Английская диета

Безусловно, любая женщина мечтает выглядеть стройной и красивой. Некоторых мужчин это тоже касается. Ведь никому не нравится видеть свое отражение в зеркале, когда оно не радует глаз. А ведь так трудно отказаться от вкусных блюд, содержащих большое количество ккал. Но, к счастью, выход из этого положения имеется. Английская диета для похудения это именно то, что вам нужно. У вас будет возможность кушать любимые лакомства, и при этом быстро сбрасывать вес. Суть английской диеты заключается в том, чтобы в течение недели чередовать белковые продукты с низким содержанием ккал и овощи. То есть один день вы кушаете только белки, а второй – только овощи, затем повторяете.

Длительность английской диеты напрямую зависит от того, сколько килограммов вам нужно сбросить. Некоторые применяют британский способ похудения только в течение одной недели, а некоторые тратят на нее около трех недель. В любом случае английская методика непременно поможет вам избавиться от лишних килограммов, а продукты, содержащие минимальное количество ккал вы со временем самостоятельно привыкните употреблять в пищу. Главное в английской методике – это начать. Фишка в том, чтобы каждый день съедать не более 1000 ккал. Но и не менее этого, поскольку маленькое потребление ккал чревато неприятными последствиями для вашего здоровья.

Особенности английской диеты

Как вы уже поняли, английскую методику можно использовать на протяжении одной или трех недель. Английская диета на 21 день способствует полному очищению организма, налаживает работу желудочно-кишечного тракта и пищеварительной системы в целом, а также нормализует обмен веществ. Люди, которые прошли полный курс английской диеты, отмечают, что они смогли избавиться от 10 килограммов, а те, кто не заметил сильных улучшений в весе, утверждают, что их общее самочувствие значительно улучшилось. То есть в любом случае вы почувствуете определенный результат благодаря английской методике.

Староанглийская диета имеет определенные особенности и правила. Ознакомьтесь с их описанием подробнее:

  • За день худеющему необходимо выпивать минимум 2 литра негазированной очищенной воды, также допускается зеленый чай без сахара или чай с имбирем и лимоном;
  • Последний прием пищи при английской методике должен быть не позднее семи часов вечера;
  • Блюда должны быть приготовлены исключительно на пару, допускаются тушеные на воде и масле блюда, а также запеченные на гриле;
  • Во время английской диеты следует обязательно пить поливитамины;
  • Перед сном можно выпивать ежедневно чайную ложку оливкового масла для того, чтобы не было жировых отложений, а из организма вывелись шлаки и токсины;
  • Соль следует полностью исключить из своего рациона питания, ее можно заменить на морскую соль или на пряности, последние тоже желательно употреблять в минимальном количестве или отказаться от них вовсе.

При соблюдении английской диеты допускается употреблять в пищу исключительно те продукты, которые разрешены правилами. Они не должны содержать много ккал. Если вы не будете избегать приема поливитаминов, то компенсируете недостаток витаминов и минералов, которые не будете получать вместе с определенными продуктами. Так, вы быстро избавитесь от жировых отложений на талии, бедрах и ягодицах, сделав их более подтянутыми и красивыми. Для того чтобы поддерживать себя в форме в дальнейшем, старайтесь кушать поменьше мучного, сладкого, исключите бананы и виноград и, конечно, занимайтесь спортом.

На заметку! Во время английской диеты у вас нормализуется уровень сахара в крови, стабилизируется давление, снизится холестерин, улучшится работа пищеварительной системы.

Одним из преимуществ английской диеты является тот факт, что при ее соблюдении у вас будут полностью отсутствовать сильный голод, головокружение и слабость. Если вдруг вы ощущаете нечто подобное, вам необходимо срочно обратиться к вашему лечащему врачу и сдать определенные анализы. Возможно, английская диета вам не подходит, и вам нужно употреблять больше ккал в день.

ВидеоВидео

Английская диета – меню на неделю

Как правило, английскую диету соблюдают на протяжение трех недель, но нередко бывают случаи, когда человеку необходимо избавиться только от нескольких килограммов, или же он чувствует слабость в течение диеты, и она ему не подходит, и тогда ее рекомендуют придерживаться не более одной недели. Для того чтобы правильно распределить свое питание, подсчитать съеденные ккал и грамотно избавиться от лишних килограммов, рекомендуется придерживаться особого меню. Мы вам приведем один из примеров, но, когда вы освоите все правила английской диеты, сможете его скорректировать по своему усмотрению.

Итак, подробное меню английской диеты приведено в таблице:

День недели Прием пищи Описание
Понедельник Завтрак Стакан молока с низким процентом жирности и один ломтик ржаного хлеба
Обед Один стакан обезжиренного молока
Ужин Стакан томатного сока
Вторник Завтрак Повтор первого дня
Обед Повтор первого дня
Ужин Повтор первого дня
Среда Завтрак Чай с молоком с низким процентом жирности и один кусок цельнозернового хлеба
Обед 200 грамм рыбного бульона, кусочек вареной куриной грудки и ложка консервированного горошка
Ужин 2 вареных яйца и 50 грамм рыбы, приготовленной на пару
Четверг Завтрак 2 зеленых несладких яблока
Обед Овощное рагу или суп с кусочком серого хлеба
Ужин Овощной салат и зеленый чай без сахара
Пятница Завтрак Одно яйцо, сваренное вкрутую с кусочком серого хлеба
Обед Порция обезжиренного творога
Ужин Один стакан молока и 2-3 ломтика нежирного сыра
Суббота Завтрак Фруктовый салат
Обед Овощной салат, заправленный лимонным соком
Ужин Овощной суп
Воскресенье Завтрак Овсяная каша, приготовленная на воде
Обед Один стакан молока и кусочек цельнозернового хлеба
Ужин Сырный суп (сыр необходимо взять с низким процентом жирности)

Калорийность всех вышеперечисленных блюд является невысокой, поэтому такая английская диета исключает употребление большого количества ккал. Меню вы сможете со временем откорректировать. Главное правило – это чередование белковых и овощных дней. И, как видите, первые два дня являются абсолютно одинаковыми. Почему так? Это необходимо для подготовки организма к английской диете. Первый день является разгрузочным, но при этом вы все равно получаете необходимую норму витаминов и минералов.

