков. Поэтому она не только позволяет сбросить вес, но и улучшить общее состояние. Главное, чтобы на арбузы не было аллергии, иначе придется подбирать другую диету.

Александра, 33 года, фото до и после похудения
【ДИЕТЫ】 » АРБУЗНАЯ ДИЕТА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(46 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Ольга:

    Летом очень легко придерживаться такой диеты, кушать хочется мало из-за жары. Я так могу сбросить до 3 килограммов за неделю. Но это еще и для очищения организма полезно, арбузы выводят лишнюю жидкость.

  2. Юля:

    Летом, в сезон арбузов я обязательно провожу 3-х дневную разгрузку, ем исключительно арбуз, при этом не чувствую никакого недомогания, энергии через край, а на весах всегда приличный отвес – 3-4 кг. Потом нельзя наедаться, нужно плавно выходить из диеты не менее 3-х дней, но обычно желудок уменьшается и есть совсем не хочется.

Оставить комментарий