На заметку! Прежде, чем приступить к английской диете, непременно проконсультируйтесь с диетологом.

Также стоит отметить, что белковые и овощные дни на протяжении английской диеты можно чередовать два через два. В таком случае разгрузочный день устраивать не нужно. Только начинать диету следует с белковых дней. Так вы сможете максимально подготовить организм к процессу похудения и снижения суточной нормы ккал.

Несколько рецептов блюд для английской диеты

Отзывы и результаты об английской диете свидетельствуют о ее высокой эффективности. Даже несмотря на то, что она не подразумевает под собой избавление от большого количества килограммов, она подходит тем людям, которые желают устранить хотя бы 5 или 10 лишних кг. Кроме того, рецепты, которые предполагает английская диета, являются весьма разнообразными. Вам не обязательно ежедневно пить только молоко и кушать много фруктов. Вы сможете запекать вкусную рыбу, тушить мясо, делать достаточно оригинальные салаты и так далее. Так, вкусные блюда гарантируют вам максимально простой способ похудения.

Несколько рецептов блюд для английской диеты

Вам не придется мучить себя изнурительными голодовками, истязать чрезмерными физическими нагрузками, отказываться от всех возможных лакомств и так далее. Ваш организм благодаря особой английской методике будет всегда насыщен, он получит все необходимые для поддержания нормальной жизнедеятельности витамины и минералы, а ваше самочувствие значительно улучшится в процессе диеты. Если вас ранее беспокоили проблемы со стулом, то этого больше не повторится, обмен веществ всегда будет своевременным и не проблемным.

  • Суп-пюре из рыбы и моркови. Нарежьте 300 грамм тыквы кубиками мелко нарежьте 2 моркови. Засыпьте в кипящую воду и варите 7 минут. После приготовления измельчите все это в блендере, подсолите и подавайте;
  • Куриные котлеты. Порубите 500 грамм куриной грудки мелкими кубиками, перемешайте все это в яйце, добавьте зубчик чеснока, соль и специи. Сформируйте на фольге котлеты и выпекайте 20 минут в духовке, разогретой до 180 градусов по Цельсию;
  • Кабачки в духовке. Хорошо вымойте кабачки, отрежьте кончики и разрежьте их пополам. Выложите их на противень, посолите, поперчите, сверху засыпьте натертым сыром. Запекать 20 минут.

Блюда, приведенные выше, могут быть дополнены и другими яствами. Если у вас имеются на примете вкусные рецепты, которые включают в себя белковые или овощные продукты, вы сможете добавлять их в свое ежедневное меню. Таким образом, английская диета способствует быстрому похудению и сжиганию большого количества ккал. В этот период вам не придется голодать или сильно себе в чем-то отказывать. Вы будете наслаждаться вкусными  блюдами, и при этом терять лишние килограммы. Только предварительно мы вам рекомендуем пройти обследование у вашего лечащего врача для принятия решения касаемо того, можно ли вам садиться на английскую диету.

Отзывы

Английская диета — первая диета, которую я попробовала. Диету нужно соблюдать 21 день и за этот срок можно избавиться от 10 килограмм лишнего веса. Первые два дня — это вход в диету. «Голодные» дни подготавливают организм к ограничениям в питании. Рацион состоит из томатного сока, ржаного хлеба и молока. Затем чередуются белковые дни с днями, когда разрешены фрукты и овощи. В начале диеты я весила 75 кг при росте 173 см. Результат после окончания диеты меня удивил. На весах было 65 кг.

Стала соблюдать английскую диету за компанию с подругой. Я весила 68 килограмм при росте 168 сантиметров, вес подруги составлял 79 килограмм при росте 165 сантиметров. На взгляд меню диеты достаточно скудное, но стоит потерпеть ограничения ради конечного результата. По итогу после 21 дня диеты я потеряла 8 килограмм, а подруга — 11 кило.

На своём опыте убедилась, что английская диета реально работает. Сначала было немного голодно, и, чтобы не мучили мысли о еде, я специально ложилась спать пораньше. За три недели английской диеты я скинула 9 килограмм. После диеты для поддержания стройности я старалась не есть после шести часов вечера, а сладкое и жирное позволяла себе только до двух часов дня. За четыре года вес не изменился.

【ДИЕТЫ】 » АНГЛИЙСКАЯ ДИЕТА
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(40 голосов, в среднем: 5 из 5)

комментария 2

  1. Нина:

    Диета отличная, сбалансированная, я например люблю блюда на пару, поэтому для меня это даже диетой не назовешь, просто день расписан, питание правильное, главное полезное, еще и похудела.

  2. Ева:

    Не знаю, лично я не выдержу… Особенно первый и второй дни. Лишь пить и все? Лучше буду заниматься спортом, более активно, да немного уменьшу порции с едой, а воду я пью и без диеты по 2-2,5 литра в день.

Оставить комментарий